Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 14:23   #16
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Неисправен ГУР

на галантике гур начинал косячить и издавать посторонние звуки, после замены жидкости все встало на свои места. Может жидкость уже того? При каком возрасте - пробеге ее меняют?
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:48   #17
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Неисправен ГУР

Съездил на диагностику в Блок, итог - неисправность насоса ГУР.
Гарантийный случай.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:06   #18
гешка260
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

В общем как и обещал, на диагностику съездил.....долго они мурыжили машину после того как поменяли мне ИСПРАВНЫЙ насос на такой же ИСПРАВНЫЙ...а неисправность осталась..даже стойки переставляли пробовали может в них проблема....нифига...г/у и рейка под замену сегодня отзвонились сказали приезжать менять...так чтА...поглядим что на эффект после замены....
гешка260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:22   #19
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Народ, подскажите , пожалуйста:
На днях пришлось поездить на Элантре, Мегане и Хонде раньше не придавал этому значению, но на Ауте для вращения руля допутстим на паркове, или разворачиваясь нужно прилагать замето больше усилия. Это особенность г\у у Аута такая или у меня какая - то неисправность ( причём так у меня с первых дней эксплуатации авто )????

И ещё заметил что руль у моего Аута, по сравнению с др. машинами в семье, возвращается в исходное положение ( после поворота ) как бы с большей ленцой.........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:27   #20
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

У меня так же, ГУ слабоват для 225, на 215 и руль легче, и возвращается веселее
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:03   #21
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

У меня была такая беда. Особенно ощущалось при перестроении резком с места. Руль сопротивлялся резким поворотам. После года ругательст заменили таки рейку. Вроде всё нормально стало, но после недели езды вытекла жидкость гидроусилителя. Отогнал на эвакуатуре в сервис. Сказали что масте плохо закрепил трубку. В итоге трубку закрепили + поменяли сам насос (сняли с тестовой машины). Первое время руль летал как на электроусилителе!!! Но через недельку все вернулось на места свои, а там я уже на зимнюю переобулся и проблема пропала за мягкостью резины и снегом. Сейчас проблема проявляется снова, хотя и не так часто. Но руль крутится как-то туго, я согласен со сравнением что хуже чем на жигули.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:54   #22
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Специально выезжал сейчас порулить, так вот когда после поворота ( или разворота ) на небольших скоростях руль возвращается в исходное положение, то он не равномерно это ( вращение обратно в исходное положение ) делает а какими - то рывками ( на мгновения задерживаясь в каких - то положениях ) и неспешо , руками как-бы помогаешь чуть-чуть ему вернуться ........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:12   #23
Евгений514
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Всем привет! Через пол года начал замечать что руль становится туже и туже с каждым днем, ездил на СТО сказали заменить масло в ГУР. поменял и стало лучше на пару дней. В итоге руль стал таким тугим, что на месте почти не повернешь. И тут уже я понял, что ГУР на замену. Заказал, поменял, все ОК. Вот уже прошел год и теперь я снова начинаю замечать что руль стал чуть-чуть туже чем был. Стараюсь на месте не крутить и молюсь
Евгений514 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:14   #24
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Евгений514 Посмотреть сообщение
Всем привет! Через пол года начал замечать что руль становится туже и туже с каждым днем, ездил на СТО сказали заменить масло в ГУР. поменял и стало лучше на пару дней. В итоге руль стал таким тугим, что на месте почти не повернешь. И тут уже я понял, что ГУР на замену. Заказал, поменял, все ОК. Вот уже прошел год и теперь я снова начинаю замечать что руль стал чуть-чуть туже чем был. Стараюсь на месте не крутить и молюсь
У меня насос ГУРа, умер внезапно. Перед поездкой всё крутилось, через 15 км, не мог на месте провернуть, ну очень тяжело.
Про постепенное умирание ничего не слышал.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:50   #25
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Всем привет! Незнаю какие машины в Россию поставляются, а в Украине пока с ГУР все гуд! Тфу 3 раза!!!
Всем удачи!
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:55   #26
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Неисправен ГУР

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику в Блок, итог - неисправность насоса ГУР.
Гарантийный случай.
Таки сегодня поменяли, не прошло и года.
Правда быстро поменяли, в течении двух часов.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:37   #27
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Из моего опыта могу сказать, что резко крутить руль не следует, а также, когда машина стоит. У меня потек насос именно из-за резких движений (смены давления в насосе). Ремкомплект (6 прокладок) стоит 700 руб, а их замена - 7000!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:03   #28
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Неисправен ГУР

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Таки сегодня поменяли, не прошло и года.
Правда быстро поменяли, в течении двух часов.
А вот и стоимость
Миниатюры
сканирование0002.jpg  
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:01   #29
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
Из моего опыта могу сказать, что резко крутить руль не следует, а также, когда машина стоит. У меня потек насос именно из-за резких движений (смены давления в насосе). Ремкомплект (6 прокладок) стоит 700 руб, а их замена - 7000!
Прежде всего гур не следует долго держать в крайних положениях. В инструкции написано не больше 20 сек. Из-за этого будут проблемы.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:41   #30
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Замена насоса гидроусилителя

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Прежде всего гур не следует долго держать в крайних положениях. В инструкции написано не больше 20 сек. Из-за этого будут проблемы.
Это точно. Я практически каждый день наблюдаю, как многие владельцы машин (явно с ГУРом), поворачивая налево, крутят руль до упора и ждут все светофоры (около минуты, а то и больше). Часто еще встречаются стоящие у обочины Мерсы, Лексусы и прочий "премиум" с заведенным двигателем и вывернутым в крайнее положение руль. Демонстрация "катков"? Имхо, пора вводить мессагу, которая высвечивается на компе, предупреждая о крайне нежелательном положении руля секунд за 10-15 до "критического" времени.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки Mon-Angel Airtrek - Эксплуатация и ремонт 336 11.07.2017 13:07
Airtrek. Регулировка рулевой рейки bdf52 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 19.06.2009 19:21

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU