Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 10:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Информация по совместимым салонным фильтрам:

Размер 216*200*30
7803A004 - оригинал, противопылевой, неугольный - такой ставят на новые ХЛ.
7803A005 - оригинал, угольный.
80000853 - Corteco, противопылевой.
80000854 - Corteco, угольный.
Sivento G501 - итальянский угольный
NF-999-СУ - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-999-С - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199-С - Невский фильтр, антибактериальный угольный(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
NF-6199 - Невский фильтр, противопылевой(официально для Лансера Х, но к нам должен подойти)
СU 2141 - заменитель производства Mann.
Febi 27829 - он на 3 мм короче оригинала.

Отзывы или рейтинг фильтров
Невский - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Febi - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Sinolar - >>>, >>>, >>>
Denso - >>>, >>>
Shibato - >>>
AirTopItalia - >>>
Fasty 5474K >>> , >>>
Toko BJ4-511C - >>>

Инструкция по установке салонного фильтра в XL (с фото) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 24.01.2012 в 23:46. Причина: mod
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, =and=, Airborn, akor Борисович, AlexNekh, ALEX_VRN, ALFat, AlienXL, AndreyDAR, arsenide, a_karp, bkmz85, boot, bravis, bsvox, cever, cfysx, Crocodilefish, CrosserMan, Danilka, demon908, denisshl, Diman76, dmitriy1977, Doca, efiopchik, EmelinDV, Enemy, Erlanchik, FLUTCH, Fritz762, Gal, Galei, gariman, garis007, gracia55, gus, Hakuron, ideal, igor van berg, Isacaron, Kazrash, kear, Kris, Kuzzen, L3XU5, Large, lbjybc, madmax181, Mangoman, MARS051, MCSven, Mds, Nikolson31, OLEG_K, p0003, penek, Philippus, Picasso, pinzet, pollitra, p_gelo, Recruit, Romabar, RXR, Sadukovich, Sergey_M, Sergio Mosca, SiberianStas, silivanov, Slavik89RUS, Snake347, spartak_ch71, staff39, Suvorovka, tema2311, tihan, Tout, TVA, V-alekse, Valera, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vint, vkv, Vlad13, Vladimir2004, WILDFIRE, Windsor, Yopt, zhanato, {Alexander}, Александр 28rus, алмар939, андрей 226, Антон Трушков, Артём72, Бриз, Вольдемар1, Димарь, Димас 73, Евгений Андреевич, Жучек, Калина, Лёхинс, Олег Ribak, Паша-Форд, Роман 44, Рустем., СерОП, Серый XL, сигма, Строгий, Тарасов Денис, Юран
Старый 09.04.2009, 18:33   #301
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Фильтр салона

Ну, какая там структура? По фото так войлок сплошной (или аналог) и даже запаха угля нет!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:40   #302
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну, какая там структура? По фото так войлок сплошной (или аналог) и даже запаха угля нет!
А по-вашему уголь там брикетами что ли должен лежать?! Войлок?! А в питерском тогда стеклоткань что ли?!
http://photofile.name/users/local_au...151/151040093/ Последняя попытка.
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:56   #303
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Фильтр салона

Если у кого есть время, то можно сделать фильтр самому хорошего качества. Образцом является фильтр от пылесоса. Точно так же только бОльшего размера. Материал для этого не проблема. (по мне лучше купить).
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:16   #304
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Локал Авто Посмотреть сообщение
А по-вашему уголь там брикетами что ли должен лежать?! Войлок?! А в питерском тогда стеклоткань что ли?!
http://photofile.name/users/local_au...151/151040093/ Последняя попытка.
У нас явными кусочками - у Вас как полито угольным раствором и высушено Питерский имеет явную многослойную структуру (3 слоя видны даже не вооруженным глазом). Это два наружных - фильтрующий материал и между ними россыпь мелких фракций угля (если расслоить - высыпается порошком) - думаю что все это спрессовано. Наружные слои не пропускают внутренние фракции. Толщина внутреннего слоя больше чем наружних. А так, как наружние слои белые - вот уголь через них и просвечивает (неравномерно).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:42   #305
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
У нас явными кусочками - у Вас как полито угольным раствором и высушено Питерский имеет явную многослойную структуру (3 слоя видны даже не вооруженным глазом). Это два наружных - фильтрующий материал и между ними россыпь мелких фракций угля (если расслоить - высыпается порошком) - думаю что все это спрессовано. Наружные слои не пропускают внутренние фракции. Толщина внутреннего слоя больше чем наружних. А так, как наружние слои белые - вот уголь через них и просвечивает (неравномерно).
Эйх, Питерцы!!! Молодцы!!!
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:06   #306
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Локал Авто Посмотреть сообщение
А чё уж "анилиновым красителем"???!!! Просто сидят китайцы в Италии с чёрными китайскими маркерами и красят фильтра
В каждой шутке есть доля шутки. Похоже, что это правдой оказалось
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:26   #307
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
Счастье Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
В каждой шутке есть доля шутки. Похоже, что это правдой оказалось
Не смешно. Фильтры реально хорошие. Никто мне ещё не говорил про них, что это г...., а вот про питерские такой слушок ходит. Так что не стоит зазнаваться. Патриотизм это хорошо. Только в меру.
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:26   #308
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Фильтр салона

мне и с угольным Питерским очень хорошо дышится в салоне. так зачем платить больше
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:01   #309
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Локал Авто Посмотреть сообщение
Не смешно. Фильтры реально хорошие.
Может быть и хорошие. Только на этикетке написано, что он подходит к Outlander XL и X-Trail, а такого в принципе не может из-за разницы в размерах фильтров этих машин. Колхоз получается для какой-то марки авто. Интересно для какой?
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:12   #310
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Может быть и хорошие. Только на этикетке написано, что он подходит к Outlander XL и X-Trail, а такого в принципе не может из-за разницы в размерах фильтров этих машин. Колхоз получается для какой-то марки авто. Интересно для какой?
A.SH, я так понимаю, что не очень внимательно вы следите за этой темой. Про их установку и на Outlander XL, и на X-Trail написано выше. Точно так же Питерский влезет в Ниссан. И при чём тут колхоз?
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:59   #311
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Фильтр салона

Народ! Че делим-то???
Радоваться надо, что у нас есть такой богатый выбор, а не ..... меряться.
Затеяли игру... "Мой углистее!", "А мой оригинальнее!" "А мой беленький с черненьким! А мой черненький с беленьким!" - ну как дети, право слово!
Выбор есть - и это хо-ро-шо!
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2009, 16:00   #312
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Народ! Че делим-то???
Радоваться надо, что у нас есть такой богатый выбор, а не ..... меряться.
Затеяли игру... "Мой углистее!", "А мой оригинальнее!" "А мой беленький с черненьким! А мой черненький с беленьким!" - ну как дети, право слово!
Выбор есть - и это хо-ро-шо!
Готов подписаться под каждым словом
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:10   #313
Nideckergt
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Фильтр салона

Караул !!!!! Внимательно осмотрел место установки фильтра и понял что часть грязного воздуха проходит через щели по краям.Ужасть как плохо все придумано!!!!. У меня на мерседесе к фильтру по краям приклеен был паралон. И паралон не давал проходить грязному воздуху по краям фильтра. . Так что делать:???. Может тоже паралон вокруг проклеить. И чтобы фильтр плотно вставал в гнездо.
Nideckergt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:27   #314
Nideckergt
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
Хорошо Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

где то место на машине откуда воздух засасывается? Подскажите по схемке если есть. 1 . Проклеил паралон на родной салонный фильтр по кругу. Вставился туго. Думаю теперь по краям пыль подсасывать не будет. 2.Хочу установить дополнительный фильтр грубой очистки воздуха где то в самом начале всасывания в машину.Подскажите где найти схему воздуховодов и понять откуда засасывается воздух. Хочу поставить что то типо крупноячеистой губки как на моющих пылесосах. Многоразовая будет и чтобы удобно было мыть и менять.
Nideckergt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:38   #315
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Фильтр салона. Как улучшить фильтрацию

https://out-club.ru/Manual/Outlander...0063900ENG.HTM
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU