Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 04:10   #1
VILyam
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Нештатный ключ

Всем привет! Стал обладателем Аута 2008 года, 3.0. С машиной шли 2 одинаковых ключа, фото прилагаю. На брелке надпись Mystery. В машине установлен бесключевой доступ, но он не работает. Заводится машина обычным проворачиванием ключа в замке. Ключи явно отличаются от штатных. Может предыдуший хозяин потерял оба (не сразу конечно) и пришлось восстановливать подешевле. Связи с предыдушем хозяином нет, чтобы спросить. Есть ли смысл восстановливать штатный ключ, почему не работает бесключевой доступ и как его включить, если это возможно. Благодарю заранее всех ответивших.
Миниатюры
ключи.JPG  
VILyam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:41   #2
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: нештатный ключ

А это не сигналка ли Mystery?
Или модуль обхода штатного иммобилайзера ...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 03:26   #3
VILyam
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: нештатный ключ

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
А это не сигналка ли Mystery?
Или модуль обхода штатного иммобилайзера ...
Хочу добавить, что на ключе нет кнопок цз. Посмотрел в нете, Mystery предлагает дешевые сигналки с похожим брелком. Возможно это исигналка. Сирену пока не нашел под капотом. А если это блок обхода штатного имо, с какой целью обходили... Может и не стоит выяснять, просто поставить охранный комплекс и ездить дальше.
VILyam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:01   #4
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: нештатный ключ

А с чего вы вообще взяли что в вашей комплектации есть штатный доступ без ключа? если машина заводится ключем, то этой фишки в ней нет...
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 05:01   #5
VILyam
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: нештатный ключ

Цитата:
Сообщение от wicked Посмотреть сообщение
А с чего вы вообще взяли что в вашей комплектации есть штатный доступ без ключа? если машина заводится ключем, то этой фишки в ней нет...
На ручках дверей и багажника есть маленькие резиновые кнопочки, я предполагаю, что это один из элементов доступа без ключа. Или я ошибаюсь? Я не знаю название моей комплектации ( номер), но в машине есть люк, кожа, ченджер на 6 дисков, система Рокфорд. Если я правильно понимаю, пусть поправят люди, но кажется машина с фишкой доступа без ключа, может заводится обычным проворачиванием ключа в замке, нужно только снять пластиковую крышку.
VILyam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:32   #6
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: нештатный ключ

Интересная комплектация... просто если есть те самые маленькие резиновые кнопочки на ручках дверей то замок зажигания должен быть другой (в него нельзя вставить ключ, там вместо личины замка стоит вертушок), да и ключ выглядит по другому (бпелок прямоугольной формы с 3 кнопками и спрятанным в него жалом ключа). Ваш ключ очень похож на ключ от 10 лансера.
P.S. Код комплектации можно посмотреть на сервисной книжке, либо на табличке под капотом.
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:11   #7
VILyam
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: нештатный ключ

К сожалению сервисной книги не было при покупки, а вот под капотом обязательно посмотрю, спасибо за совет. Думаю, что сигналку которую поставили( на брелке Mystery) не смогли совместить с доступом от ключа, вот и отключили его. В любом случае буду ставить новую сигнализацию.
VILyam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:53   #8
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: нештатный ключ

Судя по вашей картринке, брелок 100% от сигналки Мистери (у супруги на Гетзе такая стоит). Умеет только открывать и закрывать двери. Ей цена 500 рублей. Посоветую ее выкинуть и поставить нормальную сигналку. Скорее всего у вас были проблемы с машиной и сделали дешевый вариант для открытия-закрытия дверей.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Для охраны она бесполезна и врят ли ее поставили как охранный комплекс.
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватель фар нештатный Mangoman Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 115 18.10.2019 17:24
XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер. rii Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 149 07.09.2017 20:55

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU