Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 19:39   #61
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:03   #62
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
пикапы Исузу же не интересны были по цене 2-3 года назад большинству как и мне
Их в лучший год продали всего 600 с копейками. Л200 явно больше пользуется большим спросом по объективным причинам. Насчет джипа спросил товарища в Представительстве - работа идёт вяло и врядли в этом году. Исудзу, в отличие от того же Мицубиси, это прежде всего грузовой бренд и вся система продаж у них заточена на грузовики. Т.е и джипы будут продавать грузовые дилеры, как сегодня они продают пикапы. Погоды не сделают, рынок не удивят.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:37   #63
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Их в лучший год продали всего 600 с копейками. Л200 явно больше пользуется большим спросом по объективным причинам. Насчет джипа спросил товарища в Представительстве - работа идёт вяло и врядли в этом году. Исудзу, в отличие от того же Мицубиси, это прежде всего грузовой бренд и вся система продаж у них заточена на грузовики. Т.е и джипы будут продавать грузовые дилеры, как сегодня они продают пикапы. Погоды не сделают, рынок не удивят.
У прошлого поколения D-max дизайн экстерьера и интерьера был мягко говоря на любителя. Нынешнее поколение как с наружи, так и внутри ХОРОШ (ИМХО) + япы добавили блокировку заднего дифференциала, поэтому думаю после начала продаж в России (2-й квартал 2021) успех ему гарантирован и отъедать долю на рынке он будет у L200 и Hilux. Лично для себя, если MU-X до России не доедет, я именно D-max рассматриваю как замену для своего MPS II. Почему? Потому, что у него: 1) отличный коммерческий "холодный" дизель 3.0, 2) качественное железо и ЛКП (не ржавеет как Mitsubishi), 3) отличная, неубиваемая подвеска и 4) дешевле чем Hilux, Fortuner и тем более Prado. Ни L200 ни MPS III даже не рассматриваю ибо они проигрывают по всем 4 пунктам.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:52   #64
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм
Я уже писал выше что выгода от локализации до потребителя не доходит, она оседает в кармане у производителя т.к. ему нужно отбить затраты на строительство завода + локализацией это только называется. В MPS например из всего автомобиля локализованы только рама, да пара пластиковых комплектующих, типа бачка для омывайки да бампер, все остальное также проходит через растаможку, поэтому разница в 25% это миф. Что касается парттайма то здесь речь нужно вести ни о типе полного привода, а о том как конкретный автомобиль ведёт себя на скользкой дороге. Честно скажу, за рулем ни Isuzu ни Fortuner не сидел (надо для интереса сходить на тест-драйв благо салон Toyota рядом с домом), а вот ездить зимой на MPS без полного привода нужно быть самоубийцей - корова на льду.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:55   #65
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
У прошлого поколения D-max дизайн экстерьера и интерьера был мягко говоря на любителя. Нынешнее поколение как с наружи, так и внутри ХОРОШ (ИМХО) + япы добавили блокировку заднего дифференциала, поэтому думаю после начала продаж в России (2-й квартал 2021) успех ему гарантирован и отъедать долю на рынке он будет у L200 и Hilux. Лично для себя, если MU-X до России не доедет, я именно D-max рассматриваю как замену для своего MPS II. Почему? Потому, что у него: 1) отличный коммерческий "холодный" дизель 3.0, 2) качественное железо и ЛКП (не ржавеет как Mitsubishi), 3) отличная, неубиваемая подвеска и 4) дешевле чем Hilux, Fortuner и тем более Prado. Ни L200 ни MPS III даже не рассматриваю ибо они проигрывают по всем 4 пунктам.
Всё хорошо, но это пикап, а это по определению не альтернатива внедорожнику с нормальным кузовом. Движок в этом году обещают какой-то новый, кстати.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:35   #66
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но это пикап, а это по определению не альтернатива внедорожнику с нормальным кузовом. Движок в этом году обещают какой-то новый, кстати.
Пикап, ни пикап это дело вкуса, традиций и целевого назначения авто, вон у амеров половина автопарка пикапы.
Что касается нового двигателя, то здесь по Станиславскому - "не верю" т.к. у ММС нет денег на новую разработку, поэтому они либо будут дожимать текущий движок которому уже более 20 лет (если не считать промежуточных модернизаций) и из которого уже и так выжали все что было можно, т.е. в ущерб его ресурсу, либо позаимствуют что-нибудь у Nissan который сейчас контролирует ММС, и который проводит политику максимальной унификации как платформ так и двигателем для всей линейки авто Nissan/MMC, но у Nissan ничего приличного не осталось, а новых разработок ДВС они вести уже не будут т.к. эра ДВС заканчивается и все автопроизводители уже строят планы по переходу на электротягу.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:38   #67
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Я про Исудзу говорил, про двигатель.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:44   #68
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я про Исудзу говорил, про двигатель.
Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:39   #69
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Да, у Исудзу движки-одни из лучших. Может потому, что не спешат с "инновациями".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:11   #70
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.
зачем среднему покупателю вечный двигатель? авто сгниет раньше. я вроде немало путешествую, но мне мицубишевского хватит. тут наверное только эрмак с большими пробегами, хотя даже ему хватит, т.к. трассовые пробеги для движка лучше и износ меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:49   #71
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
..... авто сгниет раньше...
Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:34   #72
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.
Не знаю...Мой первый МПС-2 был 2009 г.в., ржавчина проявлялась, в основном по отбортовкам дверей и т.д. Следующий был уже калужский и, в общем-то, к нему у меня претензий не было, кроме 5-й двери. Сейчас у меня 2015г.в., калужский, разумеется, но я на нем езжу мало, поэтому он как новый.
Вообще, конечно, японская покраска бюджетного сегмента - на 3 с +, и не только Мица. Но люксовые их же бренды по коррозии/покраске выглядят прекрасно - как просто разные машины.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:23   #73
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:55   #74
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Фантазии автора, абсолютно ничем не подкрепленные. Пикап Мазды очень давно с рынка ушёл, Рейнджер тоже. Никто не будет завозить модели, у которых изначально крошечные объёмы рынка. Тем более в нынешней ситуации. Сертификация сожрет всю возможную выгоду.
Мазда в России себя неплохо чувствует в сегменте кроссоверов и то уже начинает проигрывать корейцам и китайцам. Они всегда себя позиционировали как что-то спортивное, дерзкое. Зачем им с таким имиджем грузовик? Мерс попытался и провалился, причём не только у нас. Ниссан убрал оба пикапа с нашего рынка. Не тот менталитет, не Штаты.
Вспомните как долго Тойота к нам Форчунер везла. И вроде по всем статьям для нашего рынка машина, а погоды не делает. У меня в городе Спортов намного больше, чем Форчунеров. Так и с этим Исудзу будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:57   #75
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Главное чтобы пришёл, а какой шильдик будет приклеен Мазда или Исудзу дело третье. А то уже тошнит от псевдо авто с двигателями 1.2 и мощностью 250 л.с.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU