Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 08:43   #1816
CASH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Приветствую всех, кого коснулась тема установки ГБО на наш авто!
В течении 2-х недель кропотливо перелопатил 121 страницу данной темы Хочу сказать, что почерпнул не мало полезного, за что спасибо всем участникам.

Вывод: Ставить ГБО на наш авто можно!

По вопросу КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СТАВИТЬ?..... ответ один, если повторюсь, то только ради закрепления этой формулы )) В нормальном установочном центре САМИ решат и посоветуют, что будет лучше для вашего авто и удобнее в обслуживании для Вашей местности!!!!!! (учитывая пожизненную гарантию)

А теперь личный опыт:
Выбор установщиков в Уфа был очень велик, по совету форумчан съездил туда где уже ставили им, если честно - не вдохновило... Стабильность установочного центра - залог беспроблемного гарантийного обслуживания. В связи с чем выбор пал на https://ufa.orgdir.ru/autogas-stanis...0001021548560/
Вполне презентабельная контора(партнер ООО «„Газпром“), на вопрос ставили они на такое же авто или нет, просто улыбнулись и ответили: "И Вам постамим" )))
Добалю что у них при переводе автомобиля на метан от 30 000 р. дарят топливную карту от нашего партнера ООО «„Газпром“: газомоторное топливо» номиналом 1000, 2000 или 3000 куб. м

Не последним был вопрос цены и оплаты.
ЦЕНА НА МОЙ АВТО - 25500₽.
Форма оплаты - ЛЮБАЯ(что для меня было критично, платил кредиткой и +2,5% за обналичку как сказали)
Думал дурят, а нет ошибался... ни копейки больше

Что сюда вошло:
Мозг: Stag 300
Баллон: ТОР"Балсити" на 74 литра 720*230 (висит = как и запаска)
Редуктор: tomasetto arctic
Форсунки: Valtek (диаметр 2,5)
Заправочное: под лючёк бензобака(опция +1000₽)

Установили в течении дня, к концу рабочего времени подъехал, забрал авто на заправку(залил 30л), подъехал на ревизию и коррекцию.
Пока смотрели, оплатил, забрал документы. К сати, центр занимается оформлением документов ГБО для ГИБДД(экспертиза, техосмотр и т.д.) +5000₽
Диагностический разЪем пломбируется их пломбой(дабы не лез кто попало), за что клиент расписывается, что является условием гарантийного обслуживания.
Нулевой ТО после 1000 км. - бесплатно
Последующие 10000 км. - 600₽(ели не приехать сходишь с гарантии)

Кнопку управления сначала не обнаружил, потом показали в маленьком лотке слева внутри, поначалу думал неудобно - не видно, потом убедился все норм, все равно чтобы посмтреть на нее нужно отвлекаться вниз, а установщик сказал:"надо будет - УСЛЫШИШЬ, пропиликает" так и получилось. Для удобства подклеил зеркальце, теперь не напрягает если надо смотреть на ходу, принципиально нужно только центральный светодиод, читать там нечего

Забрал авто - катаюсь не понимаю на чем ГАЗ-бензин?!?!
единственное показатель уровня бенза - "замерз"
«Check engine» не загорался.

Вариатор не ставил, пока до ТО покатаюсь, а там дальше видно будет.

По клапанам не смотрел, особо не парюсь, есть донор мотор

Вместо запаски заказал докатку(155/90R16 5*114,3) из Владивостока, если кому интересно
http://baza.********/vladivostok/whe...n%5B%5D=summer

стоимость 1000₽, +500₽ доставка до Т.К.(можно и б/п), +670₽ доставка до Уфы

Так как больше всего перед установкой парился с размером баллона, прилагаю фото таблицы баллонов с размерами(от Балсити)

Будут вопросы, обращайтесь
Миниатюры
IMG_20170718_165037-600x800.jpg   IMG_20170721_174011-800x600.jpg   IMG_20170721_174020-800x600.jpg   IMG_20170721_174103-800x600.jpg   IMG_20170721_174107-600x800.jpg  

IMG_20170722_065039.jpg   IMG_20170722_090541-600x800.jpg   IMG_20170722_093538-600x800.jpg  
CASH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 22:45   #1817
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Все хорошо, но в этот бюджет спокойно БРС влезает. Стоило ли такую солянку ставить?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 12:20   #1818
Joker450
Житель Клуба
 
Аватар для Joker450
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander xl 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от CASH Посмотреть сообщение
Вместо запаски заказал докатку(155/90R16 5*114,3) из Владивостока, если кому интересно
http://baza.********/vladivostok/whe...n%5B%5D=summer
Вот это интересно, но ссылка не открывается.
Joker450 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:52   #1819
KingSpeed74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Одноклубники, подскажите, пожалуйста.
Отец купил XL 3.0 2008, на нём установлено ГБО, но надёжность и исправность оборудования конкретно на этой машине вызывает у меня сомнения. Я о ГБО знаю очень мало, я против его использования с бензиновым ДВС, особенно учитывая, что машина часто эксплуатируется в режиме "педаль в пол", но, что поделать, машина куплена такой и снимать ГБО отец не хочет, т.к. экономия существенная. Боюсь прогара клапанов и смыва масляной плёнки с цилиндров, кроме этого минусов использования ГБО не припомню.
Проблемы, замеченные мной на данный момент: на газу динамика сильно хуже, чем на бензине; В жару динамика ещё хуже, вдобавок к этому на оборотах с 3000 до 4000 тысяч машина почти перестаёт ускоряться, а потом резкий толчок и нормальное ускорение, т.к. на 4000 переходит на бензин; Пару раз, пока была возможность, подключался сканером из-за чек энжина, чтобы скинуть ошибки, была ошибка P0171 по бедной смеси; При прослушивании стетоскопом газовых форсунок была заметна явная разница в их работе — аналогично загрязнённым бензиновым форсам; Снаружи от машины иногда немного попахивает газом; Общий вид элементов не вызывает доверия — в месте, где гофра выходит из баллона, надет какой-то целофановый пакет, а вся магистраль снизу автомобиля и под капотом крепится на белые пластиковые стяжки, у которых даже не отрезаны излишки.
Прошлый хозяин сказал, что с этим гбо НИЧЕГО ВООБЩЕ делать не надо, просто ездить(бред же?). Скорее всего он никак не обслуживал ГБО. А там надо как минимум менять какой-то фильтр? + насколько я понял, на хорошем оборудовании переход на бензин должен осуществляться постепенно, подмешивание должно начинаться уже с 3000 оборотов и к 4000 должен идти 100% бензин, а здесь, судя по моим ощущениям, просто переход на бензин при достижении 4000. Не прогорят ли клапана от этого, с учётом того, что диапазон 3000-4000 используется очень часто? Газ успевает нормально сгорать только до 3000, или я ошибаюсь?
Стоит ГБО 4 поколения, какие марки и модели оборудования я понятия не имею, могу сфотографировать и скинуть сюда. Знаю только что мозги DIGITRONIC и баллон вместо запаски на 75л.
Может кто-нибудь посоветовать хорошего специалиста по ГБО в Челябинске, который оценит состояние оборудования и скажет что нужно сделать?

Последний раз редактировалось KingSpeed74; 01.08.2017 в 16:58.
KingSpeed74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 18:33   #1820
Joker450
Житель Клуба
 
Аватар для Joker450
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander xl 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@KingSpeed74
По части того, что авто не едет, точно фильты нужно менять, особенно если предыдущий хозяин никак не обслуживал ГБО! Ведь по хорошему, газовое ТО каждые 10 тысяч.

При грамотной настройке и эксплуатации, разницу вы особо не заметите между ездой на бензине и газе. Хотя, при тапке в пол, на бензе конечно веселее разгоняется. Если ездить в обыкновенном режиме, разницу не ощутите.
Погуглите конторы занимающиеся ГБО у себя, в Челябинске и обслужите по человечески. Особенно, если что-то вызывает сомнение.
Про масляную пленку на цилиндрах, это бред.
Joker450 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:29   #1821
KingSpeed74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Погуглить то я могу, но мне ведь нужен нормальный специалист, а гугл просто выдаст мне список контор, занимающихся ГБО
Несколько раз видел на Д2, как аутоводы с ГБО ездили к "специалистам", а они только хуже делали. Но если рекомендаций от челябинцев не дождусь, то доверюсь гуглу, других вариантов нет.
KingSpeed74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 05:21   #1822
ЕвгенийМаяк
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не знаю, в тему или нет, но вот прилагаю фотографии свечей, которые прошли бе малого 90 000 км на газу. И как-то особого экстренного повода менять их я пока не вижу, если не прав, поправьте меня
ЕвгенийМаяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 10:56   #1823
CASH
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Joker450 Посмотреть сообщение
Вот это интересно, но ссылка не открывается.
Не открывается, потому что объявление не актуально(я уже купил)
Там их много просмотрите, в параметре поиска забейте типоразмер и будет все гуд!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Все хорошо, но в этот бюджет спокойно БРС влезает. Стоило ли такую солянку ставить?
Если прочтете все 121 стрсницы, поймете, что главное не то, что ставить, а у кого ставить и гарантийно обслуживаться.
Не имею ни чего против БРС, но в в по бюджету - дороже
CASH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 11:06   #1824
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от CASH Посмотреть сообщение


Если прочтете все 121 стрсницы, поймете, что главное не то, что ставить, а у кого ставить и гарантийно обслуживаться.
Не имею ни чего против БРС, но в в по бюджету - дороже
БРС дороже в том числе потому, что криво поставить его сложно. Можно конечно но сложно. И работать потом будет адекватно, а не как 90% другого оборудования. У меня за все время использования БРС ни разу желания купить к нему шнурок не возникло. А у всех моих знакомых обладателей другого ГБО эти шнурки есть, даже у самых криворуких, которые даже время в телефоне выставить не могут. А в настройки ГБО лезут, ибо деваться некуда... )))

Утрирую конечно, но так примерно все и есть.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:25   #1825
Ангел
Житель Клуба
 
Аватар для Ангел
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Комрады HELP please!!!! Поставил оборудование Zavoli Бак на 74 литра. Обошлось все в 31500 в рассрочку на 3 месяца. Проблемы- расход 15-16 литров газа на 100 км. Периодически вылезает ошибка Р0725 или Р0171. В чем может быть проблема???
Пока только скидываю через сканер самостоятельно....Уже надоело.
Р0725 вылазить стала реже когда сделали более богатую смесь на газу. Еще когда заправляешь в баллон газ через км 50-60 срабатывает датчик что закончился газ,переключаешь на бензин, проезжаешь 10-15 км,опять переходишь на газ и потом работает вроде бы нормально... В общем чувства удовлетворения от установки газа пока НЕТ...При переключении с газа на бензин когда заканчивается газ в трансмиссии происходят рывки, что явно не хорошо для варика..Прошу поделиться опытом у кого такое встречалось и как лечить???

Добавлено через 7 минут
Азат у тебя точно под метан установка стоит??? Похоже на обычное ГБО под пропан-бутан. Под метан другие баллоны и ГБО вроде бы должны быть???
Ангел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:40   #1826
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Купить самый большой паяльник, приехать с ним в сервис, где ставили это "оборудование", спросить, разматывая шнур паяльника, где розетка, попутно попросив все же настроить все по уму.

И, ведь что удивительно, даже не сэкономил толком, вот надо было это ставить вообще? Это оборудование ставится на Дачии на заводе, то есть это самое дешевое из возможного + почти не встречается у нас, в следствии чего некому чинить/настраивать.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2017, 12:10   #1827
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Самый правильный и актуальный совет!!!! Поставить правильно оборудование это пол дела и еще половина это правильно его настроить конкретно по Ваш авто, не под марку/модель, а именно под авто на котором оно стоит! Ну и в самом начале, перед установкой нужно его сначала подобрать по конкретный авто (обьем, лошадиные силы, кол-во цилиндров и т.д.) Поэтому нужно ехать туда где ставили и пусть расскажут по каким параметрам его подбирали, как подбирали редуктор, форсунки и самое главное штуцера (от их диаметра тоже много зависит). И если Вас убедили что подобрано все верно, то вместе садятся в машину и катаются настраивают, пока не будет достигнута улыбка на Вашем лице... Да и еще на будущее качество газа разное (как и бензина), я в этом убедился и убеждаюсь по сей день... На одной заправке зальешь машина вроде едет, но при спорт. разгоне скидывает на бенз, на другой заправишь, все ОК и расход разный...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:31   #1828
Тимур86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Граждане форумчане нужна помощь появилась необходимость заменить или вырезать катализатор (пробег 160 000 км), мучаюсь с выбором 1.заменить кат на оригинал б/у 6500р плюс доставка, 2.заменить на универсальный 18 000 р, 3.вставить пламегаситель и прошивку (евро2) примерно выходит на 22 000р. Вопрос в эту тему потому-что езжу на газу. Если кто сталкивался с подобным выбором прошу поделиться.
Тимур86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:13   #1829
Тимур86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Тимур86 Посмотреть сообщение
Граждане форумчане нужна помощь появилась необходимость заменить или вырезать катализатор (пробег 160 000 км), мучаюсь с выбором 1.заменить кат на оригинал б/у 6500р плюс доставка, 2.заменить на универсальный 18 000 р, 3.вставить пламегаситель и прошивку (евро2) примерно выходит на 22 000р. Вопрос в эту тему потому-что езжу на газу. Если кто сталкивался с подобным выбором прошу поделиться.
Еще вопрос кто-нибудь устанавливал вариатор опережения зажигания? есть польза?
Тимур86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:22   #1830
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Мне кажется самым оптимальным будет вариант оригинал б/у и не только по причине дешевизны!
А теперь подробно:.
2 вариант универсальные долго не живут и могут быть проблемы т.к. нужно тщательно подбирать объем ката, и пропускную способность. Поставишь больший обьем не будет подпора выхл газов, если меньше соответс мотор не будет ехать, будет душится
3 вариант машина оживет, даже может ехать более шустро, но эта радость будет не долгая и все перечеркнет выхплоп, а точнее его запах и уже примерно через месяц другой вернешся к первому варианту...
Я бы поступил именно так, свое мнение не навязываю...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU