Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 13:20   #46
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
если я правильно понял, то это и есть остатки ДМРВ
Почитал про контрукцию этого ДМРВ (или MAF), вроде сеточку можно расправить и попробовать вставить на место.

А также, можно попробовать заводить, отключив датчик вообще.
Пойду проверять.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:09   #47
Sergey81
Житель Клуба
 
Аватар для Sergey81
 
Имя: Сергей
Авто: Мурано
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Ночю было -30. И опять все сначала. Сеточку тоже выбило.И дыра в воздушном фильтре. Поставил новые свечи не помогло. Снял, прокалил. Опять ноль. В прошлом году таких проблем небыло
Sergey81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:32   #48
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от Lancer 99 S-Pb Посмотреть сообщение
Почитал про контрукцию этого ДМРВ (или MAF), вроде сеточку можно расправить и попробовать вставить на место.

А также, можно попробовать заводить, отключив датчик вообще.
Пойду проверять.
напиши потом, как успехи
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:56   #49
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Завел!

Главный опыт оказался в том, что при отключенном MAF (вынул фишку разьема), двигатель способен завестись. Тем самым можно исключить влияние неисправного датчика расхода воздуха и датчика температуры воздуха на впуске из поиска несправности.
На практике получилось так - был вынут воздушеый фильтр и выдернута фишка разъема. Свечи высушены, колодцы свечные были всю ночь открыты (без свечей).
Далее - все собрано. Свечи, катушки - все на место. На улице -20С, а в неотапливаемом гараже не знаю, может чуть теплее.
Пускозарядное устройство подключено. Гзз до упора нажат. Зажигание, подождал погаснет ли check, но он не погас, заметил, что отключен MAF.

Включаю стартер, на 5 секунде вдруг начала схватывать и тут же завелась.
Быстренько отпускаю газ, подгазовывыю, боюсь, что заглохнет.

Внезапно меня накрывает вонючим белым дымом. Глушу, выпрыгиваю из машины, распахиваю ворота гаража. В общем, выхлоп был очень насыщен бензином, видать в глушителе его много накопилось...

В общем обрадовался, быстренько расправил как смог соты этой сеточки, отсоединил MAF от воздухоприемника, аккуратно вставил сетку на место. Все собрал. Завел снова с пол-оборота, выехал из гаража, дал поработать на холостом ходу, чтобы компьютер обучился оборотам холостого хода. Дым понемногу вышел.
Теперь буду на ходу выяснять, насколько шокирован MAF. Буду следить за расходом бензина и за поведением двигателя.

Вот. Желаю всем завестись таким же способом.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
....Перед первыми морозами , а они у нас были - 30 -35, решил проверить новый аккум 72 Ач, ...
Александр, поделись, какой аккум можно засунуть на штатное место без особых переделок? У меня стоит такой же как родной - 35Ач, я брал его 3 года назад, чтобы не париться с размерами.

Но вот теперь после проблем с заводом хочу купить побольше, но для этого придется убрать тепловой кожух и, наверное что-то подложить снизу, чтобы не мешала такая ступенька с дыркой, некстати сделанная для крепления. Или отломать эту ступеньку? Ну и вообще, как с креплением у тебя при 72-амперном аккуме ?
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:24   #50
Sergey81
Житель Клуба
 
Аватар для Sergey81
 
Имя: Сергей
Авто: Мурано
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Тоже завелся, прикуривая от норого аккумулятора на 60. Завтра посмотрим. А без сеточки можно ездить?
Sergey81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:57   #51
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
Тоже завелся, прикуривая от норого аккумулятора на 60. Завтра посмотрим. А без сеточки можно ездить?
Поздравляю!

Насчет сетки сказать точно не могу. Судя по описанию конструкции, она делает поток ламинарным (все потоки параллельны), это нужно для датчика расхода воздуха. Вероятно, датчик будет врать. Будет переливать бензина. Поищи в форуме темы "сломался MAF".

Плохо, что датчик оригинальный 22 тыщи рублей стоит.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 06:00   #52
maxbragin
Опытный
 
Аватар для maxbragin
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Я себе поставил акум на 60 ампер ступеньку на пластмассовом кожухе срезал нажем получилась большая площадка куда акум входит без проблем!
maxbragin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2012, 06:20   #53
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Вот такой http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=100 на 63А\ч и 610 А (пусковой ток) встал без всяких переделок, только клеммы поменял...
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:43   #54
Sergey81
Житель Клуба
 
Аватар для Sergey81
 
Имя: Сергей
Авто: Мурано
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Блин опять не заводиться. Буду пробовать отключать МАФ
Sergey81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:03   #55
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

1) поставил 75,выкинул только тепловой экран, а на дно подложил подставку по размеру акума, втрой год все отличн
2)машина не заведется только при убитом датчике положения КВ, при неисправностях других датчиков двига будет работать ,в аварийном режиме-но будет
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:27   #56
zegs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Фокус с лампочкой, светящей от цепи питания бензонасоса результатов не дал. Когда машина заводится - лампочка очень тускло мигает, а после завода машины горит ровно и ярко. Видимо в момент прокрутки стартер берет на себя практически всё от аккумулятора. Плюнул на это дело, купил топливный фильтр и бензонасос. Фильтр поменял без проблем. С бензонасосом возникли трудности. Полазил по форуму и понял, что кто-то контакты перепаивает, кто-то переделывает фишку.. С пайкой у меня хреновато.
А как переделать фишку?
Есть старый бензонасос - там контакты от основной цепи прикручиваются на клеммы. Я купил бензонасос с контактами штекерного типа. Мне знакомый мастер посоветовал тупо обрезать провода на старом и новом бензонасосах, соединить провода от штекера нового насоса с проводами от основной цепи и посадить все на термоусадку.
Вопрос на 1000000 - можно ли так делать с учетом того, что вся конструкция будет в бензине? Не хочется ездить на пороховой бочке.
Кстати, смена фильтра позволила несколько проще заводиться - если раньше крутил стартер минут 5-10, то теперь не больше минуты, а то и с 1-го раза завожу.
zegs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:54   #57
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

фишку вроди можно в магазине купить
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:13   #58
Sergey81
Житель Клуба
 
Аватар для Sergey81
 
Имя: Сергей
Авто: Мурано
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

А кто нибудь пробовал спрей "холодный пуск"? Посоветовали снять резиновый патрубок с ДЗ и туда попшикать.
Sergey81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:28   #59
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Цитата:
Сообщение от zegs Посмотреть сообщение
Фокус с лампочкой, светящей от цепи питания бензонасоса результатов не дал. Когда машина заводится - лампочка очень тускло мигает, а после завода машины горит ровно и ярко. Видимо в момент прокрутки стартер берет на себя практически всё от аккумулятора. Плюнул на это дело, купил топливный фильтр и бензонасос. Фильтр поменял без проблем. С бензонасосом возникли трудности. Полазил по форуму и понял, что кто-то контакты перепаивает, кто-то переделывает фишку.. С пайкой у меня хреновато.
А как переделать фишку?
Есть старый бензонасос - там контакты от основной цепи прикручиваются на клеммы. Я купил бензонасос с контактами штекерного типа. Мне знакомый мастер посоветовал тупо обрезать провода на старом и новом бензонасосах, соединить провода от штекера нового насоса с проводами от основной цепи и посадить все на термоусадку.
Вопрос на 1000000 - можно ли так делать с учетом того, что вся конструкция будет в бензине? Не хочется ездить на пороховой бочке.
Кстати, смена фильтра позволила несколько проще заводиться - если раньше крутил стартер минут 5-10, то теперь не больше минуты, а то и с 1-го раза завожу.
Когда-то давно на ВАЗ2108 за счет замка зажигания, разъемов и блока предохранителей на коммутаторе было на 2 вольта меньше, чем на аккумуляторе. Я тогда сделал доп реле, которое в момент заводки соединяло плюс аккумулятора и плюс коммутатора. Заводилась после этого в любой мороз. Неужели и тут надо колхозить?

По соединению проводов... а ведь все равно придется провода спаять, не оставлять же просто скрутку, окислится и контакта не будет. Бензина там бояться не нужно, насос сам все время в бензине и ничего не взрывается. А зачем менять насос-то? Вроде дело не в нем?

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал спрей "холодный пуск"? Посоветовали снять резиновый патрубок с ДЗ и туда попшикать.
Когда у меня не заводилось, я прыскал прямо в ДЗ. Не помогало.
Я думаю из-за того, что я не снял разъем с МАФ. Ведь если снять патрубок, воздух будет не через МАФ идти и свечи будут залиты бензином из-за его не верных показаний.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
1) поставил 75,выкинул только тепловой экран, а на дно подложил подставку по размеру акума, втрой год все отличн
2)машина не заведется только при убитом датчике положения КВ, при неисправностях других датчиков двига будет работать ,в аварийном режиме-но будет
В аварийный режим ее нужно перевести, сняв клемму с датчика. Иначе будет не аварийный режим, а ложные показания с датчика. У меня в какой-то момент была именно эта ошибка.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:07   #60
zegs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek 2.0 4G63 не заводится

Насколько я себе представляю, бензонасос будет весь в бензине только при полном баке. При половине бака и ниже его верхняя часть (штекер, от которого провода тянутся к основной цепи) будет в воздушном пространстве, перемешанном с парами бензина. Конечно, я могу ошибаться, но почему-то когда вынимал всю конструкцию из бензобака у меня сложилось такое впечатление.
Спасибо за совет насчет пайки. Уже читаю гугль про ПОС-61 )
А бензонасос менять надумал потому, что такое ощущение, будто слабое давление в топливной системе. На выходных попробую на диагностике определить это и поменяю таки насос.
zegs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU