Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:42   #721
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Обобщение - мать ошибки.
В том же СРВ-клубе такой неприкрытой чернухи ты не увидишь. "Прочитав" отзывы этого форума , первое желание, купить какого-нибудь корейца, а не Аута.
По серьезному, наш клуб - источник объективной информации про Аутов.
Но выбор между Митсубиси и Хондой, это выбор прежде всего сердцем. Так как они разные, даже концептуально. И если человек еще выбирает, то значит мозги он точно "выключил". И на самом деле, он уже давно выбрал и просто морочит голову. Хорошо, если только себе...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 01:08   #722
Perets
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Perets
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Я тоже некоторое время выбирал между Аутом и СРВ. На одном из хондовских форумов (по СРВ) было огромное количесво отзывов и советов, среди которых было немало объективных и грамотных. Так вот восторженных там куда меньше, чем проблемных.
В чужом огороде огурцы крепче и морковка толще. =))
СтОит только купить купить любую машину, как тут же можно начинать сожалеть, что не выбрал другую... Лекарство только одно - купите обе. )
Насчет пластика в салоне: сижу в свежекупленном XL, жду своего друга, дилера по страхованию. Подъезжает он вдруг на новеньком CR-V 2.4!
Садимся к нему в авто, сразу придирчиво изучаю салон. Кто придумал, что у СРВ мягкий пластик? Чушь. На вид чуть-чуть мягче, на ощупь такой же, как в Ауте.
Хотя машина на 2 см. шире по паспорту, если мне склероз не изменяет, в салоне явно теснее, даже спереди, про задние кресла молчу.
Борода на торпедо посимпатичней в хонде, музыка тоже получше (у него штатный сабвуфер).
Приборная панель в Ауте интересней смотрится.
Тех. характеристики не обсуждаю, они известны, только впечатления.
В общем остатки неуверенности в правильности моего выбора исчезли.
Когда прокатился на СРВ - сомнения ушли окончательно, теперь дышу ровно.
Perets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 12:00   #723
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2009, 14:34   #724
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
У официалов,которых знаю спрашивал о перегреве муфты ЦРВ,сказали что при сильной пробуксовке просто сбрасывается тяга .
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:10   #725
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
у црв нет муфты, это только олухи, купившие црв-3 так думают. я им как-то доказал, что црв-2 лучше и практичней црв-3 и меня забанили. а вообще там система двойного насоса и при пробуксовке если масло сильно нагревается до опред. температуры, то спец. клапан сбрасывает давление масла и отключает задние колёса. но по порядку:
щас я вам всё объясню:
мой друг уговаривает меня продать ему мою црв-2, которой я доволен на 200%!! это подтолкнуло меня на поиски замены ей, которая свелась к выбору между црв-3 и аутом. црв-3 очень понравилась салоном и комплектацией! в остальном-легковая уродина.
аут понравился внешне, клиренс, откидной бортик (такой был у моего фиата мареа вик-енд 96 года, классная была машинкаэх...). но вот салон очень скучный и красная подсветка не айс....
резюме было такое: если бы ауту салон црв и её комплектацию - вот это был бы идеальный автомобиль, который бы я купил! а так я понял, что у меня очень хорошая машина ( с оптитронной панелью кстати и столиком), безпроблемная в отличие от новой црв, и менять её ни на аут ни на что-то ещё сегодня нет никакого смысла в виду отсутствия явных преимуществ! на том я и успокоился!
проблема владельцев црв-3 в том, что 90% из них не владели црв прежних поколений. они только слышали (и это им врезалось в память), что сервант - это хорошая и надёжная машина, что было справедливо для црв-1 и црв-2, (но никак не справедливо для црв-3!) и поэтому они и думают, что эти их траблы всё ерунда и ничего такого...

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

тут вот парень никак определиться не может. я бы посоветовал ему ещё подождать и посмотреть ещё раз другие авто из конкурентов. вот пежо 4008 по-моему хороший салон сделала. и хондаводов не ругайте: у нас был человек с ником ВВ, который продал црв-3 и купил аут. потом в теме "счастье дня" он написал, что был на ауте на ТО-15000 и никаких проблем, вот это - счастье! и никто его даже и не съел!. а в разделах црв-1 и црв-2 ваще все адекватные!
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:14   #726
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение

. вот пежо 4008 по-моему хороший салон сделала.
А чем салон 4008 отличается от аута? Если только шильдиком?!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:28   #727
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

ну там как-то понаряднее сфоткано
Миниатюры
axis1185707590_604.jpg  
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:38   #728
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
у црв нет муфты, это только олухи, купившие црв-3 так думают. я им как-то доказал, что црв-2 лучше и практичней црв-3 и меня забанили. а вообще там система двойного насоса и при пробуксовке если масло сильно нагревается до опред. температуры, то спец. клапан сбрасывает давление масла и отключает задние колёса
Вы описали управление муфтой ..,впрочем Вы уже изложили ее управление,отличие предыдущей и новой в дополнительном электро насосе в управлении муфтой
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:09   #729
Zorik4
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы описали управление муфтой ..,впрочем Вы уже изложили ее управление,отличие предыдущей и новой в дополнительном электро насосе в управлении муфтой
Нету в ЦРВ никаких электронасосов в приводе
Есть
Шариковая кулачковая муфта, ускоряющая переброс момента на задние колеса, была введена в конструкцию полного привода в 2005 году на CR-V второго поколения

http://www.autoreview.ru/archive/200...crv_3/#Scene_1
Zorik4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:19   #730
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

ну вот я и говорил...
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:33   #731
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
ну там как-то понаряднее сфоткано
Это Вам, но не нам. Мне лично Цивик внутри и приборка более по душе. Дело вкуса.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 08:52   #732
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

В воскресенье проехался с приятелем на Honde CR-V. Проехался немного, но кое о чем успел составить свое мнение. Подчеркиваю все субъективно и относительно (Out XL само собой) , на истину в последней инстанции не претендую.
Начнем с начала – вход в машину. Двери тяжелее – закрывать их легче, хотя особо благородного звука не ощутил, тут скорее + Honde. Посадка на пассажирском сиденье мне показалась выше (регулируется? Не спросил) , чем в Out-e, но теснее – дверь ближе, хотя кромка окна ниже – удобнее локоть ставить на оконный проем. Общее впечатление от салона – веселее чем в Out-e, но по пластику (цвет/фактура) – зоопарк, как я это называю. У нас пластик одного цвета (ну + серебряные вставки) и фактур, по моему, всего 2 – верх и низ панели. В Honde же - верхний бардачек графитового цвета глянец, нижний другого цвета и фактуры, на самой панели еще, по моему, 2 цвета основного пластика и вставки под серебро (куда ж без них), на дверях ткань и 2 вида пластика – по верхней кромке мягкий как некоторым нравиться (причем из этого же пластика только тонкий элемент внизу лобового стекла – попробуй достань пощупать то!). Я программист, поэтому сталкивался (да и сам по неопытности болел) с оформлением сайтов или программ начинающих - слишком пестро (хочется побольше фишек использовать) – тут у меня такое же впечатление сложилось - слишком пестро. Это, повторюсь, IMHO. Центральная консоль между сиденьями мне показалась странной. Есть вроде отличный ящик со шторкой, но у нас на этом месте подлокотник емкостью раза в 3 больше. Те же 2 открытых подстаканника (в одном правда пепельница/мусорка) - вот их бы и закрыть сдвижной шторкой! Но самое для меня непонятное – открытое пространство между ногами пассажира и водителя. Зачем это? Разве что перелазить на соседнее кресло возможно удобнее… В общем хорошо ли плохо, надо в процессе эксплуатации смотреть. Нашей консоли для моего идеала не хватает крышки/шторки подстаканников. Обзор вперед в Honde лучше – капот короче (или падает резче), чем в Out-e. Хотя в Out-e он создает впечатление солидности – машины впереди много, но не так много как в X-Trail (во! придумал новый параметр оценки J).
Теперь о самом грустном – автомат на Honde. Причем, опять эргономика. Хондаводам надо уметь считать щелчки, желательно на подсознательном уровне. Как мне хозяин процитировал слова менеджера по продажам: «Ты туда (на рычаг) не смотри, ты сюда (на панель приборов) смотри». В каком режиме автомат можно понять только по панели приборов, ну конечно исключаем крайние положения, если с самым верхним «P» все нормально, то нижнее у Hond-ы – это фиксированная «1». У нас нижнее – это «D» подсознание на бунтует. А еще меня впечатлил этот самый индикатор передач на панели приборов – не 21 век 100%! В каком больном дизайнерском мозгу родилось решение нанести на приборку все режимы в столбик и посветить лампочкой активный?! Еще и за этими лампочками следить, чтоб не перегорели!
Ух, сколько текста из 20 минутной поездки... Кстати о самой поездке. Ездили от моего подъезда в мой гараж и обратно, т.е. на этой дороге я каждую кочку попой узнаю. И сложилось у меня впечатление, что Honda имеет склонность к боковой раскачке. Да, скорее всего, подвеска ямы отрабатывает потише, но болтает из стороны в сторону в салоне прилично больше. Это опять к вопросу, что все имеет свою цену. Когда стояли на светофоре мне еще показалось, что вибрации от двигателя побольше, но это на уровне ощущений – может двигатель встал в такой режим по своим каким то причинам.

Нормальная в общем машина. Другая. И это самый главный плюс, что машины еще пока не клонируют (хотя тенденции угрожающие есть). Но наша лучше J

Последний раз редактировалось Sergy; 27.04.2009 в 13:32. Причина: убрал большой шрифт
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2009, 14:28   #733
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Сделал некоторые замеры для Хонды ЦРВ ( отцовской ) - мерял без помощника - плюс минус пол см..
Встал на ровную поверхность, машина пустая, давление 2.2, t возд. + 20, в баке около 40 литров .......
Итак Хонда ЦРВ 2,0 2007 г.в., пробег 36000 км., родные 18 колеса. стоит защита двигателя ...
Линейка 25 см......

1. до задних брызговиков - 27 см. ( покороче чем у Аута )
2. до глушителя - почти 27 см.
4. до боковых порогов -26 см. ( правда если идти чуть дальше от этих порогов вглубь то там что то выступает, ниже порогов )
5. и естественно КЛИРЕНС - 17 см. ( посмотрел снизу, вроде самая нижняя точка это защита двигателя )
Ниже фотки моих замеров
Миниатюры
Хонда до брызговиков.jpg   Хонда до глушака.jpg   Хонда до порогов.jpg   Хонда клиренс до защиты.jpg   Хонда спереди снизу.jpg  

Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2009, 14:35   #734
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Тоже самое сделал для своего Аута.
Встал на ровную поверхность, машина пустая, давление 2.3, t возд. + 20, в баке около 25 литров .......
Аут 2.4 - 2008 г.в., машине полгода, пробег 8000 км, колеса родные на 18", стоит защита двигателя.., запаска тоже на 18"
Линейка 25 см......
1. до задних брызговиков - 23 см.
2. до запаски - 24,5 см.
3. до глушителя - 23 см.
4. до боковых порогов -24,5 см.
5. и естественно КЛИРЕНС - 19 см. ( посмотрел снизу, вроде самая нижняя точка это защита двигателя )
Фотки замеров для Аута в сообщении #22
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2009, 14:49   #735
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Напоследок парочку фоток Аута и Хонды ( вид сбоку )
Миниатюры
Аут и Хонда 1 сбоку.jpg   Аут и Хонда 2 сбоку.jpg  
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU