Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 15:21   #136
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

У меня стоят пайпы от в-спек, а кулер ОБХ. Пайпы получились уже чем вход-выход у кулера. Разницы не заметил. Узнавал у спецов, говорят х.з., но главное что-бы диаметр пайпов был не меньше выпуска у турбы.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:48   #137
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Вот именно, разницы не будет.
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:16   #138
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
турбина то ведь развёрнута вниз а не вверх.
турбина легко разворачивается куда надо.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:05   #139
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

А зачем ее разворачивать?! На повернутой вниз левый патрубок намного меньше и компактнее...
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:59   #140
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от TurboR Посмотреть сообщение
А зачем ее разворачивать?! На повернутой вниз левый патрубок намного меньше и компактнее...
Ну это он так на всякий случай уточнил, я к примеру не был уверен в том что её можно развернуть.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
как занижение диаметра пайпов отразится на продуктивности кулька вопрос нераскрытый
Именно вот это меня и интересует, но trek696 уже ответил что вроде как не страшно это заужение, чтож будем надеяться.
А если к примеру взять тюн. кит для эволюшена от Greddy, HKS или Blitz уже с большим куллером и пайпами, сложно ли его будет адаптировать на Трек или переварить пару пайпов будет достаточно, кто-нибудь знает сей момент? Просто на Эво выбор больше и за теже деньги можно сразу взять большой куллер.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:14   #141
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
А если к примеру взять тюн. кит для эволюшена от Greddy, HKS или Blitz уже с большим куллером и пайпами, сложно ли его будет адаптировать на Трек или переварить пару пайпов будет достаточно, кто-нибудь знает сей момент?
Ну если менять турбину на большую, то так и следует поступить как мне кажется, переделки пайпов думаю не станут в этом случае большим препятствием...другой вопрос нужен ли кит от именитых производителей
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:01   #142
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

мне кажется уже слишком много говорили помоймо и на tuningevo эта тема обсуждалась что китайцы не чем не хуже делают.
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:16   #143
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Я тебе больше скажу, большинство "брендов" именно они и делают...
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:53   #144
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Ну это он так на всякий случай уточнил, я к примеру не был уверен в том что её можно развернуть.


Именно вот это меня и интересует, но trek696 уже ответил что вроде как не страшно это заужение, чтож будем надеяться.
А если к примеру взять тюн. кит для эволюшена от Greddy, HKS или Blitz уже с большим куллером и пайпами, сложно ли его будет адаптировать на Трек или переварить пару пайпов будет достаточно, кто-нибудь знает сей момент? Просто на Эво выбор больше и за теже деньги можно сразу взять большой куллер.
а я бы с Игорем немного не согласился. Если проводить аналогию с выпуском, то смысл ставить даунпайп с большим диаметром и оставлять остальную трассу с меньшим диаметром? Для получения максимальной эффективности желательно всю трассу увеличить в диаметре. Оно то и так конечно поедет, но мы же хотим максимальной отдачи...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:37   #145
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

георг по поводу диаметров где какие должны быть долго можно спорить
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:03   #146
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
а я бы с Игорем немного не согласился. Если проводить аналогию с выпуском, то смысл ставить даунпайп с большим диаметром и оставлять остальную трассу с меньшим диаметром? Для получения максимальной эффективности желательно всю трассу увеличить в диаметре. Оно то и так конечно поедет, но мы же хотим максимальной отдачи...
смысла то нет...у меня вообще есть большие сомнения в том что можно однозначно получить выигрыш в динамике за счет просто установки выпускного тракта бОльшего диаметра, тут выход только ставить брендовую трассу сделанную под конкретно твой аппарат или обладать опытом в создании выпускных систем, газодинамика в сборном конструкторе из больших труб может как мне кажется сыграть злую шутку(собсно есть тому примеры: на Евро-р ктото поставил полный выпуск 5зиген, он был вроде большего диаметра чем стоковый двухтрубный...но динамика как потом показали замеры существенно снизилась)...
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:00   #147
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
мне кажется уже слишком много говорили помоймо и на tuningevo эта тема обсуждалась что китайцы не чем не хуже делают.
Вопрос не от какого производителя брать куллер, а о сложности адаптации куллер кита от эволюшена на Аиртрек, в частности от какого кузова или версии эволюшена лучше брать кит чтоб было меньше доработок?
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:11   #148
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
смысла то нет...у меня вообще есть большие сомнения в том что можно однозначно получить выигрыш в динамике за счет просто установки выпускного тракта бОльшего диаметра, тут выход только ставить брендовую трассу сделанную под конкретно твой аппарат или обладать опытом в создании выпускных систем, газодинамика в сборном конструкторе из больших труб может как мне кажется сыграть злую шутку(собсно есть тому примеры: на Евро-р ктото поставил полный выпуск 5зиген, он был вроде большего диаметра чем стоковый двухтрубный...но динамика как потом показали замеры существенно снизилась)...
не нужно путать выпуск на атмосферном двигателе и на турбо. На атмосферном да- трасса должна быть грамотно расчитана и просчитана- там важна величина обратного давления отработанных, поскольку от него зависит эффективность работы двигателя. На турбо все попроще, поскольку газы и так находятся под большим давлением. Соотвественно, чем легче им выходить их выпускного тракта, тем лучше...

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Вопрос не от какого производителя брать куллер, а о сложности адаптации куллер кита от эволюшена на Аиртрек, в частности от какого кузова или версии эволюшена лучше брать кит чтоб было меньше доработок?
Есть формулы расчета для куллеров в зависимости от мощности турбокомпрессора и давки. Будет время, пороюсь, посчитаю- пока до этого руки не доходили...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:57   #149
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
не нужно путать выпуск на атмосферном двигателе и на турбо. На атмосферном да- трасса должна быть грамотно расчитана и просчитана- там важна величина обратного давления отработанных, поскольку от него зависит эффективность работы двигателя. На турбо все попроще, поскольку газы и так находятся под большим давлением. Соотвественно, чем легче им выходить их выпускного тракта, тем лучше...
Согласен что диаметр трассы на турбо более значим чем на атмо, но просчитана она должна быть в любом случае(перепад давления впуск\выпуск тем не менее важен и на турбо) когда речь ведется не о звуке, а о реальном приходе, поэтому и говорю что тут выход только покупать целиком просчитаные брендовые трассы под конкретную марку автомобиля, я так считаю
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:18   #150
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

ты где-нибудь видел хоть одну целиковую трассу на Аиртрек?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 mt-bars Airtrek Turbo!!! 110 26.04.2013 09:42
замена впуска выпуска на Airtrek Turbo Mad Max Airtrek Turbo!!! 20 13.10.2009 01:42
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU