Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 12:46   #61
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А в ЗР о нём не очень хорошо отозвались...
ОД сейчас не до журналюг. Все расходы сократили.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:31   #62
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Будучи в отпуске в Москве, прокатился на тест драйве.
Что понравилось - просторно, хорошие материалы отделки, очень хорошая звукоизоляция и мягкая повеска, очень хорошая разгонная динамика.
Что не понравилось - тупит автомат, при нажатии газа сначала длинная пауза, потом бешеное ускорение, слабоваты тормоза. В тестовой машине максимальной комплектации с порогами, выйти из машины, не испачкав брюки, невозможно.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:36   #63
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Совершенно случайно со мной случился тест-драйв ix55...
Машина с 3 литровым дизелем белого молочного цвета с бежевым салоном в максимальной комплектации. Цена 1 799 000 руб. По моему есть все мыслимое и немыслимое в ней в качестве опций..))) только нет точно подогрева руля)))
Скажу сразу - машина мне понравилась.

1. Салон.
Бежевый, кожа очень мягкая и приятная на ощупь. Ковролин на полу и коврики - черные, что практично. так же как и верх торпедо и панелей на дверях - они тоже из черного пластика. Качество пластика - отличное. он везде мягкий, кроме низа дверей и естественно багажника. Заметьте - пластик на центральном тонеле - мягкий. Даже низ торпеды! Это меня поразило надо сказать.
Качество сборки - очень тщательное. Дерево не матовое, а лакированное. Но полоски его узкие и не бросается в глаза, кроме того, дерева нет на тоннеле где рычак коробки автомата? Поэтому вообще не бросается в глаза, очень сдержанно.
Удобные рукоятки на передних стойках.
Щиток приборов простоват, то есть он отделан хромированными кольцами, но он какой то.. плоский, нет в нем спортивности как у Хля к примеру, я про тунели для приборов.. Подсветка голубая и лунная, спокойная, вообще никакой агрессии.
кресла убобные, я не буду про регулировки по всем направлениям и память положения руля и пр.
Климат раздельный и отдельный еще для задних пассажиров.
третий ряд - можно взрослым сидеть, на втором ряду места как в ХЛ, то есть за водителем среднего роста я сидел как в лимузине))). Задний диван удобный, когда садишся боквые подушки - проваливаешся, очень мягкие)) - в центре поплощще и потверже.. Сидения третьего ряда складываются и образуется огромный багажник, прилагается резиновый черный сворачиваемый коврик, прикольно. Если поднят третий ряд - места для багажа нет, зато сидеть можно не напрягаясь. Поэтому тут или багаж или +2 пассажира.
При езде никаких намеков на сверчки, дребезг и пр. НИЧЕГО...не слышно.

2. Комфорт.
Доступ по брелку, все заводится крутилкой, кнопки нет. брелок открывает ее нажатием кнопки... удобно.
Шумоизоляция это важный плюс этой машины. При поднятых стеклах тихо. Имеется сильная черная тонировка сзади и спереди на стеклах - легкая серая. Естественно заводская тонировка.
Если посидеть с открытыми стеклами и поднять их сразу наступает ватная тишина ))) в машине)))). Стрекот движка слышен.. мне показалось, что двери и проч лучше отсекают звук извне чем из моторного отсека. Но шумка на высший бал.
Сидения удобные и регулировки дают усесться как угодно и кому угодно. Прикольно сделаны выемки для коленей на спинках сидений первого ряда - хотя места и так много. Много всяких кармашков, ниш и пр. Сзади под щитком регулировки климата задних пассажиров есть даже типа пепельницы)) .. но обшитая внутри черным бархатом, как везде в этой машине. На потолке плафоны и специальная ночная подсветка пережней части авто - дает вниз синий приглушенный свет. Есть очешник и пр. Люк - люк как люк. )) Мне он и на моем ХЛ без надобности.
Подушек безопасности 8 или 10ть.
Музыка Инфинити, много колонок, в багажнике сабвуфер. Звучит лучше чем Рокфорд))) Мощность огромная - на положении регулятора громкости 18-20 уже черезчур.
...есть всякие USB и AUX. Я в общем не меломан, но надписи Инфинити даже на дверях! Этого мне хватило. Естественно ченджер, двухдиновая магнитола и пр.

3. Езда.
тут меня потряс 239 сильный шестицилиндровый V образный 24 клапанный турбодизель. не ездил ни разу на дизельных машинах, кроме Паджеро 4 (160 л.с. - очень тупо и я после на дизеля не смотрел даже.) Тут разгон ураганнный - тяга 450 ньютон на метр. Ускорение до 100 км в час. за 10 сек. Вжимает при разгоне в кресло, особенно в режиме блокировки полного привода. Мне показалось толкает вперед всеми четырьмя колесами намного резвее. Порсле 40 км в час - отключается как у нас на 4 вд лок.
На ходу никогда не сказал бы. что это дизель. Из труб почти не пахнет соляркой, не пахнет и все тут.
Расход на тестовой машине - 20 литров на 100 км. ее гоняли 55 км сол скоростью 130-140))), все поражались динамике. По паспорту расход в городе - 12 литров, на практике около 15-16 при самой быстрой езде. солярка у нас кстати стоит 18 руб литр - а 95й бензус - 22 рубля))). Экономия однако даже по сравнению с моим Аутом.
Когда стоит на холостом ходу - легкий стрекот есть, слышно что это дизель. Турботаймера нет - поэтому рекомендуют 1 минуту работать на холостом ходу после остановки.
Сигналка ставится любая, в том числе с автозапуском и вебасто.
Подвеска - мягкая, никакие рытвины и колдоебины ее вообще не беспокоят. Я пролетел на скорости 120 км в час такой участок, где на ХЛ не езжу более 60ти! Есть пневматический поддерживатель уровня задницы, то есть не проседает от пассажиров и груза.
Едет бысто, кренится, но умеренно, тормозит внятно, чем то напоминает аутлендер по повадкам. Хотя много его больше. Но в поворотах на 120 надо ловчее рулить)) Но едет хорошо. подвеска именно комфортная, помоему главное в ней комфорт ездокам. Но не качается как на американских машинах по волнам...
Сзади парктроник с завода..

3. Внешность.
На любителя. Кого не оттталкивает Санта Фе нью - понравится, зад напоминает и Ку7 и еще что то в этом духе. Благородный хром вокруг стекол везде и пр. Черная машина смотрелась бы очень внушительно.
Пороги ничего так.. но мне показались лишними - так как в грязь брюки будут вечно об них тереться - машина не высокая, нет нужды в них имхо. Хотя пороги только в высшей комплектации есть, так что не критично. Высотой он чуть выше среднего роста человека... рейлинги черные. По низу корпуса по кругу узкая полоса пластика темно-серого с коричнева (почти черного) цвета, типа практичность...
Радиаторная решетка черная и выделается на фоне белого корпуса. На черной машине будет теряться и выглядеть не так дружелюбно. Я бы сказал грозно...
Вообще морда на любителя. Но ездовые качества и комфорт как то перечеркнули корейское лицо 55го, я про себя сказал бы так...))) Мое мнение - черный был бы круче! Ах... если бы морду сделали от Санты нью!!! Это был бы по внешнему виду почти европеец!

4. Вывод.
Машина явно за свои деньги. Особенно по программе Хундая и Сбербанка. Скидка по цене на минимальную комплектацию при взносе в 30% и сроком 3 года под 15% - 100 000 руб. У более дорогих еще больше. Я считаю, что за максмальную комплектацию за 1 650 000 со скидкой - конкурентов по цене, комфорту - нет. У этой машины один недостаток - она Хундай.)))))))))))))))))))) Ну и второй минус - мордашка кореянская.. хотя... потянет.
Паджеро 4 в максмальной комплектации с 190 сильным турбодизелем - что то около 1 750 000 руб. Но он не такой просторный внутри, комфортный, удобный и отделка проще. Совсем не премиум, а тут корейцы реально не экономили... Хотя паджеро более мужественный внешне, проходимец и японец. Ну не верят у нас в корейцев, пока...
И ведь вот как... Повесь на нее шильдик Ниссан, все бы ссались от восторга)))) Корейский тушканчик с шильдиком Рено - это видите ли европейская машина)))
В общем - кому важен прежде всего комфорт и кому близка больше концепция полноразмерного кроссовера с люксовой отделкой - ему 55й понравится. По налогам в нашем регионе - 12 тыс. руб. в год - освсем не в напряг - мне мой 2.4 литровый ХЛ обходится сейчас в 8 000 руб. Ну и кто не боится предрассудков и не жертва понтов))) конечно.
Я бы взял...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 20:23   #64
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Ну про тушкана ты загнул.он к колеосу отношения не имеет вообще{х трайл база}. А так согласен хундай 55 зачетное авто и дешевле конкурентов,меня лично шильдник хундая устраивает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:32   #65
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Hyundai ix55

тушканчик не запатентованное обзывание туссана)))) пусть из моих уст этьо звучит как образное обобщение))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:36   #66
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ну про тушкана ты загнул.он к колеосу отношения не имеет вообще{х трайл база}. А так согласен хундай 55 зачетное авто и дешевле конкурентов,меня лично шильдник хундая устраивает.
Я тоже к нему очень долго присматривался, машина отличная, тем более и предыдущий был хундай, но реально по деньгам не потянул, хотя своих денег он стоит и в его классе по соотношению цена/качество рядом с ним нет никого.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:51   #67
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Вообще, за 1,7 ляма можно таурег взять в очень хорошей комплектации. А цены на него вообще начинаются с 1,5 лямов... Естественно за машину 2008 года... Там правда движок мёртвый будет (2,5 дизель), но за то машина классная. И комфортная, и проходимая... Не знаю... Ну много они просят за корейца...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:08   #68
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Там правда движок мёртвый будет (2,5 дизель), но за то машина классная.
Хорошо сказал
Покупайте люди, классные машины с мёртвыми двиглами и будет вам "счастье"!
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2009, 16:08   #69
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Хорошо сказал
Покупайте люди, классные машины с мёртвыми двиглами и будет вам "счастье"!
Я просто к тому, что врядли кто-нибудь будет брать хёнай ради динамики... Так как добавь 300 тысяч и возьми инфинити... А таурег во всём будет лучше хёндая, кроме динамики... Ну это конечно же ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:12   #70
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вообще, за 1,7 ляма можно таурег взять в очень хорошей комплектации. А цены на него вообще начинаются с 1,5 лямов... Естественно за машину 2008 года... Там правда движок мёртвый будет (2,5 дизель), но за то машина классная. И комфортная, и проходимая... Не знаю... Ну много они просят за корейца...
В Питере не видел таких цен,вчера был у дилера,с большой скидкой только дорогие комплектации 2008 года.Начальная комплектация 2009(тот самый мертвый) от 1,65 со скидкой.За 1,5 есть только бэушные.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:13   #71
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вообще, за 1,7 ляма можно таурег взять в очень хорошей комплектации. А цены на него вообще начинаются с 1,5 лямов... Естественно за машину 2008 года... Там правда движок мёртвый будет (2,5 дизель), но за то машина классная. И комфортная, и проходимая... Не знаю... Ну много они просят за корейца...
Да-да, осталось только "проходимая"...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:24   #72
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
В Питере не видел таких цен,вчера был у дилера,с большой скидкой только дорогие комплектации 2008 года.Начальная комплектация 2009(тот самый мертвый) от 1,65 со скидкой.За 1,5 есть только бэушные.
Не знаю... В Москве в автосалоне от 1,5 с копейками лямов. И это с автоматом... Таурегов на механике, наверное правда, нет Только 2008 год, а не 2009 как у вас... Новые, без пробега...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:08   #73
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю... В Москве в автосалоне от 1,5 с копейками лямов. И это с автоматом... Таурегов на механике, наверное правда, нет Только 2008 год, а не 2009 как у вас... Новые, без пробега...
У нас это было месяц назад А так такие предложения есть,а по факту в салоне выясняется,что уже нет таких машин.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:25   #74
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
У нас это было месяц назад А так такие предложения есть,а по факту в салоне выясняется,что уже нет таких машин.
Мне на эту машину пальцем показали... За 1,7 вообще хорошая комплектация была... А за 1,9 уже 3.0 дизель... А он с таким мотором вообще шустрый... Особенно после чипа!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:36   #75
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне на эту машину пальцем показали... За 1,7 вообще хорошая комплектация была... А за 1,9 уже 3.0 дизель... А он с таким мотором вообще шустрый... Особенно после чипа!
За 1,97 есть 3,0 дизель.По нему давал тесты и замеры из картудэй ком(сейчас сайт перезжает,по сему недоступны тесты),по динамике как ХЛ 2.4 с вариатором. Только за 1,7 или 2 млн почему-то в голову приходит не народный Фольс,а Ауди Ку 5 то ли 2,0 бензин с 211,то ли 2,0 дизель со 170 л.с.,а уж за 2,0 млн 3,2 с 270 л.с.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL и Hyundai Tucson Игорь_spb Outlander XL - Отзывы 242 14.09.2015 05:03
Hyundai Veracruz Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 8 07.10.2008 16:40
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU