Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 16:53   #1
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

[Sergy]
Чтобы не терять время в поисках, вот ссылки на быстрое решение этого вопроса:

1: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
2: https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2009 в 01:46.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2013, 00:20   #166
DEVILoper
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Вот и меня постигла такая беда (как оказалось позднее - тревога была ложная). Сначала шум на 60 км/час напоминал звук вертолета. Остановился, посмотрел - ничего подозрительного, ничего не болтается. Через три км "вертолет" сменился звуком, похожим на стучание палкой по забору и частота увеличивалась с оборотами. Залез на форум, напоролся на эту статью... записался на "прием" в СТО на "проставку 2-3мм шайб", заодно и заменил пружины и амики на задней стойке (об этом напишу позже в соответсвующей ветке).
Пока доехал до СТО звук стал просто невыносимым. Громкий, как трактор, я подьезжал к каждому перекрестку (звук сильно усиливался при торможении и напоминал уже гусеничный трактор). Однако при трогании с места все исчезало до тех по р пока шел разгон. Пробовал менять режимы - все одинаково, но на 2WD шумело немного тише. Если ехать медленно отпуская педать тормоза, то звук походил на трещетку как "ногтем по расческе".
На СТО оказалось что открутились все болты крепления заднего левого колеса и болталась на них... еще бы несколько часов езды и колесо бы уехало на трассе без меня... Вот такая вот петрушка... Никогда не видел чтобы колеса откручивались сами... 10 лет за рулем.
DEVILoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2013, 12:50   #167
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Ну вот у меня прошло где то 20-25 ткм после того как подкладывал шайбы и снова насчалось легкое стрекотание.И что теперь делать? снова подкладывать или уже на замену этого подшипника?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:23   #168
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
Ну вот у меня прошло где то 20-25 ткм после того как подкладывал шайбы и снова насчалось легкое стрекотание.И что теперь делать? снова подкладывать или уже на замену этого подшипника?
Подкладывать -какие еще варианты
Подшипник тут ни причем-биение это дисбаланс к. вала.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:19   #169
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

А где гарантия того что мы правильно делаем? и не переборщим ли мы с шайбами? Может его надо в другую сторону смещать? только вот как это определить?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:01   #170
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
А где гарантия того что мы правильно делаем? и не переборщим ли мы с шайбами? Может его надо в другую сторону смещать? только вот как это определить?
Никакой гарантии и Ваши сомнения верны. Но цена кардана в сборе такова, что приходится подкладывать и мириться с происходящим
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:39   #171
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

а звук то идет от подшипника? если так то тут вроде кто то его менял. И стоит он не дорого
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:11   #172
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

после второй установки шайб проехал около 5nrv и снова застрекотало. Я один тут такой или все так мучаются? Неужели еще больше подкладывать шайб, так скоро кардан будет провисать. Это стрекотание откуда идет? подшипник или крестовины?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:28   #173
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗА 10 МИНУТ !!!!!!

Давно не был на форуме. Болезнь это на 1000000% исходит от подвесного карданого вала. Лечится элементарно просто - откручиваете крепление подвесного и под шайбы из резины ( т.е. между дном авто и резиновыми шайбами) прокладываете металлические шайбы толщиной 2мм., и закручиваем всё на место. Симптомы ,были точно такие же как Вы описываете. А решилось всё так просто! Вот и всё. Про звук забыли.
скажите, У меня похожие симптомы, звук глухой, частота "постукивания" меняется и зависит от скорости, но! есть только когда нажимаю на тормоз. на маленькой скорости. 5-30км/ч

связано ли это с карданом?

колодки перед зад менял, до смены был такой же звук, передние тормозные диски меня, суппорта чинил.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:41   #174
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Я поставил шайбы, не помогло, похоже проблема в другом.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:36   #175
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Да уж, давно сюда не заходил.
Пишу по данной проблеме/стукам, озвученным в шапке этой темы. Данный авто до сих пор у меня на службе. После победы всех проблем в начале эксплуатации, читайте каких в начале темы, и прошедших обид на авто, наступила взаимная любовь и дружба, продолжающаяся и по сей день. Больше ничего не вылазило, никаких проблем! Далее по сути: хоть я и автор этой темы, но все же до конца данную проблему победить не удалось. После подкладывания шайб стуки ушли, но, иногда я их вновь слышу! и по какой логике и схеме они возникают, фиг его знает. То они/эти стуки дают о себе знать, и я это отчетливо слышу, правда стали они нежнее и тише, то на месяц-другой пропадают. Вот. Да, для ушей, особенно новых, звук неприятен, но обратите внимание на время моей эксплуатации данного авто и пробег. Напрашивающийся вывод: это на его тех.состояние не влияет. Хотя, может было бы и не так, без этих подложенных шайб, которые подложил один раз, и больше по стукам этим ничего не делал. Всем удачи!
p.s. а стуки эти, повторю, они периодически вдруг вновь появляются, и так же неожиданно исчезают, стали прям родными и близкими

Последний раз редактировалось Ser_Gio; 10.09.2015 в 11:50.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:42   #176
Bobr123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бобр
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет!
Похоже что и меня настигла трещетка
Скажите, это тот звук, который описан в теме или что-то другое?
Это записано на скорости 20-25 км/ч при движении накатом и с плавной остановкой. http://my-files.ru/605498
Bobr123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:53   #177
Bobr123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бобр
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Вобщем, как оказалось, трещотка трещит из вариатора Морально готовлюсь замене/ремонту
Bobr123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:42   #178
enkei
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Перечитал всю тему. У меня тоже есть посторонний звук при включенном 4вд на скорости 20-35кмч. Вот только это не щелканье а гул, похожий на глухую вибрацию... Сегодня на ручном режиме включил первю передачу и офигел как загудело Что делать? Тоже с шайбами мутить?
enkei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:01   #179
APP
Бывалый
 
Имя: Антон Палыч
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Делюсь своим опытом устранения шума "как на вертолёте" и "биения руля на скорости 60-70".
Очевидно, что шумы бывают разные. Не берусь судить, что у вас именно этот вариант. Я хочу, чтобы вы имели +1 вариант для проверки, если у вас имеется подобный шум.
Ездил, мучался, читал эту тему, подозревал кардан, но ничего не делал. Ниже 50 км/ч она себя слабо проявляет.
Затем обратил внимание, что вибрация при 60-70 км/ч иногда проходит, когда едешь довольно долго и не нажимаешь на тормоз (!)
А если нажимаешь, то повляется и на 90 и на 130. Это был ключ к разгадке.
Экспресс-диагностика заключалась в том, чтобы посмотреть тормоза сзади. Простым замером толщины тормозных колодок был установлен неравномерный их износ. Справа износилось полностью, а слева вообще нет. Вывод - подклинивание правого суппорта приводит к лёгкому перекашиванию подвески и сильнейшей вибрации (можно ведь подумать на балансировку, но это не так). Я разобрал и смазал суппорт - туда просочилась вода. Полностью заменил тормозную жидкость и прокачал тормоза. Вибрация не появлялась по сей день. Всем приятной дороги.
APP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 22:18   #180
Евген72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет! гнал тут аута недавно (3 литра, автомат, 2007 год, 130 тысяч пробега) с севера, так вот заметил, что на скорости более 60 км.час появляется гул похожий на завывание что ли. При наборе скорости за 120 его становилось менее слышно, но это я думаю от другого возросшего шума общего(ветер, шум колес). Думал на ступицу, однако на других моих авто (хонда фит) шум от ступицы был явно выражен при наборе скорости. Здесь же появляется и остается одинаковым, при торможении мне показалось что увеличивается немного. Сейчас на авто ездит жена (я в командировке) проверить авто не успел. Кто что посоветует? куда смотреть в первую очередь и поездки по городу (кратковременные) не опасны? купил авто и вместо радости головная боль, так и должно быть или чему то скоро придет конец?

Добавлено через 8 часов 17 минут
Всем привет! гнал тут аута недавно (3 литра, автомат, 2007 год, 130 тысяч пробега) с севера, так вот заметил, что на скорости более 60 км.час появляется гул похожий на завывание что ли. При наборе скорости за 120 его становилось менее слышно, но это я думаю от другого возросшего шума общего(ветер, шум колес). Думал на ступицу, однако на других моих авто (хонда фит) шум от ступицы был явно выражен при наборе скорости. Здесь же появляется и остается одинаковым, при торможении мне показалось что увеличивается немного. Сейчас на авто ездит жена (я в командировке) проверить авто не успел. Кто что посоветует? куда смотреть в первую очередь и поездки по городу (кратковременные) не опасны? купил авто и вместо радости головная боль, так и должно быть или чему то скоро придет конец?
Евген72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU