Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:22   #631
Larico
Бывалый
 
Аватар для Larico
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Сугубо ИМХО: в течении гарантии все ТО проходить у официалов, дабы получить отметку официала о выполненном ТО в сервисной книжке. Ну и что, что ТО просрочено. делать же его все равно нужно.
Larico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:34   #632
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

разве для сохранения гарантии условие его своевременного прохождения не является обязательным?
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:10   #633
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Допускаемый перепробег 2000 км или 3 месяца (если ТО делаются по сроку).

Дилера для проведения ТО посетите обязательно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:11   #634
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

На сколько просрочено?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:13   #635
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
разве для сохранения гарантии условие его своевременного прохождения не является обязательным?
Мне кажется, имеет значение на сколько просрочно...
По километражу пару раз проходила ТО в РОЛЬФе с перепробегом порядка 500 км - проблем никаких...
Но предварительно с мастером переговорить, я думаю, будет не лишним....
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:33   #636
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На сколько просрочено?
на 5 тыс км

ха-ха, сейчас поняла, что и год уже тоже давно прошел.....
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:52   #637
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Если только понадеяться на добрую волю ОД. Перепробег превышен.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:10   #638
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

как я понимаю в то они все равно не откажут, только рады будут. А вот потом непременно этим воспользуются, что бы отказать в гарантийном случае. Или придется доказывать, что повреждение чего либо не явилось следствием его несвоевременного прохождения........
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:24   #639
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Просрочено ТО.....

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
как я понимаю в то они все равно не откажут, только рады будут. А вот потом непременно этим воспользуются, что бы отказать в гарантийном случае. Или придется доказывать, что повреждение чего либо не явилось следствием его несвоевременного прохождения........
Вот странная логика... Кто-то порезал палец и думает: а чего с ним мучаться, бинтовать... раз уж такое дело, дай-ка я руку по локоть отхр*начу...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 09:56   #640
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

убедили ваши слова меня. в последний момент передумала и поехала к официалам. Пыталась договориться, чтобы записали меньший километраж, но сазали, что гарантия в любом случае сохраняется.
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:02   #641
olsek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Друзья, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. я ушел с гарантийных ТО в 50000 -причем до этого - я на украине - заставляли делать каждые 10. тут я вижу все четко структуировано под 15000 км пробега. ну не суть - на 60000 я сделал то что было бы положено делать на 60 что при 15 что при 10 дистанции между то. вот сейчас приближаюсь к 70-ти и думаю что делать дальше и на какие пробеги ориентироваться. Хотелось бы устышать ваше мнение по поводу регулярности замены масла и фильтров. для себя я решил что масляный фильтр и масло я буду менять каждые 10 000 км, фильтр салона по мере загрязнения (ориентир 15 000) а вот с воздушным фильтром что порекомендуете? вариатор (если это имеет какое-то значение). по регламентным работам я вообще увидел что его раз в 30000 рекомендуют менять. вот сижу читаю форум пытаясь понять какой же оптимальный промежуток выбрать чтоб и мне и машине было хорошо... Заранее спасибо если кто-то не затруднится высказать свое мнение.
olsek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:41   #642
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

У меня то же не на гарантии. Для себя регламент установил такой(в год меньше 10т.км): Каждой весной замена масла с фильтром и фильтров(салон+двигатель). Раз в 2-3 года раздатка и мост. Тормазуху мастер сам проверяет на наличие влаги.
Раз в пол года привожу машину на плановый осмотр. Осматривают подвеску, тормаза, АКБ.
Машине 5 лет 32,5т.км. Вариатор не рассматриваю т.к. работает беззвучно(у меня в книжке про него вроде 90т.км смена масла прописана).
За все время были заменены только передние колодки на 30т.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 15:26   #643
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

МафЫн ко мне пришел с пробегом 83 тыс км.
Меняю масло-фильтры через 7,5 тыс км.
Жижу в АКПП буду менять с интервалом в 45 (поменял на 90).
Сейчас 120 тыс км - меняю антифриз, тормозуху, жидкость ГУР.
Спохватился и буду менять жижу в раздатке и заднем дифе - не нашел ни одного масла GL-5 с крайней цифрой 80 - рекомендуется в задний диф.
Решил лить Тоетовский 75W-85 в оба места. Терзают внутренние сомнения.
Ремень ГРМ с роликами менян на 75 тыс км (со слов предидущего владельца, посмотрели после покупки - менян, свежий), хочу менять на 135 тыс км вместе с жижей АКПП.
Раз в 15 тыс км чищу испаритель кондея НайДжир Клинером, каждые 7,5 тыс км делаю профилактику его и воздуховодов освежителем.
Как то так...
На прошлой недели поменял рулевые тяги с наконечниками - сделал схождение.
Сейчас поменяю стойки по кругу - опять сделаю схождение.
До сентября поменяю задние пружины на ШП28 - снова сделаю схождение.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 16:32   #644
olsek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

почему уже второй раз встречаю на форуме рекомендацию по смене масла и фильтра на 7.5К? гарантийщики на 15 переходят с 10 а владельцы с 10 на 7.5? не слишком часто? насчет жидкостей в дифференциалах спасибо за наводки.. а по поводу ремня вообще ничего нигде в гарантийной книжке не нашел. его что надо менять на 75? или это было единично для конкретной модели?
olsek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 02:52   #645
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от olsek Посмотреть сообщение
почему уже второй раз встречаю на форуме рекомендацию по смене масла и фильтра на 7.5К? гарантийщики на 15 переходят с 10 а владельцы с 10 на 7.5? не слишком часто? насчет жидкостей в дифференциалах спасибо за наводки.. а по поводу ремня вообще ничего нигде в гарантийной книжке не нашел. его что надо менять на 75? или это было единично для конкретной модели?
с нашим топливом даже самое хорошее масло стареет(теряет свойства) в два раза быстрее , от этого и переход на интервал замены 7500. это легко на ощупь проверить-новое как бы липнет к пальцам и имеет определенную маслянистость а через 10.000 этих свойств уже физически не чувствуешь. По поводу ремешка здесь не все однозначно , я свой поменял на 90.000 по совету форумчан но он был в идеальном состоянии, ни трещин ни потертостей , и со слов сервисменов ходить да ходить ему .Вот статейка по поводу старения масла http://audi-bmw-mers.ru/topic/5309-v...rnogo-masla-i/
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU