Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 21:55   #1
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Доброго всем времени суток. 10 дней назад приобрел аут 2.4 cvt Instyle.
Машина модельного ряда 2012 года. Глобальных отличий от 11-го нет: добавилась камера заднего вида с проекцией на зеркало заднего вида (на мой взгляд достаточно удобная штука при паркинге) и система приоритета педалей газ\тормоз (пока не проверял, со слов ОД). Чувствуется, что машина очень резвая и чуткая к управлению, но не вижу смысла описывать ощущения и плюсы с минусами, так как они уже по много раз описаны в темах на сайте. Машиной очень доволен, но обращаюсь к владельцам аутов с просьбой понять следующее:

работает двигатель (прогревается или просто холостой ход) при повороте руля - обороты начинают меняться. Наверное, это нормально что при работе ГУРа меняются обороты ХХ ? на прежних машинах были электроусилители, такого не замечал.. также раз обратил внимание, что обороты на полностью прогретом двигателе периодически подгазовывают слегка (с 600 до 900 об.мин), когда машина стояла в паркинге.
Прошу помочь понять я просто "загоняюсь" и у меня с машиной все ок или все-таки что-то не так???? Заранее всем откликнувшимся спасибо
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:01   #2
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

[QUOTE=Ivan1981;1159574при повороте руля - обороты начинают меняться[/QUOTE]
у меня так же. сказывается повышающаяся нагрузка на генератор при задействовании усилителя.
[QUOTE=Ivan1981;1159574обороты на полностью прогретом двигателе периодически подгазовывают слегка[/QUOTE]
аналогично.
по-моему, все хорошо у Вас.
Поздравляю!
Пусть машинка радует.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2011, 22:22   #3
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

[QUOTE=Ivan1981;1159574]также раз обратил внимание, что обороты на полностью прогретом двигателе периодически подгазовывают слегка (с 600 до 900 об.мин), когда машина стояла в паркинге.

Не переживайте, после пройденных 2000 км данный ефект исчезнет. При покупке авто меня предупредили об етом в салоне.
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:57   #4
Венеролог
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Такую же машинку я взял 20 дней назад. Также доволен, если не считать ужасной звукоизоляции, свойственной мицам. По поводу оборотов- у меня до этого был Грандис, ситуация была точно такой же. И сейчас так же. Это нормально, не забивай голову. Поздравляю с приобретением
Венеролог вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 10:10   #5
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

[QUOTE=RedWolf;1159594]
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
также раз обратил внимание, что обороты на полностью прогретом двигателе периодически подгазовывают слегка (с 600 до 900 об.мин), когда машина стояла в паркинге.

Не переживайте, после пройденных 2000 км данный ефект исчезнет. При покупке авто меня предупредили об етом в салоне.
на одометре моего автомобиля уже 30 тысяч.
эффект, конечно, не такой заметный, как был раньше, но все равно иногда замечаю плавное изменение оборотов от 600 до 800.
но списываю на то, что включаются (или изменяют режимы работы) какие-то потребители (кондиционер, например).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:11   #6
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
на полностью прогретом двигателе периодически подгазовывают слегка (с 600 до 900 об.мин), когда машина стояла в паркинге.
Причин тому несколько. Это может быть из-за включения муфты компрессора кондиционера, может из-за настройки "мозгов" под Евро-4 для уменьшения токсичности отработавших газов на XX-оборотах.
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2011, 00:37   #7
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

А меня всё радует в моём Японце!
Вот тока чё та немного глушак позвякивает на холостом ходу, но сказали скоро пройдёт, т.е. после обкатки, ну а если нет, поеду мозг Рольфу выносить!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:10   #8
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Венеролог Посмотреть сообщение
Такую же машинку я взял 20 дней назад. Также доволен, если не считать ужасной звукоизоляции, свойственной мицам. По поводу оборотов- у меня до этого был Грандис, ситуация была точно такой же. И сейчас так же. Это нормально, не забивай голову. Поздравляю с приобретением
Спасибо. а про звукоизоляцию - это бич данной модели. когда покупал - знал . пока лечу - прибавляю громкость. может, попозже шумку сделаю

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Pasarela Посмотреть сообщение
Причин тому несколько. Это может быть из-за включения муфты компрессора кондиционера, может из-за настройки "мозгов" под Евро-4 для уменьшения токсичности отработавших газов на XX-оборотах.
Спасибо. у меня тоже была такая мысль. тем более пока лью 92 (на ТНК, вроде как Евро) - сказали у ОД, когда машину забирал. Хотя во все предыдущие машины лил 95. опять же у ТНК, он у них идет как Евро-4. попробую завтра залить.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:04   #9
sashmotor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Вот тоже присматриваюсь к Outlender XL... и интересует вот такой параметр:
в салоне спать реально? при росте 1,72 м.? какое расстояние от сложенных задних сидений до дверей багажника?
sashmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:04   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от sashmotor Посмотреть сообщение
Вот тоже присматриваюсь к Outlender XL... и интересует вот такой параметр:
в салоне спать реально? при росте 1,72 м.? какое расстояние от сложенных задних сидений до дверей багажника?
Примерно до 175см - нормуль:

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2011, 23:12   #11
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от bezlikii Посмотреть сообщение
Вот тока чё та немного глушак позвякивает на холостом ходу
После прогрева проходит? У меня на прошлой машине были такие "подзвоны" - в результате замена катализатора по гарантии. Вы не спускайте на тормозах, если будет продолжаться, пусть выясняют причину.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:10   #12
Maika
Вступаю в Клуб
 
Имя: Майя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. 10 дней назад приобрел аут 2.4 cvt Instyle.
Машина модельного ряда 2012 года. Глобальных отличий от 11-го нет: добавилась камера заднего вида с проекцией на зеркало заднего вида (на мой взгляд достаточно удобная штука при паркинге)
Удобнее, чем с парктроником, также пищит и показывает расстояние до препятствия? Или как это вообще на практике происходит?
Maika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:48   #13
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
Удобнее, чем с парктроником, также пищит и показывает расстояние до препятствия? Или как это вообще на практике происходит?
Удобная штука. На мониторе видно, куда едешь и есть разметка на дисплее, по которой видно сколько еще можно проехать. Единственный минус - в плохую погоду, особенно зимой, быстро загрязняется.
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:15   #14
Maika
Вступаю в Клуб
 
Имя: Майя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Удобная штука. На мониторе видно, куда едешь и есть разметка на дисплее, по которой видно сколько еще можно проехать. Единственный минус - в плохую погоду, особенно зимой, быстро загрязняется.
Меня интересует "проекция на зеркало заднего вида", монитор встроен в зеркало или где? То, что камера находится где то сзади, это и ежику понятно, а вот как насчет бокового заднего обзора, там весь бампер камерами утыкан или она в единственном экземляре?

---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от bezlikii Посмотреть сообщение
Вот тока чё та немного глушак позвякивает на холостом ходу, но сказали скоро пройдёт, т.е. после обкатки, ну а если нет, поеду мозг Рольфу выносить!
А мне поначалу не нравилось, что она, то бишь машина, когда остывает после поездки, пощелкивает, сказали - это нормально, теперь вообще внимания не обращаю. Еще не нравится, что очень шумно работает климат-контроль, то ли вентилятор зачем то включается, причем, с небольшими перерывами. Сколько же еще открытий чудных нам преподнесет сей Аут, одному Богу или Аллаху (кому как угодно) известно. Я уже не обращаю внимания на боковые стекла, когда они приспущенные трещат во время движения, на нахождение кнопок подогрева сидений в неудобном месте. И на задолбавший меня климат (лампочка со снежинкой), который постоянно включается, даже если его удерживаю в течении 10 и более секунд, как мне кто то посоветовал. В зимнее время мне он не нужен. Но в общем и целом машиной довольна. Пока..., время расставит все точки над Ё.
Maika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:06   #15
sashmotor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Начало эксплуатации XL модели 2012 года

Цитата:
Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
Меня интересует "проекция на зеркало заднего вида", монитор встроен в зеркало или где? То, что камера находится где то сзади, это и ежику понятно, а вот как насчет бокового заднего обзора, там весь бампер камерами утыкан или она в единственном экземляре?
https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=74тут видно как это выглядит.... Камера одна, и видно только то что строго сзади бампера (но не боковые края бампера) - только расстояние между бампером и преградой + разметка
sashmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU