Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 22:42   #76
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"4 Мозг" - Умный, да? Можт по начальному курсу физики, чаво подскажешь? Или все дураки. Один Oper вумный.
Насчет новизны. Когда делал свой первый чип - тюнинг, все вокруг орали благим матом: идиот! Сделал. Не пожалел ни одной копейки. Сделал бы и на Ауте, да нет смысла. 3.0 литра и так за глаза. А вот эта ботва:
"ЗЗЫ. Кстате о магнитеках. Я тут заметил один интересный фахт: после того как мы с женой облепили свой холодильник привезёнными из дальних странствий сувенирными магнитиками, он мало того что стал морозить как зверь, так и продукты приобрели ранее неведомые нам свойства - не портятся месяцами, обладают повышенной питательностью и сгорают без остатка. В качестве доказательства могу сказать что расход туалетной бумаги сократился до двух рулонов в квартал." - на мозг не давит. Это точно. Главное казаться умным пред самим собой. Ну, а потом, наставительно так вещать:"Нам жаль его".
Отвечаем: А мне вас:
1) Жадность
2) Глупость
3) Тупость
Сорри за оффтоп.
Александр019 "Ведь на своей машине и за свой счёт эксперимент ставит.С моей стороны респект!" +1.
А то время когда я был парнем, давно прошло. Лет так 25 с гаком назад. Сейчас больше к предвидению ситуации приближаюсь. Старый стал, наверное. Логика в этих магнитах есть. Это главное. Весь остальной бред НЕ ИМЕЮЩИХ этого девайса на своем двигателе, для меня не авторитет. Вот если бы: - Дорогой V64. Я имел подобный девайс на Аутлендере 3.0. Результат...... Расход..... Вы не правы.
Какие проблеммы?
А тут типа Гуру из Бобруйска, он же Петя кришнаит, притаранил весть:
"Нам жаль его :
1 Время
2 Деньги
3 Машину
4 Мозг"
прям просветил новизной топ - уровня. И ни одного слова о РЕАЛЬНОЙ эксплуатации. Так я вот и говорю:
Лучше б, блин, подсказали как изменить цвет шрифта. А то мой мозкх не ферштейнит.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:51   #77
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Лучше б, блин, подсказали как изменить цвет шрифта. А то мой мозкх не ферштейнит.
Цитата:
Все официальные сообщения Администратора выделяются красным цветом.
Все официальные сообщения Модераторов выделяются зеленым цветом.
Ввиду этого участникам запрещено выделять свои сообщения красным/зеленым цветом.
Это Вам на всякий случай...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:02   #78
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот. Сообразил!
Oper - у: Приношу свои извинения, если чем обидел. Сорри. Всегда так. Сначала сорвусь - потом думаю. Надеюсь на Вашу одноклубную поддержку. Сорри еще раз.
PS Про цвет запомнил. Спасибо.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:05   #79
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот. Сообразил!
Oper - у: Приношу свои извинения, если чем обидел. Сорри. Всегда так. Сначала сорвусь - потом думаю. Надеюсь на Вашу одноклубную поддержку. Сорри еще раз.
PS Про цвет запомнил. Спасибо.
Пожайлуста, я не из обидчевых !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:07   #80
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64 : всеже главный вопрос: почему таки автопроизводители не устанавливают сей полезный девайс на заводе? стоит копейки, а эффект колоссальный!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:44   #81
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"стоит копейки, а эффект колоссальный!" Ну, колоссальный, это Вы погорячились. Он, несомненно есть. И его используют в аналогах разных фирм. Только ПОВТОРИТЬ не могут. По причине ПАТЕНТА. Что такое патент? Допустим лампа. Но мы видоизменяем ее колпачек, и птент уже не ваш, а наш. А для этого надо изменить что то. Сделать по своему. Вот они его и изменяют, это изобретение. По своему усмотрению. Но повторить, гайка в гайку.... Это ж не Китай, ё - маё. Ну, а почему наши не внедряют? Тут вопрос излишен. И смотря где. Отдали на откуп частникам и все дела. Как и другие, подобные изобретения.Но вот скажем, целый эшелон обработать, во о о ! Это по нашему.
А аналогов таких магнитов навалом. Только отчеты по ним удручающие. Я ж не спорю. Можт и тут ничего не получится, кто знает? Но! Меня всегда удивляла эта позиция: - Сам я не пробовал. Но люди говорят.... Это караул. Поэтому и пишу тут. Хочу попробовать. И не хочу никого обманывать. Смогу помочь - очень рад. Нет - извините. Только вот это, бездоказательное: - Да ты дурак!
Я уже не раз слышал. Вот есть в этих магнитах какая то мысль. Как то все логично получается. Смотрите.
1) Магнитное поле влияет на любую жидкость (даже на воду, абсолютно энертную среду)
2) Это поле недолговечное (это из школы все помнят)
3) Оно упорядочивает заряд частиц ЛЮБОГО тела (иначе не будет притяжения. Это так в кратце. Если тело даже не притягивается, то воздействие поля все равно происходит. Например, если бумагу наэлектризовать, она будет магнититься. Верно?)
4) Т.е. что хочу сказать? Есть тут логика, хоть ты тресни. Другие дела, там, присадки для топлива, то сё, это как то не для меня. Читал, думал. Чё та не то. Стоят дорого. Возни много. Проблемм огребешь потом, море. А тут понимаишь, есть чуйка. Логично, как то все. Не знаю, уж какой там эффект будет, но вот против фактов не попрешь. Магнитное поле воздействует на жидкость и этим все сказано. Не получилось - снял их, да и все дела. Это ж не последствия топливных присадок от поршней отдирать.
Oper "Пожайлуста, я не из обидчевых !" - Гут. Мир, солнце, ананас.
Продолжаем разговор.

Последний раз редактировалось v64; 20.01.2009 в 02:29.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:22   #82
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор.
Уважаемый v64, хочу выразить вам огромное спасибо за иллюстрирование вашей теории контролируемого разрыва намагниченных калорий!




https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=61

Браво!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:47   #83
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Т - э - э - э - э - кс. Всем привет. Только что приехал. Поставил. 2 штуки, врезаны непосредственно в топливопровод. N 1 - на расстоянии 10 см от горшков. N 2 - 15 см от второго. Фотки чуть позднее. Сегодня не успел взять хороший фотик. Буду писать только голые цифры (сейчас и потом, как и обещал). Без эйфории. Начинаем:
20 января. Пробег 11 975. Заправка БиПи. 92 - й бензин. Бак до отстрела.
Манометр N 1 = 0 (км)
Манометр N 2 = 0 (км).
Запоминаем. Записываем. Если начну врать, тыкаем носом.
- Вот тут было так. Не надо гнать волну.
Теперь СУБЪЕКТИВНЫЕ, т.е. психологические ощущения человека. затратившего 7 тыс рубл.
Завели. Мотор на холостых стал работать явно тише (как и писали на сайте). Но это не так важно. Нам важен результат. Точнее - падение рассхода топлива. Верно?
Едем. 4 Lokc. Блин. Машина просто ПЛЫВЕТ. Причем, когда топчешь тапок, она не подпрыгивает, как раньше (ну, сами знаете), а подхватывает и выносит на скорость. Мягко, мощно, приятно. Сейчас точно могу сказать, за одно это уже 5 +.
Теперь некоторые объяснения. СПЕЦИАЛЬНО взял с собою своего соседа. Скептик. Про чип - тюнинг помните я писал. Так вот. Это были его слова, о том что:
- Нафига оно тебе это надо?
Поэтому НИЧЕГО ему не объяснял про магниты. Сказал в кратце, что рассход должен упасть и все.
Для чистоты эксперимента, доехал до заправки, заправился до отстрела и отдал управление в скептические руки. Едем. Спрашиваю:
- Ну, как?
- Да. Идет гораздо легче. Как бы скользит.
Добавлю. При разгоне тот самый, наш стартовый рык, стал тише и как бы "внутренней", что ли. Но ехать стало гораздо приятней. И когда отпускаешь педаль газа в пробке , эту легкость скольжения приходиться гасить притормаживанием.
Теперь про рассход. От заправки до причала 75 км. Круиз - контроль. Скорость 40 - 70 - 140. Как и обычно. Но. Повторюсь. За рулем ехал не я. Что бы не испортить себе ( и Вам) субъективного впечатление. От этой заправки до дома ( по одомметру) рассход у меня всегда был 12.0.
Это проверенно не раз. В разных режимах. Результат оставался всегда один и тот же. На этот раз 11.8.
От этих цифр (вверху и в низу) и будем танцевать.
Рекомендации же сайта говорят о 500 км, как первом, зачетном измерении. Т.е. при первых же 75 км есть плюсовая экономия. Хотя, на сайте производителя говорили о ПОВЫШЕНИИ рассхода, за счет очистки топливной системы. Повторюсь. Думаю, что
а) Новая машина
б) отключаемые горшки, могут дать совершенно неожанный эффект. Ждите отчетов. Буду выкладывать по тихонечку. И помните, что это будет пока что 92 - й бензин. Заправка будет одна и таже. Би Пи 75 км от дома.
Затем, после 2 000 тыс прейду на 80 - й. Тоже будет интересно проверить динамику, рассход, то - сё. Увидим.

KODak спасибо. Вот еще одна миниатюра. Как раз в тему. Ее смысл (для меня) в том, что для кого то этот мыльный пузырь просто лопнет. И в нем нет никакого смысла. Для других же, что он полетит и это будет красиво. Как в детстве. Радуга. Солнце. Красота!
Миниатюры
пузырь.jpg  

Последний раз редактировалось v64; 20.01.2009 в 18:17.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:13   #84
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
б) отключаемые горшки, могут дать совершенно неожанный эффект. Ждите отчетов.
Затем, после 2 000 тыс прейду на 80 - й.
Так оно еще и зулиндры отключает ?!
Не планируется ли переход на дизель ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:25   #85
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"Oper
Гонщик" Как раз подходит.
"Так оно еще и зулиндры отключает ?!" - учите мат часть Аутлендера ХЛ.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:19   #86
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,134
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64, я смотрю Вы (как вы писали) уже не парень, заканчивали бы баловаться со своими сверхмощьными магнитами, а то вдруг......, ну в общем жена есть и все такое.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:37   #87
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Баловаться некогда. Идет период испытаний. Сейчас руки чешутся, погонять. Так времени пока нет. Завтра, жив буду, займусь по полной.
А чё, жена то? У нее ж магнитами весь холодильник обляпан? Щас на самогонный аппарат перходит. Будем гнать магнитосмесь. Ха!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:09   #88
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
"Так оно еще и зулиндры отключает ?!" - учите мат часть Аутлендера ХЛ.
Т.е. если я Вас правильно понял, Вы считаете , что у аута отключается часть цилиндров ???
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:24   #89
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот еще одна миниатюра. Как раз в тему. Ее смысл (для меня) в том, что для кого то этот мыльный пузырь просто лопнет. И в нем нет никакого смысла. Для других же, что он полетит и это будет красиво. Как в детстве. Радуга. Солнце. Красота!


Начинаю проявлять нешуточный интерес к вашему увлекательнейшему повествованию. С нетерпением жду дальнейшего развития сюжета и неожиданной развязки. Заинтригован)

ЗЫ. Иллюстрировать не забывайте и читательские симпатии вам обеспечены)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:42   #90
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Баловаться некогда. Идет период испытаний. Сейчас руки чешутся, погонять. Так времени пока нет. Завтра, жив буду, займусь по полной.
А чё, жена то? У нее ж магнитами весь холодильник обляпан? Щас на самогонный аппарат перходит. Будем гнать магнитосмесь. Ха!
Желаю здравствовать! Магнитосмесь, патент плюс производство ,равняется богатство
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU