Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 19:58   #46
rusland
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от Александр_vrn Посмотреть сообщение
У меня то резина свежая. Все признали износ 20-30% у тестя износ гораздо больше, но резина молчит.
Износ износом. Год выпуска какой посмотрите. встречалось и якобы новая резина гудящая. когда глянули сколько ей лет. то......
rusland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 10:58   #47
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от rusland Посмотреть сообщение
Износ износом. Год выпуска какой посмотрите. встречалось и якобы новая резина гудящая. когда глянули сколько ей лет. то......
2013. У тестя 2012
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 11:19   #48
rusland
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от Александр_vrn Посмотреть сообщение
2013. У тестя 2012
У меня такая же хрень была (Была в руль исключительно при торможении) с резиной пока не поменял (как писал выше). Хотя сама резина была еще ого го. И выпуск и эксплуатация была примерно как у вас. И даже марка. Хотя у других ходила и дольше. Хотя про подшипники тоже стоит не забывать (гул)
rusland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:57   #49
mikshen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Всем привет! Посмотрел тему - гул в раздатке! А по факту про коробку и резину!))
Ну так вот, приговорили на моем ауте подшипник хвостовика раздаточной коробки (шум)! Порекомендовали брать контракт, мол не ремонтопригодна раздатка!
И что, в итоге никто не пробовал ремонтировать? Какие подшипники, их номера и т.д.? Инфы вообще найти не могу!
mikshen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:09   #50
qwest78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Александр_vrn, а подробно характер шума можете описать?
На днях мне в двух сервисах слушали машину стетоскопом и оба сказали, что шум идёт от хвостовика раздатки. А оказался левый ступичный подшипник, который молчал на подъёмнике, но смачно гудел на дороге. Гудел только под нагрузкой и поворот влево/вправо никак его громкость не изменял. Максимально громок был на 80 км/ч.
Добрый день! У меня примерно такая же проблем вой под нагрузкой похоже на подвисной , но кардан новый. Вопрос в следующем, поменяли прошло? И колесо не болталось?
qwest78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:47   #51
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от mikshen Посмотреть сообщение
Всем привет! Посмотрел тему - гул в раздатке! А по факту про коробку и резину!))
Ну так вот, приговорили на моем ауте подшипник хвостовика раздаточной коробки (шум)! Порекомендовали брать контракт, мол не ремонтопригодна раздатка!
И что, в итоге никто не пробовал ремонтировать? Какие подшипники, их номера и т.д.? Инфы вообще найти не могу!
Подшипников нет. лично я искал где только можно.
инфа только такая:


В раздатке № по каталогу Mitsubishi 3200A067, 4 подшипника:
1. KOYO ST5177 внешний диаметр 77мм. внутренний диаметр 51мм., ширина 17,5мм.
2. KOYO ST5085 внешний 85мм. внутренний диаметр 50мм, ширина 25мм.
3. NSK HTF R38-10g MR980813 внутренний подшипник хвостовика
4. NSK HTF R30-50g MR553235 внешний подшипник хвостовика.

Но прежде чем менять раздатку советую еще продиагностировать. не спеши с заменой.
я чуть не попал и на раздатку и на кпп. Хотя люди "авторитетно" их приговаривали.
Как уже писал был у разных людей в 8 местах.
мне тоже советовали брать контракт, так как подшипники + работа будут стоить дороже раздатки.
когда искал в Московской конторе мне осенью предлагали за 12000 на выбор (по наличию 50 шт). именно после их фразы их никто не берет, т.к. они не умирают, я начал копать дальше.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от qwest78 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня примерно такая же проблем вой под нагрузкой похоже на подвисной , но кардан новый. Вопрос в следующем, поменяли прошло? И колесо не болталось?
Ни биений колес , ни люфтов не было. под нагрузкой и без нагрузки гул был одинаковый и равномерный. усиливался только при увеличении скорости. резину поменял - тишина.

Последний раз редактировалось Александр_vrn; 09.03.2017 в 10:55.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2017, 16:00   #52
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от qwest78 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня примерно такая же проблем вой под нагрузкой похоже на подвисной , но кардан новый. Вопрос в следующем, поменяли прошло? И колесо не болталось?
Правое колесо совсем немного люфтило, но по звуку сервисмены сильно сомневались в нем. После замены звук не пропал. Поменял левый подшипник - тишина. При этом гул уменьшался при правом повороте, что косвенно указывало на правый подшипник.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 11:26   #53
Нетнуничегосебе
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Здравствуйте Всем! Аналогичные симптомы были и у моего авто. Дело в том, что на этих автомобилях своеобразные ступечные подшипники, они при износе очень редко люфтять и постукивают. В этой связи для проверки их исправности авто вывешивают и разгоняют до 60-90 км. Только в этом случае опытные мастера слышат неисправнось, а многие не замечают и начинают считать, что проблема в раздатке. В моем случае так и было, один сервис приговорил подшипники в раздатке, а другой (клубный) даже по телефону уже сразу сказал, что проблем с раздаткой быть не может.
Нетнуничегосебе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU