Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 13:08   #121
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
Смех Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
NeXuS ты херню понес откровенную как до дела дошло... короче слив незащитан
твой субъективизм не кого не интересует, мне тоже иногда кажется что авто после очередной заправки просто подрывает, но стоит заехать до 100 и получаем обычное число, что и раньше...
Зачем тогода вообще шиться? чтобы было?

По пунктам, где херня и в чем я не прав?


Вопрос. Раз ты такой умный как пишешь, то какого же лешего ты подписываешь +100 под словами - которые по смыслу, только более просто изложены, 1 в 1 как мои, за исключением "реально шустрее".

С реально шустрее не согласен, потому что чип на атмосферке, хоть и V6, даст очень маленький прирост.

Для начала советую почитать о тюнинге хотя бы в целом, а потом рассуждать, кто понес херню, а кто нет.

Занавес.

Больше с тобой лично беседовать не намерен в силу слабого понимания тобой предмета разговора.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:36   #122
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Реально шустрее это когда замер производится на коротной дистанции и авто должно не с натягом выбивать метры обгона. А если будет не особо отлечимо то всё это хрень. Так вот для того что бы это определить необходимо с чем то сравнить. Пока кроме разговоров сравнивать не с чем. Мне самому интересно насколько разница велика. Кстати насчет реальности чем больше лошадей тем больше и прирост мощьности должно быть после чипа. Одно дело делать на 10 лошад. а другое на 1 000 лошад. процент прироста 5-10 % вот и подсчитайте с 10 лош. или с 1 000 лош. где прирост больше?
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:48   #123
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
Реально шустрее это когда замер производится на коротной дистанции и авто должно не с натягом выбивать метры обгона. А если будет не особо отлечимо то всё это хрень. Так вот для того что бы это определить необходимо с чем то сравнить. Пока кроме разговоров сравнивать не с чем. Мне самому интересно насколько разница велика. Кстати насчет реальности чем больше лошадей тем больше и прирост мощьности должно быть после чипа. Одно дело делать на 10 лошад. а другое на 1 000 лошад. процент прироста 5-10 % вот и подсчитайте с 10 лош. или с 1 000 лош. где прирост больше?
сток 220 лыс + 7% (это максимум, что снимают с атмо при условии грамотной программы) = 235,4 > "На колесах" где-то реально порядка -10-12 лыс, соотв. = 223 лысы на колесах, честные при условии правильной программы управления пихлом...

1 000 лыс... у нас не Бугатти Вейрон...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:54   #124
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

1 000 лыс... у нас не Бугатти Вейрон... [/quote]


спор беспалезный т.к. не учитываешь крутящий момент.
Для справки вольво хс 90 после чипа имеет меньше лошадок чем тотже хс90 4 литр. а крутящий момент выше из практики разгон больше и в реалии почти на корпус. Так и здесь можно до ус?ра говорить а СРАНИВАТЬ НЕ С ЧЕМ.
Практика есть практика.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:58   #125
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Да я и не спорю, давай проверим, нас двое и стокового найдем... Поехали на ВГ промеряемся в пятницу, если дождя не будет... Замеры после 2-х ночи, прокатиться вместе сможем раньше...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:06   #126
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, давай проверим, нас двое и стокового найдем... Поехали на ВГ промеряемся в пятницу, если дождя не будет... Замеры после 2-х ночи, прокатиться вместе сможем раньше...
Ты ЧИПовал?
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:12   #127
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Да.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:17   #128
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:19   #129
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Да.
У меня тоже ЧИП
Надо взять того у кого нет ЧИП

pashish добавил 01.10.2008 в 14:20
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.
Никто и не решал про это описано выше. Вопрос снят.

Последний раз редактировалось pashish; 01.10.2008 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:25   #130
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.
Вот именно для этого и нужен стенд о котором я говорил!

Ура! Есть люди сведающие, "почем халва"!

Стенд покажет куда сместился момент, как вырос диапазон, увеличились ли лыс, покажет на графиках и в цифрах...

NeXuS добавил 01.10.2008 в 14:27
Более того, у меня была задумка перед чиповкой заехать на стенд промеряться, а потом приехать после чиповки промеряться, но свободных стендов, готовых меня промерять в тот день не оказалось...

Последний раз редактировалось NeXuS; 01.10.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:33   #131
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Эта, а что Дмитрий скажет на это. Помниться мне он когда то выдавал сам графики на какой то авто, которое он чиповал и как изменились параметры.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:34   #132
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Стенда рядом с домом Дмитрия я не увидел... =) Откуда графики тогда? Теоретические?
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:37   #133
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

NeXuS, а почему зделал ЧИП если не веришь в результат? хотя честно сам понимаю что веришь, не веришь здесь не катит нужны конкретные данные.
Надо занятся вопросом может заедишь и померешь?
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:51   #134
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
...
Зачем тогода вообще шиться? чтобы было?
Подавляющее большинство автовладельцев после перепрошивки даже и не помышляют о каких либо замерах, а доверяют исключительно собственным ощущениям. Правы они или нет - не знаю, но ведь ездить то приходится на реальной машине, а не на абсолютных величинах, измеренных на стенде.
Я в 97 году перешивал свой новенький СААБ - не устраивала тяга на низах. Подняли крутящий момент в зоне низких оборотов и машина поехала совсем по другому. Кстате, разгон от 0 до 100 практически не изменился. Ну и о каких тут замерах с секундомером может идти речь? Хотя результат перепрошивки меня целиком и полностью устроил...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:54   #135
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А спонсировать кто будет? Дима-Ежик? В его же интересах будет размещение инфы при условии положительности результата...

1 промер на стенде стоит 3000-3500 рублей...

а нужно 2, один сток, другой чип...

А так, я готов подъехать и промеряться на стенде...

Если все получится - сканы графиков будут лежать тут.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU