Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 12:34   #16
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) две(!) пятилитровых банки с омывайкой спокойно помещаются под переднее сиденье
у меня три...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:38   #17
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
К этому пробегу появились проблемы с вариатором.
И это Вам не нравится...
Мой отзыв не про вариатор, а про автомобиль.
Сам по себе вариатор мне как раз очень понравился.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
2) расход 9л по трассе, но "если притопить, то литрами жрет" - это как понимать?
Вроде про расход у меня в плюсах :-)
Цитата:
предположу, что турбина там сдохла лет 6-8 назад и была благополучно вырезана как аппендицит.
Не надо ничего предпологать. Турбина на месте до сих пор и дует на всю катушку. При применении синтетических масел и своевременном прохождении ТО, те моторы отхаживают 500 тыс. легко, а турбина обычно переживает двигатель.
Цитата:
3) не менее странно оценивать качество полного привода по шлифованию колес при заезде в гараж по металлическому пандусу.
Это пример работы электронной трансмиссии. Просто такой факт. Если бы вместо халдекса стоял торсен, то никакого бы букса не было. Это факт. Халдекс лучшее, что есть и электроники. И это был один из факторов который склонил меня к Ауту при выборе. Но в любом случае это электроника, которая "срабатывает". Спорить тут не о чем.
Цитата:
Полный привод XL не рассчитан на преодоление сложного бездорожья. Его главная особенность - отличная управляемость и безопасность на высоких скоростях в сложных условиях. В таких, где полноприводную старушку кватро развернет несколько раз поперек дороги - XL и его братья будут уверенно ехать вперед, помаргивая желтым значком "скользкая дорога".
В заголовке у меня написано: первые впечатления. Лично меня нигде ни разу не разворачивало :-) * тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо *

В позапрошлом году, когда было много снега, ехали по только что открытому сежему куску M4.
Мело сильно и дорога была заснежена прилично. Нас обогнал Аут. Шел не быстрее, только слепил сильно, уступил ему дорогу. Он ушел вперед , вероятно помаргивая значком, а через несколько минут он стоял на обочине развернутый и с разобдраным об отбойник боком. Там на дороге такой нехилый снежный занос был, видимо с ним и не справился.
Так что ситуации разные бывают.

Достаточно езжу по трассе. При разной погоде, на разных скоростях (по GPS макс. 211) и по очень разным дорогам и покрытиям. Поэтому уверен, еще будет возможность сравнить.

Первое впечатление про длительное движение на высокой скорости в дождь: в зеркала не видно ничегошеньки. Может это особенность Кроссера? Хотя вряд ли.

Посмотрите внимательно. В плюсах машины я отметил прекрасную подвеску, управляемость и курсовую устойчивость. Это факт.
Пока у меня еще не было возможности сравнить автомобили в сложных условиях. На новый год поеду домой, может и по области еще покатаюсь, так что отпишусь про движение в сложных условиях :-)

Цитата:
Сообщение от Straysy
Как результат я вполне доволен шумкой ( думал будет хуже) , динамикой двигателя ( 220 лс) , удовлетворён жором бензина ( до 20 выходит) и радостью от вождения - очень задорно он рулится на 18х дисках.
...
Мне показалось что 170 лошадей для 1700 кг откровенно мало для уверенного обгона на трассе, но у каждого своё понимание достаточной мощности. В целом 2.4 вполне прилчно ведёт себя в городе, даже позволяет немного полихачить с использованием подрулевых лепестков.
+100 ! От V6 меня отвел исключительно мизерный бак. К сожалению заправки у нас еще не везде есть :-) Хотя можно пару канистр с собой возить при необходимости...
Только дело не в лошадях на самом деле, а в тяговой характеристике мотора. Если бы его 240 Нм момента начинались хотя бы тысяч с 3-х, а не с 4-х, то это были бы совсем другие 170 лошадей.

Цитата:
Сообщение от Ivanzhan
старую машину автор отзыва скорее всего при всех ее достоинствах продал из за ее внешнего вида все таки 23 года (потому и начался отзыв с прошу не смеяться).
Совершенно верно. Этим летом на пешеходном переход в меня въехала блондинка на РАВ4. После чего машина была продана.

Да. В плюс Ауту хотел записать недорогие запчасти :-) Оригинальный рулевой наконечник стоит 1000 руб. Дешево. Кстати внутри лежит TRW, хотя на коробке написано Made in Japan.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Ой. Запостил. Прочитал. Лажа какая-то получилось про Халдекс. Писал, удалял, лажа вышла. Не пинать.

Фразу "Халдекс лучшее, что есть и электроники." Следует читать как "Халдекс не лучшее, что есть из электроники." :-))) Остальное скипнуть.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:46   #18
Straysy
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Павел,думаю надо ехать на перепрошивку к уважаемому тут мастеру ЕжикуПых-Дмитрию( сори если ошибся- поправьте).
Цена вопроса не велика,а от 2.4 отзывы хорошие. Сам как наскучит немножко поведение машины отправлюсь к нему. Говорят намного интереснее становится.

+ можно наверно поспрашивать его про вариатор. Если человек его перешивает то должен иметь большее чем пользователь представление о его штатных режимах работы.
Straysy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 10:20   #19
xoxlandek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Паша, по поводу варика. Прежде чем что либо предпринимать проверь в любом ара сервисе или сам на яме состояние кардана и навесного подшипника на котором он крутится. Скорее всего варик тут и не причем. Биение ( как будто колеса разбалансированы) и ууууу дает в большее сиве случаев именно он. И не печалься, все будет кока-кола. Хорошую машину ты себе купил.
xoxlandek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:35   #20
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от xoxlandek Посмотреть сообщение
Биение ( как будто колеса разбалансированы)
Биений нет. Уже договорился с сервисом. Посмотрим/послушаем что там.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:20   #21
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

При незнании того, как работает полный привод на XL, и как этой машиной нужно управлять, не составляет труда застрять и при двухсантиметровой диагоналке!
При должной сноровке большая часть бездорожий покориться (личный опыт).

Про шумку... да. Япы традиционно с этим халтурять, асфальт у них другой.

Багаж хоть и гигантский, но, действительно, неудобный! При ускорениях и торможениях у меня по багажнику носятся и банки с незамерзайкой и прочие хозайственные вещи... От мувмента защищены лишь предметы, что в автосумке, что с липучкой, но липучка канает только при НЕрезиновом коврике (в убогости которого, меня пытались убедить здесь почти все )
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:53   #22
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Под сиденье влезло: бакглага омывайки 5л, огнетушитель, аптечка. Две 5л бутыли не входят никак. Под пассажирское пихать стремно, там же усил.

Нормальный, не резиновый, коврик уже заказал. :-)

Диагностика показала: "уууу" (и не только, еще повизгивание и вибрация) идет из вариатора. Т.к. никаких других симптомов пока нет, то буду ездить дальше. Замена предварительно запланирована на весну.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:20   #23
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Под сиденье влезло: бакглага омывайки 5л, огнетушитель, аптечка. Две 5л бутыли не входят никак. Под пассажирское пихать стремно, там же усил.

Нормальный, не резиновый, коврик уже заказал. :-)

Диагностика показала: "уууу" (и не только, еще повизгивание и вибрация) идет из вариатора. Т.к. никаких других симптомов пока нет, то буду ездить дальше. Замена предварительно запланирована на весну.
А что ты хотел еще под сидушки "пихнуть"?
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 09:40   #24
out_v6
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Вот про боковые стекла я бы поспорил! Лично у меня они в любую погоду долго остаются чистыми, если конечно какая-нибудь очумелая фура меня не окатит
out_v6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:35   #25
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

С чем угодно готов согласиться, но вот про динамику... Машина едет на свои 170 лошадей просто ОБАЛДЕННО. ИМХО. Нужно понимать, что машина большая. и её 10 сек до 100 - отличный показатель. Я вообще больше 3ёх тысяч не курчу. Всегда динамики за глаза.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:48   #26
promav
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Ауди 88 года конечно хорошо (сам пересел с бочки на Аут), но не надо забывать, как далеко шагнула активная и пассивная безопасность за это время, АБС, система курсовой устойчивости, подушки безопасности...наверно все же большой плюс.
promav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:48   #27
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от promav Посмотреть сообщение
но не надо забывать, как далеко шагнула активная и пассивная безопасность за это время, АБС, система курсовой устойчивости, подушки безопасности...наверно все же большой плюс.
АБС у меня была уже :-)
Надеюсь, все остальное проверить никогда не придётся.
* тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо *

2 СергейМДХ. Вообще, я отнюдь не гонщик. Мой стиль езды, скажем так, весьма флегматичный :-).
В городе вполне можно выше 3-х тысяч не крутить. Динамики при этом нуль ессно :-)
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:11   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
2 СергейМДХ. Вообще, я отнюдь не гонщик. Мой стиль езды, скажем так, весьма флегматичный :-).
В городе вполне можно выше 3-х тысяч не крутить. Динамики при этом нуль ессно :-)
Не согласен. Уверен, что у Вас убитый автомобиль, либо Вы всё-таки не флагматичен. Я до этого на акуре МДХ ездил (разгон 8 сек до 100 и до 160 разгонялась крайне уверено). Так вот у меня нет ощущения недостатка динамики. Более того, больше 3ёх 4ёхк оборотов вообще не кручу. При этом машина ускоряется быстро и, что важнее, реакция на нажатие педали газа очень быстрая. У акуры всё было намного печальнее. Правда подхват потом был намного больше...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:35   #29
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Pavelvp, вы похожи на моего отца, который так прикепел к старенькой Toyota Corolla 4WD (Hunter) 1989 года, что целый год ныл "то не так, здесь не так, а вот в Toyote". Давайте вспомним проблемы 23-летней ауди и вы поймёте, что за свою цену Митсу предложил очень хороший автомобиль с минимум глюков. Наслаждайтесь жизнью!
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:01   #30
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Да хорош уже человека расстраивать.
Он описал тот контраст, который бросился на первый взгляд.
Это как покупка нового телефона. Часть функций в старом лучше/удобней.

Сам когда с Опеля Астры 1.4, 90 л.с. пересел на Х5 3.0, 231 л.с., мог полчаса расширяться чем опель лучше.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU