Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:22   #46
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Надо для начала сменить ОД: например, ТО 30000 в Эксис - 8400.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:45   #47
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Yurik, у нас конечно отвратный хамоватый и наглый сервис...
Но по-моему, в данном случае претензии кроме мойки быть не может...
Сход развал - действительно негарантийный случай... и надо было махать кулаками до конца до 2000 км. теперь они правы и сход-развал - платный.
Теперь уже поздно кулаками махать....
Ну это мой скептический взгляд.
А вообще, сочувствую.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Кста, за мойку можешь просто не платить - они не должны были делать что-то дополнительно без согласования с тобой.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:32   #48
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Хм.....
По поводу ТО - обычно, когда звонишь ОД называет среднюю цену.
Если защита установлена - все правильно они сказали, это доп оборудование. Мне например АМШ уточнял - защита есть или нет и соответственно сказали что это еще +400р.
Техническая мойка - тоже все ОК. По регламенту проведения ТО любая машина, при заезде на сервис проходит техническую мойку. Как правило это с клиентом не согласуется, т.к. это технология ремонта!. Техмойка - проще говоря, это просто сбивают грязь с машины, моют колеса и арки. Без шампуни!
По поводу ТО-0 и сход-развала. Вы на ТО-0 в письменном виде писали про увод а/м? Если ДА - то должны делать по гарантии (но как правило эту операцию пытаються свалить за счет клиента). Если НЕТ - увы, слова к делу не пришьешь и ничего не докажешь.

PS А по поводу что Аут дешевле СС - я уже сто раз говорил. Поэтому обслуживаю сам (почти). Раз в 10тык по 10-11тыр отваливать как-то нерезон.
А Эксис-Жулебино, действительно держит самые низкие цены.
На прошлой неделе был рядом, зашел - цены самые маленькие у ОД по Москве Как и написал выше Игорь),
но мне 4800 р как-то более приглядывается, а разница -

Удачи

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Кста, за мойку можешь просто не платить - они не должны были делать что-то дополнительно без согласования с тобой.
Платить будет. Отписал выше. А вот если нормальная мойка (с шампунью) - тогда да, по согласованию. Я на ТО-10 заказывал, соответственно все ОК

И еще по уводу - проверь для начала давления в шинах. Если разница будет - будет уводить + еще от дороги может зависить. Если хочешь, подъезжай ко мне, проверим вместе.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Кстати ТУТ в 1 разделе в конце посмотри про увод
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2009, 12:36   #49
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Авто-Эксис в Жулебино моет с шампунем и бесплатно)))))
Рассуждая с точки зрения клиента - самый выгодный для нас сервис - монобрендовый и, соответственно, наоборот.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:45   #50
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Пасибо за поддержку!

ОК Понял, те, нужно было настаивать на сходе развале, на на То-0, когда я заявил и в течении получаса настаивал, они отказывались его бесплатно делать, начиная от
менеджеров до мастеров. Как это делается? Претензия в жалобную книгу, или
отдельное заявление?


Я могу обслуживаться у разных диллеров, меняя их по вкусу
на любом ТО или есть ограничения?

ЗЫ Звонили, что сделали сход-развал, не помогло -
переставили резину 18 с переда назад, все стало ок!

ЗЫ Самостоятельная замена фильтров, масла и колодок - слет с гарантии, или они еще
должны доказать, что замена привела к гарантийному случаю?
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:04   #51
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
...те, нужно было настаивать на сходе развале, на на То-0, когда я заявил и в течении получаса настаивал, они отказывались его бесплатно делать, начиная от
менеджеров до мастеров.
ДА

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
Как это делается? Претензия в жалобную книгу, или отдельное заявление?
Должна быть Книга жалоб и предложений - пишешь туда. Если нет - претензию на имя директора сервиса

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
Я могу обслуживаться у разных диллеров, меняя их по вкусу на любом ТО или есть ограничения?
Да можешь менять ОД. Самое главное - штампик в сервисной книжке от ОД!!!
Про какие ограничения идет речь? Если в Сервискнижке написано раз в 10000 км, значит надо делать раз в 10тык. Перепробег (недопробег)допускается от 500 до 1500 км (в зависимости от ОД). В среднем это 500-700 км (т.е. если подошло ТО-10000, то делать его надо на пробеге 9500-10500 км

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
ЗЫ Самостоятельная замена фильтров, масла и колодок - слет с гарантии, или они еще должны доказать, что замена привела к гарантийному случаю?
Да, это снятие с гарантии (фильтра, масла). По колодкам доказать очень сложно, т.к. по их внешнему виду определить тяжело - оригинал или нет (когда уже изношены и сняты с машины).
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:30   #52
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Буду требовать жалобную книгу на ТО10

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Авто-Эксис в Жулебино моет с шампунем и бесплатно)))))
Рассуждая с точки зрения клиента - самый выгодный для нас сервис - монобрендовый и, соответственно, наоборот.
ну что ты кричишь!!!!
ща как туда все наваляццо и кончиццо шампунь!!!
Ценник подтверждаю (и мойка бесплатная и качественная)...
Не нравится отсутствие кузовного ремонта в означенном центре и прижимистые продавцы (поэтому покупал не у них).

из всего выше сказанного считаю, что либо тех.мойку включать в стоимость ТО и стоимость сообщать уже с мойкой, если без неё никак, либо согласовывать с клиентом...
Пара случаев: мне на с4 заменили перегоревший предохранитель без согласования со мной. А этот сгоревший предохранитель я засунул туда сам вместо рабочего, чтобы вырубить омыватель фар ибо зимой на незамерзайке разоришься. итог - у меня было два рабочих предохранителя, бесплатно
теперь с мойкой... точно так же уже после составления заказ-наряда и согласованием со мной всех действий мне помыли технологической мойкой только что отполированную машину (не заметил мойщик, что машина была чистой), итог - мойка и ещё одна полировка бесплатно...

вывод - надо очень громко кричать распугивая клиентов
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:55   #53
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Господа снять с гарантии при самостоятельной замене запасныx частей, при условии что они оригинальные не так просто
Диллеру придется доказать в суде (призумция невиновности) что был нарушен теxнологический прцесс
Поверьте я знаю о чём говорю
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:44   #54
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Машинку не помыли, хотя ее мойка была вписана в заказ (без согласования).
Вероятно не из-за того, что они поняли, что машинка чистая, а из-за того,
что дверь и порог асфальтом или гудроном испачкана (вчера случайно обнаружил, когда протирал).

Похоже они наш форум тоже читают, сразу пытались задобрить карточкой со скидкой

Со сходом развалом непонятно, постараюсь прикрепить
скан, заднюю ось то ли не регулировали вообще, то ли очень плохо.
Но уверяли, что отклонения не существенны.

ЗЫ. А оригинальные запчасти, это от концерна PSA Или mitsu?
Фильтра,да, (салонный и движковый) не очень по стоимости
дешевые, по опыту 1 аута, можно было бы самостоятельно
не оригинал поставить Жаль!
По колодкам, вроде диллер не против, но это со слов
"Если колодки оригинальные, и при установке вы не повредили ничего",
но(!) в сервис книжке они не забывают указывать степень износа!
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:26   #55
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Сегодня поменял лобовое стекло. Делали в Эксис на 2-й Хуторской. В общем всем доволен. Два нюанса: когда забрали в ремонт не прочитали, что страховая требует согласовывать работы - 1 день просрочен. Когда приехал забирать машину, у них переставляли ПО на компах - 1,5 часа проторчал просто так. В общем все нормально, а нюансы, это так, поворчать.
Стекло ждал месяц почти, с 16 июля.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:00   #56
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

а стекло по страховой из-за скола отдали или трещины? вот думаю камнем шлепнуть стекло...
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:39   #57
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Да, камень поймал еще на первой недели машины. Год отъездил, в конце срока страховки поменял.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 01:30   #58
Dmitvish
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Делал ТО-30 тыс. в Эксис-Жулебино. Помыли кое-как, более того, когда забирал стекла и фары были забрызганы какой-то хренью, так что сразу пришлось ехать на нормальную мойку.
Но это еще цветочки: после ТО двигатель стал жутко реветь, да и динамика по ощущениям упала. Поехал опять к ОД: более трех часов убеждал приемщика что так быть не должно - он прокатился и уперся, дескать, ревет, потому что машина мощная. Спасибо менеджер, у которого год назад покупал машину, был на месте - прокатились с ним на тестовой машине, сравнили, всё стало ясно. В итоге всё равно в тот день не приняли, т.к. я приехал без предварительной записи (а сразу об этом мне сказать было нельзя!!!)
Записался, приехал в другой день - была другая смена. Сделали за 10 мин., по словам мастера, соскочил какой-то патрубок, хотя я думаю что врут: наверняка воздушный фильтр кривыми руками ставили - симптомы похожи на те, что выше в теме.
От злости за зря потраченное время накатал жалобу на сайт ситроена.
Думаю куда теперь на след. ТО поехать: в Эксисе дешевле, к тому же рядом, но ездить туда по три раза желания нет.
Dmitvish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:04   #59
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Цитата:
Сообщение от Dmitvish Посмотреть сообщение
Делал ТО-30 тыс. в Эксис-Жулебино. Помыли кое-как, более того, когда забирал стекла и фары были забрызганы какой-то хренью, так что сразу пришлось ехать на нормальную мойку.
Но это еще цветочки: после ТО двигатель стал жутко реветь, да и динамика по ощущениям упала. Поехал опять к ОД: более трех часов убеждал приемщика что так быть не должно - он прокатился и уперся, дескать, ревет, потому что машина мощная. Спасибо менеджер, у которого год назад покупал машину, был на месте - прокатились с ним на тестовой машине, сравнили, всё стало ясно. В итоге всё равно в тот день не приняли, т.к. я приехал без предварительной записи (а сразу об этом мне сказать было нельзя!!!)
Записался, приехал в другой день - была другая смена. Сделали за 10 мин., по словам мастера, соскочил какой-то патрубок, хотя я думаю что врут: наверняка воздушный фильтр кривыми руками ставили - симптомы похожи на те, что выше в теме.
От злости за зря потраченное время накатал жалобу на сайт ситроена.
Думаю куда теперь на след. ТО поехать: в Эксисе дешевле, к тому же рядом, но ездить туда по три раза желания нет.
Эта ошибка уже перешла в разряд характерных (и на XL), при приемке всегда проверяю. Очевидно это недостатки конструкции корпуса воздушного фильтра.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:42   #60
Dmitvish
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Эта ошибка уже перешла в разряд характерных (и на XL), при приемке всегда проверяю. Очевидно это недостатки конструкции корпуса воздушного фильтра.

Посмотрел на форуме картинки по замене воздушного фильтра, и понял, что в моём случае сервисмены превзошли сами себя: после проведения ТО забыли вернуть на место резонатор. А когда вернули, сказать в чем была реальная причина постеснялись...
Я когда под капот заглядывал, заметил что что-то не так, но не понял что именно.

ПС. После такого полностью согласен с Балу - хрен с ней, с гарантией, следующее ТО будет уже не у дилера. Хуже не будет, и к тому же дешевле.
Dmitvish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 57 15.07.2020 22:55
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Citroen C-Crosser: Гарантийный ремонт pitwall_rus Citroen C-Crosser 57 19.10.2011 16:37
Руководство по эксплуатации (Manuals) Citroen C-Crosser ZuriusLev Citroen C-Crosser 9 08.04.2008 09:06

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU