Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 16:19   #31
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
Вам всегда.

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Скажите, а в комплексе не возникала с ошибкой Р1766 ошибка U1102 Тайм аут связи по шине CAN?
Вы задали хороший и правильный вопрос. Но к моему великому сожалению не могу ответить точно. Просто не помню.
Скрин экрана делали не на мой телефон. Точно вылазила Р1766, потом еще 2 или 3 ошибки, притом при каждом запросе они менялись местами, плюс еще несколько, но там вообще была какая то абракадабра.

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Вы все у офиц дилера находили или у сторонних мастеров?
У официального дилера, но это был не митсубиши.

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
ы в каком городе? Не Ростов-на-Дону случайно?
К моему великому сожалению - нет. Я у черта на куличках, у нас снег,минус 16 и какой-то промозглый ветер.
Не погода, а хрень полная... Хочу в Таганрог....

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Как Вы говорите -"Пока все не перебрали методом исключения".
Ну если интересно в кратце история такая.
Машина не завелась утром. Поворачиваешь ключ, идут вспышки мотор схватывает, заводится работает 2-3 секунды и отсечка и он глохнет.
Позвонил знакомым, на ОД (другая марка), притащили экватором, они прислали, народ делал свою работу и в перекурах занимался моей машиной. Поскольку авто не их профиль, потратили около 2 часов на тыканье в разные места. Пытались искать даже топливный насос на баке.
Диагноз ставили правильный, что то дает команду на отключение подачи топлива.
Но куда копать дальше ни кто не понимал.
Все решил приход к обеду вернувшийся с выходных с большого бадуна диагност.
Он сразу поставил правильный диагноз и еще около часа ушло на поиски где эта хрень установлена.
Опять все решил вернувшийся в наш дурацкий мир диагност, после 500 гр пива.
Лично я туда бы в жись не полез.
Он откопал эту хрень, быстро её вырезал, остановил проводку и все заработало.
Потом я метнулся к установщикам сигнализации, которые мне по гарантии заменили этот блочек и за 500 рублей установили его на место.
Потом был заезд в Ленту и упаковка пива, для диагноста. Вечер у сотрудников это дилерского цента прошел в правильном направлении.
Вот такая история...
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 08:45   #32
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

[QUOTE=СанычНСК;2764458]Вам всегда.


"К моему великому сожалению - нет. Я у черта на куличках, у нас снег,минус 16 и какой-то промозглый ветер.
Не погода, а хрень полная... Хочу в Таганрог...."

Приезжайте. А лучше в Краснодар. Погода отличная. Зимы не холодные. Работы валом на любой вкус и возраст. Море 150 км.
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 09:01   #33
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Вам всегда.


Вы задали хороший и правильный вопрос. Но к моему великому сожалению не могу ответить точно. Просто не помню.
Скрин экрана делали не на мой телефон. Точно вылазила Р1766, потом еще 2 или 3 ошибки, притом при каждом запросе они менялись местами, плюс еще несколько, но там вообще была какая то абракадабра.


У официального дилера, но это был не митсубиши.


К моему великому сожалению - нет. Я у черта на куличках, у нас снег,минус 16 и какой-то промозглый ветер.
Не погода, а хрень полная... Хочу в Таганрог....


Ну если интересно в кратце история такая.
Машина не завелась утром. Поворачиваешь ключ, идут вспышки мотор схватывает, заводится работает 2-3 секунды и отсечка и он глохнет.
Позвонил знакомым, на ОД (другая марка), притащили экватором, они прислали, народ делал свою работу и в перекурах занимался моей машиной. Поскольку авто не их профиль, потратили около 2 часов на тыканье в разные места. Пытались искать даже топливный насос на баке.
Диагноз ставили правильный, что то дает команду на отключение подачи топлива.
Но куда копать дальше ни кто не понимал.
Все решил приход к обеду вернувшийся с выходных с большого бадуна диагност.
Он сразу поставил правильный диагноз и еще около часа ушло на поиски где эта хрень установлена.
Опять все решил вернувшийся в наш дурацкий мир диагност, после 500 гр пива.
Лично я туда бы в жись не полез.
Он откопал эту хрень, быстро её вырезал, остановил проводку и все заработало.
Потом я метнулся к установщикам сигнализации, которые мне по гарантии заменили этот блочек и за 500 рублей установили его на место.
Потом был заезд в Ленту и упаковка пива, для диагноста. Вечер у сотрудников это дилерского цента прошел в правильном направлении.
Вот такая история...

У меня чуть другая тема. В обычных условиях авто ведет себя нормально. Как только попадаешь в горы на постоянные подъемы/спуски/перевалы/ когда еще все заснежено и надо где-то буксануть, машина с ума сходит. Коробка начинает переключаться рывками, не понимает когда надо включить пониженную. В итоге уходит в аварию на третьей и ничего не сделаешь. Перезагрузка спасает. Остановил - выключил зажигание - две три минуты - завел - поехал. И так раз по 15 пока доеду до места.
Горит всегда и не скидывается ошибка U1102 - автоматическое поддержание заданной скорости ASC - тайм-аут связи по шине CAN.
P1766 - датчик скорости на выходном валу - тоже загорается - но она скидывается, после поездок в горы, и машина на равнине работает. Данные с датчика идут. Нашел я мастера диагноста - сейчас меняем все три датчика - входного/выходного валов и датчик скорости на коробке. Есть мнение что они могут гнать все трое. Сняли весь шлейф проводки с коробки. Прозваниваем шлейф. Решили этими действиями хотя-бы исключить возможную проблему с датчиками и шлейфом. Если это проблему не решит будем копать дальше. Посмотрим.
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:38   #34
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Проблема с ошибкой Р1766 решена. Заменены датчики входного/выходного валов. Датчик скорости в порядке. Поскольку шлейф коробки новый купить не удалось - нет нигде в наличии и сроки поставок от двух месяцев, старый шлейф был снять и весь пропаян. Провода дорастили. Залили спец герметиком, чтоб не попадала влага.
Коробка заработала по другому. Ошибка ушла. Никаких пинков - все плавно, отлично. Результатом очень доволен.

А вот ошибка U1102 по шине CAN пока так и найдена причина.
Кто-нибудь сталкивался с ней? Как решали
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU