Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 22:27   #16
spliff
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Ситуация след, когда пытались завести капали масло в цилиндры, двиг немного схватывался но не до конца, просушили свечи, продули колодцы, прочистили заслонку, кое как завелась, стошники указали на проблему с кольцами, необходима промывка инжектора, раскоксовка двигла

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Еще по теме, при очень низком качестве Российского бенза промывка инжектора просто необходима,на другом сто рассказывали про случай с треком,в котором проблема была из за бензина,пришлось откачивать бензин из бака и подавать его под давлением с помощью оборудования,вроде помогло

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Ремешок проверяли,с ним все в порядке,но если честно компетентности данных мастеров я не очень уверен,слава богу тачку завели,на днях должен доехать до официального сервиса, сделать компьютерную диагностику,отпишусь о результатах и причинах
spliff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:57   #17
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

в общем тоже самое что и у меня было, писал тут
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:53   #18
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от spliff Посмотреть сообщение
Ситуация след, когда пытались завести капали масло в цилиндры, двиг немного схватывался но не до конца, просушили свечи, продули колодцы, прочистили заслонку, кое как завелась, стошники указали на проблему с кольцами, необходима промывка инжектора, раскоксовка двигла

Чтобы завести и при этом капать масло в цилиндры!!!!!! какие то не понятки для меня???

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Еще по теме, при очень низком качестве Российского бенза промывка инжектора просто необходима,на другом сто рассказывали про случай с треком,в котором проблема была из за бензина,пришлось откачивать бензин из бака и подавать его под давлением с помощью оборудования,вроде помогло

вааще ни чё не понимаю.......

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Ремешок проверяли,с ним все в порядке,но если честно компетентности данных мастеров я не очень уверен,слава богу тачку завели,на днях должен доехать до официального сервиса, сделать компьютерную диагностику,отпишусь о результатах и причинах
А вот это правильно,в путный сервис,похоже все недочеты при подготовке автомобиля к зиме наложились друг на друга и создали тем самым все эти проблеммы.....держи в курсе
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:04   #19
AlexDee
Бывалый
 
Аватар для AlexDee
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

привет всем! Вчера приехал домой заглушил. с утра с автозапуска не завелась. Начал заводить ключем, крутит крути, а не заводит. минут 10 -15 крутил так и не было продвижений. вечером после работы выкрутил свечи, оказалось нет бензы в движке. свечи сухие, искра есть, аккум норм. правда щас занес на зарядку после такого мучения. При порвороте ключа бензонасос молчит. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Может там реле какое нить или еще что то. И если кто знает как подобраться к бензонасосу что бы проверить его(там сиденья откручиваются или сдвигаются?)
З.Ы. Подозрение на то что могли сожрать что то крысы((((
AlexDee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:43   #20
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Сними сидушку и постучи по крышке бензонасоса аккуратно, возможно заработает...у меня такое было)
А так, подавай напрямую питание на бензонасос, скорее всего сдох...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:36   #21
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от spliff Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета у сторожил,ситуация следующая:
На улице ночью максимум -15, днем -10, масло поменяно полторы тысячи назад Neste City Pro 5w40, свечи заменены недавно denso, акум новый,ночью машина естессно не прогревалась,заводилась всегда без проблем,вчера отказалась заводится, акум крутит немного схватывает,вот вот заведтся и чуда не случается,в чем может быть проблема?
Ты если проблему решил-ОТПИШИСЬ
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:25   #22
zegs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Доброго времени суток! Вот и у меня случилась схожая проблема: при попытке завести машину стартер крутит как бешеный, искра есть, а машина не заводится. Впервые проявилось где-то при температуре -20: оставил машину на 5 минут, пришел и минут 20 крутил вертел ключ - завел таки. Проявляется в случайном порядке - может достаточно просто завестись при -25, постояв 8-10 часов, а может не завестись после 5-минутного отсутствия. Почитав форум, подумал, что дело в бензонасосе. Пока решил не менять, а поступить последовательно:
1) Переставил реле с гудка и противотуманок на место 2-х реле насоса. Не помогло.
2) Решил хитро прозвонить цепь - подключил к контактам бензонасоса лампочку. Ключ на старт - пытаюсь завестись и не удается! Отцепляю аккум и напрямую к бензонасосу - крутит супостат. Ставлю аккум на место, с 3-го раза завел и лампочка постоянно горит. Вот завтра буду кататься и смотреть как бъётся сердце моего трека. Если дело не в электро-цепи, то ....[пожалуйста предложите дальнейшие шаги]
zegs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:31   #23
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

надо смотреть подачу топлива, идеально давление померить в сервисе. но можно и самому, в момент когда не заводится, выкрутить свечи, они должны быть влажные
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:23   #24
denvertv
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

как правильно в уличных условиях проверить наличие искры?
Бензонасос должно быть слышно?
просто никогда на это внимания не обращал, а тут сегодня столкнулся. Вчера с утра -25 завелся без проблем, сегодня посадил АКБ 2 раза прикуривался и ни в какую. Слышно, что двигатель хватает, но дальше дело не идет после нескольких попыток стартер просто крутит двигатель без схватываний =(. Свечи менял, но на морозе особо не понял в бензине они или нет.

Расскажите для "ОСОБО" одаренных, что можно сделать до вызова эвакуатора и транспортировки в СТО, как правильно проверить искру и наличие бензина. Вообщем друзья выручайте бездаря))
denvertv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:38   #25
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

скинуть заднее сиденье, один крутит стартером, другой слушает гудение насоса.
вставить свечу какую нибудь в наконечник, свечу на массу - смотреть искру при прокрутке стартером
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:27   #26
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от zegs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вот и у меня случилась схожая проблема: при попытке завести машину стартер крутит как бешеный, искра есть, а машина не заводится. Впервые проявилось где-то при температуре -20: оставил машину на 5 минут, пришел и минут 20 крутил вертел ключ - завел таки. Проявляется в случайном порядке - может достаточно просто завестись при -25, постояв 8-10 часов, а может не завестись после 5-минутного отсутствия. Почитав форум, подумал, что дело в бензонасосе. Пока решил не менять, а поступить последовательно:
1) Переставил реле с гудка и противотуманок на место 2-х реле насоса. Не помогло.
2) Решил хитро прозвонить цепь - подключил к контактам бензонасоса лампочку. Ключ на старт - пытаюсь завестись и не удается! Отцепляю аккум и напрямую к бензонасосу - крутит супостат. Ставлю аккум на место, с 3-го раза завел и лампочка постоянно горит. Вот завтра буду кататься и смотреть как бъётся сердце моего трека. Если дело не в электро-цепи, то ....[пожалуйста предложите дальнейшие шаги]
у меня было похожее летом, попробуй пошевелить все разъемы в блоке предохранителей в салоне, у меня там из-за плохого контакта пропадало питание на бензонасос и машина не заводилась, хотя при подключении напрямую насос работал. В качестве проверки можешь кинуть провода напрямую к насосу от своего или второго аккумулятора и так завести, сразу станет ясно виновата цепь бензонасоса или нет.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:40   #27
denvertv
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

как не сломав крепежа снять заднее сидение?
Бензонасос должен "жжужать когда положение ключа "рабочий режим"?
denvertv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:21   #28
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
как не сломав крепежа снять заднее сидение?
просто тянуть вверх, желательно в тепле.
Цитата:
Бензонасос должен "жжужать когда положение ключа "рабочий режим"?
нет, жужжит только когда крутится стартер
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:44   #29
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
просто тянуть вверх, желательно в тепле.
нет, жужжит только когда крутится стартер

точно.жужжит только когда крутиш стартером.
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:30   #30
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Вчера почистил ультразвуком форсунки, доехал до дома и на утро (-17) не завелся. Все как в первом посте. Посадил акум. Приехал на другой машине, поменял наконечник катушки которая у меня барахлила (когда форсунки промывали выяснили). Подкуривал, не завелась. Посмотрел на щуп масла, а он сухой. Сходил домой, взял масла, залил. Все тоже самое. Отбуксировал в теплый паркинг недалеко, чтоб отогрелась. Потом эту тему нашел в форуме.
Цитата:
Сообщение от d8888 Посмотреть сообщение
точно.жужжит только когда крутиш стартером.
У меня отчетливо слышно насос до того как стартером начинаешь работать.

Тут написано что масло капнуть надо, вот только не понял куда и как. Не могло же кольца замять если двигло все еще крутится.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU