Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 22:02   #1
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Вибрация руля на кочках

Всем известна такая проблема, вот прикупил для устранения ее и для снижения нагрузки на рейку большими колесами и вне дорожными условиями.. Завтра буду ставить. Цена вопроса всего 2 тыщи рублей, сделано в США
Миниатюры
423bca4ebd729a865f137b48dcbd0f01.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2017, 11:31   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Не подошел Ранчо, слишком толстый и громоздкий, некуда вкарячить. Буду подыскивать более тонкий демпфер..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:17   #3
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Вот, что нарыл на форуме L200, конструкции у нас одинаковые, может и нам сойдет, буду пробовать:

Устранение стука рулевой колонки
люфт в сочленении рулевого вала

заварить или поставить прокладки

Можно просто заварить (влияет на безопасность) или сделать прокладки.
Все дело в особенности соединения вала рулевой колонки и карданного шарнира рулевого механизма. У большинства автомобилей шлицы, а здесь профильное соединение вал труба. Нужно вставить в это соединение металлическую пластину (использовал звено от старого складного метра) предварительно слегка заточив один конец виде клина. Заточенный конец вставил в соединение рулевого вала и карданного шарнира в котором был люфт (находится внутри железного кожуха рулевой колонки) и закрепляем на вилке карданчика хомутом. Глубоко вставить пластинку не получится из-за мизерного зазора. В буквально на 1-1.5 см (может и 0.5 – тоже пойдет). Железный кожух рул. вала имеет боковые окна через которые нащупывается плоскость по которой пластина входит в люфтующее соединение. Вся операция делается буквально на ощупь. Чтобы немного облегчить процедуру можно снять пластмассовую крышку в р-оне педалей(2 самореза и 1пистон)и нижнюю пластмассовую накладку рул. колонки(под рул. колесом).
P.S.после установки пластины необходимо слегка подогнуть ее по месту чтобы была возможность менять угол наклона руля. Если нет хомута можно обмотать крепко изолентой (очень тяжело и не просто сделать) и сверху затянуть пластиковым одноразовым ремешком (тем что болванки на стальные диски затягивают чтоб не слетели. Не нужное отрезаем).
Метод в первую очередь предназначен тем у кого нет гарантии и кто не хочет снимать рулевой вал и выбрасывать деньги на ветер. Ведь новый вал все равно будет со временем бить опять. Схема прилагается. От себя могу сказать, что у меня таких пластинки засунуто 2 шт., с двух сторон.
Миниатюры
устранение_стука_рулевой_колонки.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2018, 23:18   #4
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Что предлагает ОД:
Миниатюры
устранение_стука_рулевой_колонки2 (1).jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:20   #5
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Я как раз заметил, что в мороз вибрация прекращалась, скорее всего уплотнительный материал дубел..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:26   #6
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Для начала попробую поговорить с ОД, чтобы уплотнительный материал напихали..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 01:55   #7
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Причину дребезжания в руле устранил самостоятельно - это шлейф кнопок руля, свободно болтался. ОД сказал, что "это у них болезнь", но делать не стал..
Миниатюры
IMG_20180601_185003.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 02:01   #8
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

В процессе ковыряния проблемы, ОД подтянул (сильно затянул) болты резиновой муфта, на рулевом валу, которая у нас вместо второго кардана, что положительно сказалось на рулевом управлении. Исчезла, как мне показалось, расхлябанность на кочках. Теперь скакать по ним на скорости более приятно, в руль все равно отдает, но как-то более упруго..

Резина, кстати, на муфте очень мягкая, чуть тверже поролона..
Миниатюры
IMG_20180601_163941.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2018, 02:10   #9
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Получается руль действует на рейку через мягкую резинку, при повороте руля сначала сминается резина, потом проворачивается вал, от этого присутствует люфт, который выливается в виде упругих ударов туда-сюда на кочках, которые стали менее явные после подтяжки.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 02:28   #10
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Сейчас есть мысль заменить жидкость ГУР на более густую, в теории должно уменьшить отдачу в руль. (от того и на морозе комфортно было без биения)

Вот цитата человека, поменявшего на более густую:

"Прошел день.Итак ощущения на следующий день…
Выехал на МКАД таже колея что и раньше, точно таже погода и условия!
Пропала необходимость держать руль двумя руками и подруливать, достаточно держать руль ровно и руль не выбивает из рук ямами кочками и колейностью(то что было раньше до замены).По шуму примерно все осталось как и было, возможно чуть тише.Руль от края до края крутится с одинаковым усилием жестко упираясь в крайние положения.
Вообщем то что я заметил ездить с красной НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ!"
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 04:53   #11
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Я с приходом тепла стал замечать повышение расхода и вибрацию по всему кузову.Если едешь утром,когда прохладно такой вибрации нет.Не понятно,что происходит.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 05:50   #12
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Я с приходом тепла стал замечать повышение расхода и вибрацию по всему кузову.Если едешь утром,когда прохладно такой вибрации нет.Не понятно,что происходит.
Я про вибрацию по кузову давно спрашивал,так ни кто и не откликнулся,походу у нас с вами только такое !
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 22:55   #13
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

В общем все равно меня что-то смущало, был какой-то стук, обратился к ОД в первый раз полазили, ничего не нашли, во второй раз приехал, мастер кругами походил и вообще смотреть не стал, сказали делать ничего не будут отвали...

Делать нечего в гараже дай думаю сам взгляну еще раз что там под "пикалкой" на руле и немного увлекся
Миниатюры
IMG_20180604_181557.jpg   IMG_20180604_181545.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2018, 22:56   #14
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

В общем нашел проблему после того, как все собрал обратно - крестовина это
Хомутом придавил и стук исчез
Миниатюры
IMG_20180604_191220_HHT.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 23:03   #15
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

В третий раз к ОД, они мне ни фига не знаем, я им тыкать в ММС сообщу, говорю и тут они забегали, хотели заказать крестовину, но 54000 р. в сборе в валом! Отдельно нет. Сняли с нового автомобиля и поставили мне, а мою туда, до последнего мне не верили, но у меня стало идеально, а на новом застучало..

В общем езжу наслаждаюсь, ничего не бьет в руль, рельсы перестали отдаваться в руль вообще, кстати масло ГУР я тоже заменил на другое с более лучшими характеристиками, как оказалось родное масло гур полное г..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU