Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 14:00   #1
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Вопрос Сколько запрограммировано брелоков

Приветствую!

Как я могу узнать сколько брелков (меток) запрограммировано в штатной сигналке моей машине ... ? (навеяно темой: https://www.out-club.ru/board/showpo...67&postcount=1)
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:08   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелков

почитай инструкцию к сигналке. обычно не более одной. (у штатной сигналки нет меток.)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:04   #3
martyshechka
Старожил Клуба
 
Аватар для martyshechka
 
Авто: Пешком я :)
Сообщений: 812
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелков

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Как я могу узнать сколько брелков (меток) запрограммировано в штатной сигналке моей машине ... ?
Я так понимаю, что
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
обычно не более одной.
это официально, но как, возможно, в нашем случае - неофициально - их может быть сколько хочешь,тем более если люди пишут
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Прописать новую метку при наличии активной - 5 секунд.
При сдаче машины в сервис выключайте BlackBug!!! Это даже в инструкции к оной есть.
И, видимо, узнать о наличии еще меток не возможно
Так что - не делайте как мы.............
martyshechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:28   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

при прописывании второй метки - первая стирается.
так что ... узнав, что твоя метка не работает, можно догадаться, что её стёрли и скоро уедут.
...
так же и с ключами. если один потерял, то делаешь ещё один и его прописываешь, при этом на процедуру надо принести запасной, иначе он сотрётся при прописывании нового.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:36   #5
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
при прописывании второй метки - первая стирается.
так что ... узнав, что твоя метка не работает, можно догадаться, что её стёрли и скоро уедут.
...
так же и с ключами. если один потерял, то делаешь ещё один и его прописываешь, при этом на процедуру надо принести запасной, иначе он сотрётся при прописывании нового.
То есть надо взять второй брелок от сигналки и попробовать работает или нет - так?
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:42   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

разговор про метку и про обычный ключ зажигания с иммо.
но если твой второй брелок не работает, значит в системе прошит твой основной брелок и "левый", которого у тебя нет (и есть в сервисе, где оставлял машину)
поэтому после сервиса проверяйте свои вторые брелки и ключи на работоспособность.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2009, 23:36   #7
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Вопрос Re: Сколько запрограммировано брелоков

привильно ли я понял, что на процедуру "перерегистрирования" необходимо приносить все имеющиеся у тебя ключи, при этом как я могу узнать что не был зарегистрирован n+1 ый ключ ???

может есть какая нить информация в бортовом самописце ... ???
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:06   #8
martyshechka
Старожил Клуба
 
Аватар для martyshechka
 
Авто: Пешком я :)
Сообщений: 812
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

У нас было 2 метки (выдали установщики 1,5 года назад), до недавнего ТО обе метки работали, после ТО вроде тоже (хотя 100% уверенности нет, что брал то одну, то другую метку). Почитав в интернете и поговорив с людьми, пришли к выводу, что сделать полный клон метки не так уж и сложно, хотя, возможно, что и перепрограммировали "они" одну метку. Теперь уже ничего со 100% уверенностью не скажешь
martyshechka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:29   #9
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

На Шерхане есть функция такая, что с одного брелока можно открыть две машины. Соответственно, можно сделать и второй брелок для вашей машины.... который окажется не у вас в кармане....
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:31   #10
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Как я могу узнать сколько брелков (меток) запрограммировано в штатной сигналке моей машине ...
Сигналки обычно сообщают количество брелоков, прописанных в систему, вспыхиванием габариток. Склько раз моргнула аварийкой, столько и брелоков. Иммо обычно пищат нужное количество раз. Все это есть в инструкциях. Делов на пару минут, а спишь спокойнее.

А вот со штатным тяжелее, только к дилеру и самому присутствовать при диагностике на мотортестере... Правда я помню были такие темы, программа на КПК, подключенная к диагностическому разъему показывала ошибки двигателя и позволяла бегунком изменять холостые обороты работающего двигателя Баловство конечно, но может она между делом может выдать количество ключей зажигания, прописанных в систему???Если так, то было бы здорово...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
поэтому после сервиса проверяйте свои вторые брелки и ключи на работоспособность.
Я тут подумал - это не 100% метод обнаружения. Допустим воры прошили еще одну метку и запрятали ее в салоне. Ты берешь свою "домашнюю" метку и... машина заводится... Сработает запрятанная метка... Поэтому для полной уверенности надо _обязательно_ смотреть количество прописанных!

Цитата:
Сообщение от martyshechka Посмотреть сообщение
Почитав в интернете и поговорив с людьми, пришли к выводу, что сделать полный клон метки не так уж и сложно, хотя, возможно, что и перепрограммировали "они" одну метку.
Что значит не так уж и сложно? Любая сигналка и иммо позволяют дозаписывать метки\брелоки, иначе при потере только эвакуатор и в сервис... У меня у приятеля недавно был такой случай, он потерял метку от иммо (не Блек Баг правда). Ничего, купил еще одну метку, мы ему ее прописали в память иммо, теперь у него опять 2 метки.

martyshechka, а вы пин коды для Томагавка и Блек Бага меняли с заводских на свои? Если нет - то вообще не вижу проблем дозаписывания меток
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:44   #11
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Я тут подумал - это не 100% метод обнаружения. Допустим воры прошили еще одну метку и запрятали ее в салоне. Ты берешь свою "домашнюю" метку и... машина заводится... Сработает запрятанная метка... Поэтому для полной уверенности надо _обязательно_ смотреть количество прописанных!
В таком случае количество прописанных меток не изменится: домашнюю стерли, новую записали, хозяин ничего и не поймет - две было, две осталось. Речь про сиги, где в системе одновременно могут быть прописаны только две метки (каких, сиг, как я понимаю, большинство).
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:38   #12
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

А какая сигнализация? Вот например Black-Bug имеет мастер метку и две простых (в зависимости от комплектации). С помощью мастер - метки можно самостоятельно перепрограммировать имеющиеся две. Тогда все левые, ранее запрограммированные метки станут бесполезны. Процедура описана в документации.
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:04   #13
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Сколько запрограммировано брелоков

Было два ББ, разных моделей, на них были только по две метки, прописанных в системе, мастер-метки не было. Операции по прописыванию метки только через пароль.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Сколько л.с. в 4G69 rezident Outlander - Отзывы 5 14.04.2009 15:05
Сколько стоит ТО 30 000км? ZANOZA Советы механика Гаврилова 7 09.02.2009 10:44
Сколько нас??? Buh Санкт- Петербург 86 30.07.2007 01:15

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU