Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 13:39   #1171
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Резина большая, не советовал бы...
МММакс вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 14:11   #1172
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
А где ставил, подскажи? (можно в личку)
А то я писал тут выше, что у меня нокиан очень странно поставили, на 80 идет вибрация. Хочу к другим, вот Верещагин уже мне одно место подсказал, еще не доехал.
оч неплохой шиномонтаж (хоть и непрезентабельно выглядит) в конце таганрогской улицы (люблино) около поликлинники. уже много раз переобувался, ни одного нарекания, а если что, исправляют безвозмездно, т.е. даром. если интересно, мой тел. 8(985)997-1455, роман. кстати, ты машину не у дома 5, к.1 по мусы джалиля ставишь?
РОМАРИО007 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2008, 15:17   #1173
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от РОМАРИО007 Посмотреть сообщение
оч неплохой шиномонтаж (хоть и непрезентабельно выглядит) в конце таганрогской улицы (люблино) около поликлинники. уже много раз переобувался, ни одного нарекания, а если что, исправляют безвозмездно, т.е. даром. если интересно, мой тел. 8(985)997-1455, роман. кстати, ты машину не у дома 5, к.1 по мусы джалиля ставишь?
ого, как тут вычисляют. Спасибо за шиномонтаж. В личку написал.
rolik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 15:56   #1174
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Скажи где покупал и по чем? Что думаешь в сравнении с Yokohama IG20?
Брал на Дмитровском шоссе д.72 по 7800р. за балон. Там интернет магазин http://www.shinservice.ru/dmitr

По сравнению с Ёкогамой могу сказать что она скорее всего будет пошумнее из-за рисунка протектора, ну и так же то что она не направленная.
Честно говоря направленность резины для меня играет мало важную роль, но сам факт. Говорят что направленная лучше, сам разницы особо не замечал.
Вова Рич вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 17:42   #1175
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от R3ach Посмотреть сообщение
Брал на Дмитровском шоссе д.72 по 7800р. за балон. Там интернет магазин http://www.shinservice.ru/dmitr

По сравнению с Ёкогамой могу сказать что она скорее всего будет пошумнее из-за рисунка протектора, ну и так же то что она не направленная.
Она же направленная , у меня во всяком случае стрелки на боковинах есть и установлена она в соответсвии с ними, а вот что про неё написано. цитата с сайта http://www.shinservice.ru "Для уверенной езды по заснеженной дороге, на плечевой зоне Tranpath S1 располагаются дополнительные, направленные грунтозацепы." Я брал сдесь http://www.kamtex.ru/w_price_toyo.htm , продали по 7480 руб.
habl вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 20:57   #1176
volkodavvnv
Бывалый
 
Аватар для volkodavvnv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC 2008г
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Я могу рассказать о первых днях на Yokohama F700Z, если интересует субъективное женское мнение .
Резина однозначно тише, чем штатная, хоть и шиповка. В выходные удалось попасть и в снег и на лед. Тормозит идеально на льду, снег гребет, в поворотах машина ведет себя устойчиво. Думаю, что для таких каждый день разных московских зимних дорог вариант вполне подходящий.
Кстати, шиномонтажники были удивлены, что отбалансировались колеса на отлично: не более 25гр на колесо.
volkodavvnv вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 21:07   #1177
GIBON
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GIBON
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
А где ставил, подскажи? (можно в личку)
А то я писал тут выше, что у меня нокиан очень странно поставили, на 80 идет вибрация. Хочу к другим, вот Верещагин уже мне одно место подсказал, еще не доехал.
Есть конторка РЛД в районе текстилей, хотя зайди на сайт,там много адресов,сам в другие места уже не езжу
GIBON вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2008, 21:36   #1178
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Метался между Yokohama IG20, Toyo Tranpath S1, Bridgestone Blizzak DM-Z3. По характеристикам все "среднячки", во всяком случае уступают Nokia R SUV. Перечитав тестов и отзывов получилось следующее (из нешиповок, шипы клацают..): 1. Nokian Hakkapeliitta R SUV
2. Bridgestone Blizzak DM-Z3
3. ToyoTranpath S1
4. Yokohama Ice Guard IG20
5. Pirelli Winter 210 Sottozero
Нокиа рулит во всех тестах, остальные уступают. Бриджик и Тойо примерно одинаково, Йокогама слишком мягкая, некоторые журналы написали прямо опасная для жизни, так как совсем плохо с курсовой устойчивостью, самопроизвольные переставки на дороге и т.д. А Пирелли вообще для дождя со снегом максимум.
В общем взял себе Бриджстоун, цена была оптимальная, 7200 руб.

Вот ссылоска с множеством различных тестов http://test.colesa.ru/

Последний раз редактировалось Орест; 24.11.2008 в 21:50.
Орест вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 01:28   #1179
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от GIBON Посмотреть сообщение
Есть конторка РЛД в районе текстилей, хотя зайди на сайт,там много адресов,сам в другие места уже не езжу
Спасибо, посмотрел, позвоню. Но думаю цену они выдадут ого го . Так, как у них это специализация и бренд.
rolik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 10:23   #1180
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Она же направленная , у меня во всяком случае стрелки на боковинах есть и установлена она в соответсвии с ними, а вот что про неё написано. цитата с сайта http://www.shinservice.ru "Для уверенной езды по заснеженной дороге, на плечевой зоне Tranpath S1 располагаются дополнительные, направленные грунтозацепы." Я брал сдесь http://www.kamtex.ru/w_price_toyo.htm , продали по 7480 руб.
Это я просто неправильно выразился. Я говорил про саму Ёкогаму.
Вова Рич вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 11:01   #1181
m4dd0g
Опытный
 
Аватар для m4dd0g
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Как я писал ранее, выбор у меня стоял только между Nokian Hakkapeliitta R SUV (made in Russia) и Toyo Winter Tranpath S1.
Выбрал всё-таки второе.
Если бы Нокиан попался бы финский, взял бы его, но российская сборка отпугивала. По крайней мере, многие не советовали её брать.
m4dd0g вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 13:41   #1182
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от R3ach Посмотреть сообщение
Это я просто неправильно выразился. Я говорил про саму Ёкогаму.
Когда снег выпадет и льда во дворах побольше будет, отпишись (можно в личку) пожалуйста о своих ощущениях от езды, интересно очень будет сравнить, просто я первый раз в жизни на зиму взял нешиповку, помимо своих, интересны очень и мнения других, кто пользует данные изделия японопрома
habl вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 13:48   #1183
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от m4dd0g Посмотреть сообщение
Как я писал ранее, выбор у меня стоял только между Nokian Hakkapeliitta R SUV (made in Russia) и Toyo Winter Tranpath S1.
Выбрал всё-таки второе.
Если бы Нокиан попался бы финский, взял бы его, но российская сборка отпугивала. По крайней мере, многие не советовали её брать.
Кстати все таки вопрос, может кто знает...
Так и не нашел нигде однозначного ответа.
Если на Nokian 215х70 R16 написано Made in Finland, то она все таки Финская, но шипованная у нас или может быть все равно Российского производства?
Дачник вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 14:02   #1184
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Я жду машину в первых числах декабря, но резину с дисками купил заранее. На зиму однозначно диск 16, резину 215/70/16, т.е. штатный размер диска и резины повыше, хотя прийдет тачка на 18 диаметре (буду летом на таких дисках катать). Выбор резины однозначно Michelin Latitude X-ICE North. Почему однозначно, так как из свойх 16 лет стажа 5 лет отъездил на всесезонке этой марки (Michelin), тогда у меня был опель. Очень хорошая резина (я в целом про марку): не боится ударов (проверено), ходимость - зверская, сцепление (т.е. химия подбора состава резины) очень хорошая... Та резина, которая у меня была раньше, оставила самые приятные впечатления.
Noian не сомневаюсь - хороша, да только зачем переплачивать за те же параметры. Потом слышал от продавцов в нескольких местах примерно следующее, что nokian хороша для чисто снега и гололеда, это раз, и два, что она хороша для езды по знакомым маршрутам, без всяких сюрпризов типа скрытой ямки... т.е. резина очень боится ударов и нарушается геометрия резиныи и что гарантия производителя на эту резину в данном случае неслучайна.
Мой выбор Michelin Latitude X-ICE North.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2008, 14:21   #1185
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Зимний мишлен может и хорош, но энержджи летний это беда, острая яма или бордюр неудачный-покрышка на выброс. За 2 сезона-два новых колеса! Поэтому не рискнул с зимним вариантом.
Верещагин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU