Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 06:28   #46
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Надо бы поделиться наблюдением через пару-тройку недель.
По началу эффект плацебо работает.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:29   #47
Prohor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Провал в оборотах

У меня та же самая проблема. Проваливаются обороты. Один в один как на видео выложенном выше. Происходит это одинаково и на скорости в 40 км/ч и на скорости 100 км/ч. Началось все 2 недели назад. Проявляется раз в 2-3 дня. В один из разов загорелся чек. Поехал прочитал ошибку, оказалось Р0841 - выключатель низкого давления сцепления/провода (написано дословно со сканера) из сервисных спецификаций на вариатор Код P0841 - неполадки в работе датчика давления в магистрали. Пробег 120 т.км. Мастер у которого читал ошибку говорит, что это начало конца гидротрансформатора. Пока незнаю, что ДЕЛАТЬ.
Prohor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:04   #48
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Prohor Посмотреть сообщение
Код P0841 - неполадки в работе датчика давления в магистрали.
Code No. P0841: Abnormality in Line Pressure Sensor Function >>> HYDRAULIC PRESSURE TEST

В файликах pdf- на русском языке.

Если не первый хозяин,
то одновременно
а может и в первую очередь озадачится заменой жидкости CVT и фильтра,
посмотреть что в поддоне.


Смежные темы:
Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.
Поломки вариатора
Вложения
Тип файла: pdf Pages from 23A_ru.pdf (52.8 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: pdf Pages from 23A_ru-2.pdf (263.9 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось YesYes; 17.01.2014 в 17:13.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 21:41   #49
Prohor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Если не первый хозяин,
то одновременно
а может и в первую очередь озадачится заменой жидкости CVT и фильтра,
посмотреть что в поддоне.
Масло менял 20 т.км. назад. Правда залил не оригинал, а NS-2. Но насколько я заню мнгие его льют и все ок. Масло внешне сейчас отличное. Чтот про фильтр в вариаторе я совсем не в курсе, разве он есть? А по поводу диагностики давления наверно прийдется ехать к официалам или искать других специалистов которые смогут проверить.
Prohor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:56   #50
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от Prohor Посмотреть сообщение
Масло менял 20 т.км. назад. Правда залил не оригинал, а NS-2. Но насколько я заню мнгие его льют и все ок. Масло внешне сейчас отличное. Чтот про фильтр в вариаторе я совсем не в курсе, разве он есть? А по поводу диагностики давления наверно прийдется ехать к официалам или искать других специалистов которые смогут проверить.
Фильтр есть и их два.
Фильтр масляный охладителя CVT - 2824A006
Второй, сетка, его обычно продувают, код не могу найти.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 06:26   #51
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Фильтр есть и их два. Второй, сетка, его обычно продувают, код не могу найти.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7...Cat=Mitsubishi
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2014, 00:14   #52
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

К сожалению опять сегодня начал ловить небольшие провалы ...т.е сто процентов не ТФ,воздушный , масляный, свечи, форсунки - все новое , помытое, свечи свежие ....лезть в дроссель не хочется - на холостом ходу обороты то не плавают, да и пробег для этого малый ... может действительно где то подсасывает воздух ...хотя ОД говорит, что писало бы какую то там ошибку ....хез ...какие еще будут предложения ? может регулировку клапанов проверить ?
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:50   #53
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

машина опять поехала нормально ...без всяких провалов ...хез что там происходит ))))
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 07:07   #54
Kolyamba45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Не так давно, помыл я все таки дросель, изменения есть, но не в плане провалов, затем помыл форсунки, но тут вопрос открытый остался, говорят мыли ультрозвуком, вобщем изменений нет вообще, я уже думаю открывали ли они капот , ну да ладно надеюсь что все таки ребята сделали свою работу, остается думать, сколько еще откатает мой вариатор??? и сколько стоит замена гидротрансформатора и вообще возможно ли это?
Kolyamba45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:26   #55
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Провал в оборотах

катушки, провода ВВ, наконечники свечей смотрели ?
не лезьте в варик раньше времени ...с нашими то криворукими спецами по варикам ...у меня провал был/бывает только после длительной ночной стоянки ...в самом начале движения, такое впечатлене, что или что-то должно прогреться (может таки жижа в варике ? )...в ходе прогрева проганяю все режимы варика P-R-N-D-N-R-P c задержкой по секунд пять в каждом режиме, ввести варик в рабочий режим - после этого отметил, что провалов не бывает....все что сделал на последнем ТО описал чуть выше ...в дроссель с чисткой вот не знаю, лезть или нет ...на холостом ходу обороты не плавают (пробег 30 000 ), как бы хуже не наделали ...

После чистки форсунок залейте пол бака 98-го и на трассе дайте машине хорошо "просраться" ...

Последний раз редактировалось XXL_S; 06.02.2014 в 23:40.
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 05:34   #56
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Почитал тему, похоже этот "провал" просто болезнь какая-то, у моей та-же фигня, однозначно дело не в двигателе всё пере пробывал , менял ,мыл, диагностил (ошибок нет). Забил на это и езжу пробег 90000 км. Склоняюсь к не совсем корректной работе ГТ.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 06:36   #57
Kolyamba45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от XXL_S Посмотреть сообщение
катушки, провода ВВ, наконечники свечей смотрели ?

После чистки форсунок залейте пол бака 98-го и на трассе дайте машине хорошо "просраться" ...
свечи новые поставил, катушки, провода, смотрел.
Про криворуких согласен , печально все это!
Попробую дать "просраться", посмотрим на результат позже.
А вот еще интересно, чем грозит "некорректная" работа гидротрансформатора?
Kolyamba45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:27   #58
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Провал в оборотах

А если попробовать чипануть двигло и варик у Ежика? Может проблема сама уйдет не пробовали?
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:36   #59
Наталья Михайловн
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Провал в оборотах

Цитата:
Сообщение от лод Посмотреть сообщение
У нас, на трейлах,есть подобная проблема,не массовая,но есть,скидывает обороты с 2000 до 1500,ну так,примерно. Кардинального решения не нашли,сошлись во мнении,что это работа ПУ вариатора,связанная с блокировкой-разблокировкой гидротрансформатора.
Скидывали клеммы с батареи,на неделю все приходило в норму,потом опять. Некоторым помогает 3-4 резких ускорения с педалью в пол.
Короче,забили на это дело. Так, периодически всплывает темка на форуме.
На Нисанах есть такая "штука" как "шаговый мотор". Меняешь и ездишь дальше без проблем.
Наталья Михайловн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:32   #60
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Провал в оборотах

В общем проблема осталась. Конкретное решение не найдено. Получается зря я отказался от паджерика и оставил свой аут. За 5 лет он начал к 49000 как то сыпаться. Рабочий кроссер к 75000 начал выдавать провалы, посыпалась ходовка (правда он катался по дорогам после минометной обработки, как говориться время-деньги) а вот аутенок бережно по асвальту по городу в щадящем режиме. Промыли (с кросер) все : форсунки, заслонки и т.д., поменяли все - фильтра, масла везде и в варике тоже, свечи, а провал остался. ТО 75000км. обошлось в 75 000руб. Дошли даже до официального обновления всех прошивок: движок, варик, а провал остался и ни в какую не уходит. 4 мая заканчивается у меня на него лизинг, выставлю на продажу.... Аутенка - надеемся реанимируем - поменяем моторчик печки, втулки стабилизаторов, сами "косточки", задние пружины, лобовуху - которая треснула ровно по шву обдува кондея , может и проживет еще годик. Альтернативы замены аутенка НЕТУ..... А там глядишь и выйдет что то похожее и комфортное по всяким мелочам и "фичам" как то контроллер окон и т.д.
В общем как то странно. "Праворукие" вариаторы ходят по 350т км. и не жужжат, а тут такое вылезло - гидротрансформатор.... И опять же гадают,а не говорят четко.
С провалом накатал 30000км. полет нормальный, дополнительных косяков не замечено, все стандартное резинки стабилизатора, косточки и тормозные . В целом машина на 5 из 5.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU