Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 13:08   #1
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Outlander XL vs Nissan X-Trail

Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:13   #2
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

ну бери Ниссан если он больше понравился. Дело то субъективное. Для себя же берешь!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 13:17   #3
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Кстати, если выбор будет не в пользу XL, могу отдать (очередь) машину с поставкой на март за скромные деньги. Авто 2008 года, цвет тёмно-синий перламутр, 2,4, варик, в топе, на чёрной. Рольф-Центр.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:20   #4
Нильс с Гусями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Ниссан действительно комфортней. Если по чесноку, то при почти одинаковых двигателях (2,4 и 2,5) у обеих машин большинство плюсов у Ниссана. Я думаю многие со мной согласятся, что основным преимуществом при выборе XL - был его резвый двигатель 3.0. Данное преимущество было достигнуто в ущерб внутреннему комфорту и качеству материалов.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 13:20   #5
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .
Несомненно машины одинаковы по многим параметрам.. но назначение несколько разное.
Я бы сказал так:
XL это драйв на шоссе... X-Trail это комфорт на бездорожье
XL это чуткое управление в городском потоке... X-Trail это незаметное передвижение по улицам

Ну и дизайн говорит за каждую машину по своему
XL спротсмен бегун
X-Trail турист

Определитесь чего вы хотите больше мягкость и валкость или упругость и динамику. Мне X-trail не понравился именно дизайном и слишком мягким поведением на дороге!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 13:27   #6
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .
Правильно думаешь - машину нужно выбирать тщательно.

Правильно люди говорят - основное - беру что ближе к сердцу. Машинки (с 2,4) примерно равны.
Несколько плюсов/минусов (на мой личный взгляд):
- Аут имеет лучшею проходимость;
- а Аута богажник больше;
- по курсу Рольфа Аут может встать дороже;
- качество пластика в Ауте оставляет желать лучшего, но Ниссан не видел. Хотя у меня на прошлом Галланте 99г. пластик был на два порядка лучше Аута;
- у Ауте сзади места - до хрена...
- а Аута - есть мелкие недостатки, о которых пишут на этом форуме, а Ниссана - не знаю...

Вообщем, определи еще раз приоритеты и сдалай новые тест-драйвы. и Решай.

Я лично взял аут с 3,0, т.к. альтернативы этому движку просто нет (у новых авто до 50.000).

Удачи в выборе.....!!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 14:28   #7
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Правильно думаешь - машину нужно выбирать тщательно.

Правильно люди говорят - основное - беру что ближе к сердцу. Машинки (с 2,4) примерно равны.
Несколько плюсов/минусов (на мой личный взгляд):
- Аут имеет лучшею проходимость;
- а Аута богажник больше;
- по курсу Рольфа Аут может встать дороже;
- качество пластика в Ауте оставляет желать лучшего, но Ниссан не видел. Хотя у меня на прошлом Галланте 99г. пластик был на два порядка лучше Аута;
- у Ауте сзади места - до хрена...
- а Аута - есть мелкие недостатки, о которых пишут на этом форуме, а Ниссана - не знаю...

Вообщем, определи еще раз приоритеты и сдалай новые тест-драйвы. и Решай.

Я лично взял аут с 3,0, т.к. альтернативы этому движку просто нет (у новых авто до 50.000).

Удачи в выборе.....!!!!
Проходимость однозначно лучше у Треила,а в остальном мне кажеться преимущество за "хл"ем (сам рассматривал эти две машины)маловат всё-таки треил да и дизаин на "любителя",да и стоимость несколько завышена!!!!!!!
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 14:31   #8
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .
если считать стоимость владения (обслуга у официала, КАСКО) то ниссан рулит невероятно
если жечь на дороге, то качестве пластика в ИксЭле пофигу и брать надо его

ИМХО, если эгоист то ИксЭль
спокойный семейный человек то ИксТрейл
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 14:50   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Блин я траил не успел протестить,надо съездить чтобы успокоится,хотя слышал по отзывам что он тоже шумный,а Платформа общая{кашкай колеос,траил},а на хл 2.4 ездил{тестил}?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:01   #10
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от dimong Посмотреть сообщение
Проходимость однозначно лучше у Треила,а в остальном мне кажеться преимущество за "хл"ем (сам рассматривал эти две машины)маловат всё-таки треил да и дизаин на "любителя",да и стоимость несколько завышена!!!!!!!
С этим не могу согласиться кординально.
Трейл по свом внедорожным параметрам - ОДИН В ОДИН Кашкай. Но Квашкай - это высокий (и вполней удачный) полноприводный гольф-класс. А Аут - это серьезный паркетник, на котором можно мело лезть в небольшое г-но.
И рассказы людей на форуме это доказали.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:19   #11
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то .

На медне сам выбирал - ХЛ-2,4 мод.2008г. или Хстрейл мод.2008. Выбрал ХЛ 2,4.
Почему?
1. Экстерьер ХЛ+
2. Внутреннее пространство ХЛ+
3. Обзор через лобовое стекло ХЛ +++
4. Вариатор, привод =
5. Двигатель - мне както мицу больше нравится, всетаки мицу в формуле 1 лидируют, ХЛ+
6. Шумка =
7. Мягкость хода - на тесте разницы не почувствовал
8. По слухам и Ниссанов с электроникой хуже
Друг выбрал Хстрейл, получит в марте, тогда точно сравню по нормальному. При выборе он в основном руководствовался классической формой и фонариками на крыше. А еще один кореш хочет такой же Хтрейл, т.к. у него в заднем сиденье в всреднем подлокотнике есть лючек в багажник, для того что бы лыжи перевозить - вот такой бзик!
А так-как я технарь, а не крутой эстет и привереда - выбрал ХЛ!
И что самое главное - не жалею!
Мне непонятны сравнения этих двух машин по проходимости, т.к. вариатор, привод, колесная база одинаковы. Габаритная высота тоже (взависимости от комплектации с дугами или без), а клиренс у ХЛ выше на 1,5см. и кузов шире на 10 см.
Правда может напрягать запаска у ХЛ, но как уже писали гдето в форуме, она практически не мешает.
Единственный серьезный минус у ХЛ - это установка постоянного фаркопа, тогда невозможно открыть заднюю нижнюю половинку дверцы, нехряпнув ее о фаркоп
Ну а если фаркоп не нужен - тогда все ОК.
PS. Чуть не забыл - на тесте при одинаковом сроке тестируемых автомобилей (около 2000 км.пробега) на Хтрейле были сверчки, а на ХЛ нет!
Так что думай!
Лучше всего проехатся в один день на той и другой машине. Тело само подскажет.
Удачи!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:26   #12
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Блин я траил не успел протестить,надо съездить чтобы успокоится,хотя слышал по отзывам что он тоже шумный,а Платформа общая{кашкай колеос,траил},а на хл 2.4 ездил{тестил}?
Ездил, правда на 3.0. Ощущения невнятные, так как, двигло приемистое, машина быстрая, но шумная и очень жёсткая, да и пластиком проблема. Хочется по более комфорта. А по динамике Икс 2.5 выигрывает у XL 2.4.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:31   #13
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
С этим не могу согласиться кординально.
Трейл по свом внедорожным параметрам - ОДИН В ОДИН Кашкай. Но Квашкай - это высокий (и вполней удачный) полноприводный гольф-класс. А Аут - это серьезный паркетник, на котором можно мело лезть в небольшое г-но.
И рассказы людей на форуме это доказали.
По проходимости новый Икс Трэил однозначно выше . По Какашке. Да платформа одна, но совершенно на других амортизатарах, пружинах, рычегах, усилина и имеет совершенно другие настройки. И к томуже самый жёсткий кузов позволяет предотвратить гуляние панелей салона при ездее по неровностям и ухабам. Отсуда и отсутствие сверчков .
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:44   #14
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
По проходимости новый Икс Трэил однозначно выше . По Какашке. Да платформа одна, но совершенно на других амортизатарах, пружинах, рычегах, усилина и имеет совершенно другие настройки. И к томуже самый жёсткий кузов позволяет предотвратить гуляние панелей салона при ездее по неровностям и ухабам. Отсуда и отсутствие сверчков .
Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?
А сверчки - это как карта ляжет!
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554

Последний раз редактировалось genchik; 25.01.2008 в 15:50. Причина: добавление с сылки на похожую тему
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:55   #15
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?
А сверчки - это как карта ляжет!
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554
Так я рассматриваю без люка. А по ссылке, так там первый Икс.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU