Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 08:57   #196
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Андрей! да нам то и далеко ходить не надо, через мост переехал и вот они все.
Согласен, но у нас хоть в родной Адыгее нормальные бренды по трассе есть, а по кавказу даже по трассе редко попадаются они, а своих семейных полно. А уж если завернул в какое ущелье и поехал до упора, то брендов вообще не найти..
Хотя вот в раскрученных местах попадаются все-же. Вот в пос. Элбрус (недалеко от горнолыжного курорта) есть целая АЗС Роснефть..

Добавлено через 4 минуты
Кстати, может не в этой теме, но из таких брендов как: Лукойл, Роснефть, ГазпромНефть и Газпром - кто какую предпочитает..?
Я вот как то давно на ГазпромНефть подсел, ну и Лукойл на 2м месте.
Хотя наверно вообще не принципиально, у них у всех скорей всего одинаковый по качеству нормальный дизель
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 09:39   #197
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

На Сев.Кавказе наших брендовых нет заправок. Есть местные сетевые бренды, но это в городах. Чеки нигде стараются не давать при том.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кстати, может не в этой теме, но из таких брендов как: Лукойл, Роснефть, ГазпромНефть и Газпром - кто какую предпочитает..?
Я вот как то давно на ГазпромНефть подсел, ну и Лукойл на 2м месте.
Хотя наверно вообще не принципиально, у них у всех скорей всего одинаковый по качеству нормальный дизель
Топливо производит не бренд, а НПЗ. И в регионе обычно их не так много. Оттуда во все брендовые и возят. Разница в сервисе только... Хотдоги разные в магазине. А вот небрендовые могут хрен знает откуда топливо брать, как минимум разбавлять то же самое...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:40   #198
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
На Сев.Кавказе наших брендовых нет заправок
А эти?
Миниатюры
Буфер обмена-1.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 11:01   #199
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
А эти?
КЧР не учитывал.) В Дагестане, Чечне нет. В Ингушетии, Алании, КБР, по-моему, тоже не видел. В КЧР не был.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 11:48   #200
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кстати, может не в этой теме, но из таких брендов как: Лукойл, Роснефть, ГазпромНефть и Газпром - кто какую предпочитает..?
Я вот как то давно на ГазпромНефть подсел, ну и Лукойл на 2м месте.
Я пока в крд жил, другая машина была, на ГПН после заправки через раз свечи заливало. Не знаю почему, но факт. Заправлялся по приоритету Лукоил -> Роснефть -> ГПН. Сейчас когда приезжаю такой же приоритет оставляю. А за пределами края наодоброт ГПН -> Роснефть -> Лукоил у меня.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Топливо производит не бренд, а НПЗ. И в регионе обычно их не так много.
Он один и зачастую на несколько регионов, зачастую одному бренду пренадлежит. Топливо делает он, но без набора присадок, набор присадок уже добавляют сами бренды отдельно, либо на НПЗ делая для бренда под заказ добавляют присадки по его рецептуре. Топливо на колонках из одного НПЗ но у разных брендов вполне отличается. Мелкие сетевые и несетевые могут сами тоже мешать.
Например вот у меня тут почти всё топливо Омского НПЗ, возят его. А Лукоила оригинального после Омска уже нет, есть франшизные заправки но топливо там сами привозят, продавая под брендом Лукоила. В итоге у меня у дома есть не далеко 2 заправки луколовские, на одной продают мочу неизвестного происхождения, а на другой газпромовский дизель с Омского НПЗ.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:01   #201
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
КЧР не учитывал.) В Дагестане, Чечне нет. В Ингушетии, Алании, КБР, по-моему, тоже не видел. В КЧР не был.
в РСО и КБР есть как минимум Лукойл. Последний в Беслане точно. Когда в Ингушетию или Чечню ранее ездили в командировки, там всегда заправлялись. В Самой Ингушетии и Чечне да-нету.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:43   #202
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Посмотрел вчера инфу по этой присадке BASF Kerokorr LA99C ,даже пообщался с оптовым поставщиком бочками. Посмотрел по сколько ее расфасованную продают охеревшие продаваны. Оружие,наркотики и проституция-это мелочи по сравнению с этим.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:54   #203
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Ясно с брендами, черт ногу с ними сломит.. Спасибо всем.

Еще вопросец, тож наверно не в тему.. но близко..
Авиационный керосин, я как бы в курсе по прошлым авто, но интересно мнение владельцев современных МПС, кто какого мнения о том сколько можно лить % на бак и можно ли вообще лить.
Я на прошлых машинах немного добавлял, благо есть такая возможность. А например на Хюндай Туссане даже в мануале было написано что можно зимой добавлять сколько то там %.
Керосин без присадок антизамерзающих, так как такая присадка в момент испортит в наших движках всякие разные резинки и прокладки. Она там серьезная. Но мы и в вертушки не добавляем их, так как они нужны только на больших высотах, т.е. для самолетов. Керос чистый - можно пить
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:43   #204
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ясно с брендами, черт ногу с ними сломит.. Спасибо всем.

Еще вопросец, тож наверно не в тему.. но близко..
Авиационный керосин, я как бы в курсе по прошлым авто, но интересно мнение владельцев современных МПС, кто какого мнения о том сколько можно лить % на бак и можно ли вообще лить.
Я на прошлых машинах немного добавлял, благо есть такая возможность. А например на Хюндай Туссане даже в мануале было написано что можно зимой добавлять сколько то там %.
Керосин без присадок антизамерзающих, так как такая присадка в момент испортит в наших движках всякие разные резинки и прокладки. Она там серьезная. Но мы и в вертушки не добавляем их, так как они нужны только на больших высотах, т.е. для самолетов. Керос чистый - можно пить
Ну как можно с уверенностью ответить на этот вопрос? Все методом тыка на свой страхи риск Если кто то этим занимается.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:35   #205
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ясно с брендами, черт ногу с ними сломит.. Спасибо всем.

Еще вопросец, тож наверно не в тему.. но близко..
Авиационный керосин, я как бы в курсе по прошлым авто, но интересно мнение владельцев современных МПС, кто какого мнения о том сколько можно лить % на бак и можно ли вообще лить.
Я на прошлых машинах немного добавлял, благо есть такая возможность. А например на Хюндай Туссане даже в мануале было написано что можно зимой добавлять сколько то там %.
Керосин без присадок антизамерзающих, так как такая присадка в момент испортит в наших движках всякие разные резинки и прокладки. Она там серьезная. Но мы и в вертушки не добавляем их, так как они нужны только на больших высотах, т.е. для самолетов. Керос чистый - можно пить
Андрей, а какая цель должна быть достигнута добавлением авиационного керосина? повышения предельной температуры текучести? или?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:22   #206
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера инфу по этой присадке BASF Kerokorr LA99C ,даже пообщался с оптовым поставщиком бочками. Посмотрел по сколько ее расфасованную продают охеревшие продаваны.
А сколько стоит бочка?
В Питере, часом, нет поставщиков?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:35   #207
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
А сколько стоит бочка?
В Питере, часом, нет поставщиков?
Там Около 80т+доставка из Москвы. Я так понял, что они вроде как одни ей торгуют... могу конечно ошибаться. Притащить то не проблема и разлить, надо народу набрать много. Там срок годности до года,как они заявляют официально. Продаваны кустарные рассказывают,что чуть ли не до 5 лет))) А дозы для добавки мизерные. Ей на авито многие торгуют,Ойл клубе есть из Ростова,но там цена! Хоть сам притаскивай,разливай и продавай! Надо подумать и заняться-все условия есть
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 09:39   #208
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Андрей, а какая цель должна быть достигнута добавлением авиационного керосина? повышения предельной температуры текучести? или?
Скорей или..
Ну если есть возможность залить в бак 5-10 л чистого, без последствий для движка, то почему бы и нет, или почему бы и да..
Но вот на 2-х своих дизелях - Форд Фьюжн и Рено Дастер я этого не делал ни разу, сказали мне сразу что не стоит, Коммон Рэйл не простит тебе этого сказали.
А на Хюндай Туссан было в мануале написано что можно немного зимой, там тож Коммон Рэйл.
Вот и интересно как МПСа движок такое потерпит..
Знаю что старые движки с ТНВД легко керос проглатывали, причем не только движки грузовиков, но и маленьких машин. У нас был техник, у него древняя маленькая Хонда дизельная была. Так он в нее чистый лил и ездил очень много лет. Единственно что масло в пропорции определенной добавлял. Ну и ГСМ-щики наши много лет ездили на дизелях и тож керос добавляли в каких то пропорциях. Но то все на старых машинах с ТНВД. Коммон Рэйл устроен по другому..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 11:18   #209
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

На колонках бадяжат, и вы тоже затеваете бадяжничество...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 12:09   #210
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
и вы тоже затеваете бадяжничество
Я разве сказал что затеваю, я просто спросил мнение паджероводов современных о том как этот двигатель относится к керосину, вот и все..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU