Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 19:32   #511
Sergey T
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Интервал замены масла.

Если есть желание менять масло через 7500 км, то меняйте,хуже не будет(особенно если это приурочено к смене сезона). А ТО делайте у дилера как положено через 15000 км.
Sergey T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:56   #512
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Народ, что то не могу понять - жижу в ГУР когда меняют? При каком ТО?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:43   #513
D:5
Опытный
 
Аватар для D:5
 
Авто: Delica D:5 G-Navi 02.2007 4B12, CVT, 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...
Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/
...
ссылка битая
D:5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:33   #514
arkanzas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, что то не могу понять - жижу в ГУР когда меняют? При каком ТО?
если я не ошибаюсь у нас электро усилитель стоит

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

и вообще очень хочется послать ОД нафиг с их ТО что б они всякую дрянь из бочек не лили а менять и следить за авто самому или человеку которому доверяешь. У кого нить есть знакомый который за разумное вознаграждение может сделать отметку о ТО и списать себе в карман расходники с меня. И я уверен в своем авто и мастер будет доволен.
На 200% уверен в том что из того что пишут ОД в картах и счетах выполняется в лучшем случае процентов на 30
arkanzas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:14   #515
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ошибаетесь
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:17   #516
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от arkanzas Посмотреть сообщение
На 200% уверен в том что из того что пишут ОД в картах и счетах выполняется в лучшем случае процентов на 30
а ты мил человек не пробовал присутствовать при сем таинстве???? там тебе и карты в руки - че льете, а почему... а зачем...... а так кричать и обливать грязью - не по мужски... ИМХО
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:26   #517
arkanzas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
а ты мил человек не пробовал присутствовать при сем таинстве???? там тебе и карты в руки - че льете, а почему... а зачем...... а так кричать и обливать грязью - не по мужски... ИМХО
на такое таинство попасть не просто отмазы типа техника безопасности зона повышенного риска и т.д. и т.п. в свзи с такими просьбами стали устанавливать камеры в рем зооне а взале ожидания телик, тока там кроме того что около твоей машины кто то мелькает больше ничего не понятно что они там с ней делают, а то что на бочку с маслом М-8 можно приклеить любую этикетку это факт, неоднократно были случаи когда масло в двигле вообше не меняли человек пришёл забирать машину с ТО ради интереса достал шуп масла а там оно чёрное и как после этого можно верить что там кто то что то делает, у меня на предыдущем авто пока подшипник ступицы страшно хрустеть не стал мне его не поменяли а когда всё начиналось они нечего не исправного не находили.
Не буду разводить хаос и поливать грязью не винных (возможно такие есть) но после того как мне (почти) угробили мою сузуку не хочу гробить митсу. поэтому вопрос есть ли телефончик своего мастера у ОД Москва или Тула заранее спасибо
arkanzas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:01   #518
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от arkanzas Посмотреть сообщение
на такое таинство попасть не просто отмазы типа техника безопасности зона повышенного риска и т.д. и т.п. в свзи с такими просьбами стали устанавливать камеры в рем зооне а взале ожидания телик, тока там кроме того что около твоей машины кто то мелькает больше ничего не понятно что они там с ней делают, а то что на бочку с маслом М-8 можно приклеить любую этикетку это факт, неоднократно были случаи когда масло в двигле вообше не меняли человек пришёл забирать машину с ТО ради интереса достал шуп масла а там оно чёрное и как после этого можно верить что там кто то что то делает, у меня на предыдущем авто пока подшипник ступицы страшно хрустеть не стал мне его не поменяли а когда всё начиналось они нечего не исправного не находили.
Не буду разводить хаос и поливать грязью не винных (возможно такие есть) но после того как мне (почти) угробили мою сузуку не хочу гробить митсу. поэтому вопрос есть ли телефончик своего мастера у ОД Москва или Тула заранее спасибо
Если удобно делать в Туле - все дороги ведут в Автокласс. Высокое качество обслуживания и сервиса, отличные цены. Проверено на Ford Mondeo, Аут-1, XL Не покривлю душой, если скажу, что это лучший дилер в области. С диагностикой - да, возможны затыки: не смогли понять причину неисправности или сигналку/шумку стоит доверить специализированной конторе... Но стандартный ремонт/ТО - только к ним.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:21   #519
arkanzas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если удобно делать в Туле - все дороги ведут в Автокласс. Высокое качество обслуживания и сервиса, отличные цены. Проверено на Ford Mondeo, Аут-1, XL Не покривлю душой, если скажу, что это лучший дилер в области. С диагностикой - да, возможны затыки: не смогли понять причину неисправности или сигналку/шумку стоит доверить специализированной конторе... Но стандартный ремонт/ТО - только к ним.
Ну на сколько я понимаю автокласс единственный официал в Туле и тут без вариантов, могу сказать одно что там народ менее избалован чем в Москве но всё таки и там начали разводить на запчасти, у моего кореша лансер 9 так его жена 2 раза гоняла машину на то ей там заодно первый раз поменяли втулки какие то старые в саорн авто не положили а второй раз наконечник рулевой хотели поменять но ума хватило позвонить мужу тот съездил в обычную мастерскую там после диагностики сказали что оба наконечника живы и здоровы и как тут быть если везде разводят???
arkanzas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:31   #520
Вячеслав Вячеславович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию ТО за пределами своего города(региона)

Друзья, кто-нибудь проходил ТО за пределами своего города? Как смотрят местные автослесари на чужой регион?
Вячеслав Вячеславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:54   #521
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: ТО за пределами своего города(региона)

Я делаю ТО в Москве в РОЛЬФе т.к.
- не очень доверяю местным мастерам.
- график работы местных дилеров с 10.00 до 19.00 что для меня совсем неудобно.
- качество работы РОЛЬФ.
- отношение сервисменов в разы лучше.
- в Москве оставляю авто и еду по своим делам на метро убивая 2-х зайцев одной поездкой.
- скидки на работы.
- из соображений последующей безопасности за авто.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:15   #522
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: ТО за пределами своего города(региона)

Из Твери еще ладно, вот из Сургута тяжеловато в Рольф везти на ТО.
Только что сделал ТО-1. Цену назвали 12 тыщ, я привез все запчасти и масло. Взяли 5400. Из запчастей лишнего купил воздушный фильтр - сказали что на ТО-2 его нужно менять. Поэтому запчасти 3 тыщи. Экономия 3600.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:39   #523
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ТО за пределами своего города(региона)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Вячеславович Посмотреть сообщение
Друзья, кто-нибудь проходил ТО за пределами своего города? Как смотрят местные автослесари на чужой регион?
А как они должны смотреть на клиента, который привез им деньги ? Нормально. Вы оплачиваете работу и материалы, а если что вылезет по гарантии - на то она и есть гарантия: платить будет в любом случае Рольф. Какая разница, из какого региона клиент, если машина официально ввезена и имеет сервисную поддержку по территории России ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:49   #524
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: ТО за пределами своего города(региона)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Только что сделал ТО-1... я привез все запчасти и масло...
А как дилер согласился чужие расходники установить? Ну, фильтры, допустим, оригинальные можно принять, а масло? Качество привезенного масла чем подтвердить?
Какие масла дилер MMC вообще заливает на своем сервисе, митцу или сторонние бренды?

Последний раз редактировалось Pasarela; 23.07.2011 в 11:50. Причина: орфогр
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 13:46   #525
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: ТО за пределами своего города(региона)

Какое масло сказали по телефону привезти, такое и привез - Мобил-1 0w40 синтетика. Подтверждать ничего не пришлось.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU