Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 06:55   #151
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Не знаю, сюда ли, если нет - направьте в нужное русло :-)
В общем, уже года 4 (как купил б/у авто) имеется люфт в сопряжении кардана с задним редуктором. Вроде как не прогрессирующий, имхо. Т.е. залез под машину снизу на яме, вращаю кардан по/против часовой стрелки - люфт есть, "на глаз" градуса 3-4, наверное. И при начале движения ощущается "тык" (как будто кардан уже начал вращение, а на редуктор это вращение чуть позже передалось). Хз, короче, как объяснить :-)
Если бы дело было в крестовине, то проворачивались бы части кардана друг относительно друга. Или нет?
А если нет - то в чем может быть дело?

ЗЫ Добавлю - свист/шум/гул при движении отсутствует.
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 08:29   #152
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от ldb Посмотреть сообщение
Не знаю, сюда ли, если нет - направьте в нужное русло :-)
В общем, уже года 4 (как купил б/у авто) имеется люфт в сопряжении кардана с задним редуктором. ...
Точно, надо было сюда - Щёлкает кардан (не крестовины) .
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 08:37   #153
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Или сюда - Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа.
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 00:58   #154
50th_nigga
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Сегодня поставил подвесной Febest. Мастера банально не смогли разобрать старый подшипник — настолько там всё прикипело. Выехал из сервиса — гудит. Решил прокатиться до загородного дома 40 км. С каждым километром гул становился тише. На скорости вроде бы пропал. Но мастера все надо мной смеялись — сэкономил мол, скоро опять приедешь. Да и самому неприятно ездить с ощущением, что в любой момент может что-то сломаться в кардане.
Емекс (беру запчасти у них, так удобнее) по номеру 6006DDU показывает, что NTN нет в наличии. Есть NSK. Можно ли взять этот подшипник и загнать его в фебестовский кожух?
Или стоит взять кардан с разборки и запилить подшипник оттуда?
Или вообще плюнуть и купить новый кардан?
50th_nigga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 11:33   #155
Chev Chelios Azov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман Владимирович
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Доброго времени суток, товарищи! Прочел тему, практически все пишут про свист. У меня пробег 115 тыс. и присутствует гул. Причем чем выше скорость тем громче гул. Думал ступичные подшипники, но на диагностике (делали на вибростенде) сказали целые. Ещё вариант резины, но обратил внимание, что при смене дорожного покрытия (стыковка разных асфальтов на трассе с более "шершавого" на более "гладкий") гул не меняет тональности. Вот думаю на подвесной подшипник. Подскажите он может издавать именно гул, а не свист? И я так понял, чтобы проверить, достаточно поднять машину, отключить SRC, воткнуть D и нажать газ?
Chev Chelios Azov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 20:26   #156
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

А ступичный рассматривался?
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:25   #157
Chev Chelios Azov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман Владимирович
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
А ступичный рассматривался?
Да, я же написал в сообщении, что проверили, сказали целые
Chev Chelios Azov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:16   #158
Mavelas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Chev Chelios Azov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи! Прочел тему, практически все пишут про свист. У меня пробег 115 тыс. и присутствует гул. Причем чем выше скорость тем громче гул. Думал ступичные подшипники, но на диагностике (делали на вибростенде) сказали целые. Ещё вариант резины, но обратил внимание, что при смене дорожного покрытия (стыковка разных асфальтов на трассе с более "шершавого" на более "гладкий") гул не меняет тональности. Вот думаю на подвесной подшипник. Подскажите он может издавать именно гул, а не свист? И я так понял, чтобы проверить, достаточно поднять машину, отключить SRC, воткнуть D и нажать газ?
Не совсем так, у меня подвесной засвистел на 52 т км, долго думал он не он, в итоге на 80 т км решил его поменять и стала тишина...свистел в сухую и тёплую погоду, как прогревался, на скоростях от 40 до 90 км/ч +- (выше уже шум дороги и резины перекрывал), звук шёл чётко из под днища спереди в районе передний панели (между пассажиром и водителем). Проблема в том что с завода смазка заложенная слабоватая по температурным порогам (но не вырабатывается, типо литола) и самом расположении подшипника (если подложить под его крепление 2 шайбочки по 3 мм толщиной шум уйдёт или будет не слышен из салона, можешь так проверить, он это или ступичный подшипник). Сейчас уже пробег 120 т км и всё тип топ, поставили подшипник фирмы Koyo (заводской был NTN), делал в Кардан балансе в декабре 2017 год, сделали скидку 15%, отдал 6300 р по замене подшипника (выпрессовка, запрессовка на станке+ смазка шруса и трипода и тд.) вместо 7500 р (называется типо восстановление подшипника, крепления и пыльник его были целые в него же запрессовали). Причём мне там же в Кардан балансе и на подъёмнике разгоняли машину и слушали снизу - тишина и снимали кардан и говорили что подшипник целый, нет ни свиста ни гула, потому что без нагрузки... только на машине свистел...такой коварный он.

(P.S. Про ступичный - тоже была интересная вещь, гудел левый передний на 83 т км, чётко было слышно вой-гул трамвайный, но как тока загоняли на подъёмник и крутили руками это колесо - тишина и все мастера в проверенном сервисе говорили - подшипник хороший ещё, езди, а в нагрузке на дороге звук есть...Подсказал как точно узнать про ступичные позже другой мастер - на ходу едь и крути не быстро рулём влево-вправо (как будто входишь в затяжной поворот) и слушай как меняется звук и с какой стороны (для этого лучше ехать вдвоём), если при повороте на лево звук усиливается - то это левый, если наоборот становится звук тише - то правый (если звук вообще не меняется и всегда есть глухой но слышим то это подшипник полуоси). Так что не верь стендам до конца, так же и мастерам проверенным, верь своим ощущениям и добивайся всегда правды до конца :-) У аута какие то интересные все подшипники гул вроде есть и вроде его нет)) - может от веса машины и потому что это парткет, а не седан или из-за особенностей производства на заводах в Помпонии))..
Mavelas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 06:16   #159
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Mavelas Посмотреть сообщение
если при повороте на лево звук усиливается - то это левый, если наоборот становится звук тише - то правый
Интересно, всегда думал, что наоборот.
При повороте, например, налево, левая сторона же разгружается, так?
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 21:09   #160
Mavelas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Да Да, неправильно сказал, хотя когда писал думал по другому)))
Когда поворачиваешь налево - нагрузка больше на право идёт и наоборот.
Mavelas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:09   #161
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
По каталогу отдельно никаких деталей карданного вала нет, только карданный вал в сборе цена 40 000 руб.
Подвесной подшипник продается, но его замена очень гиморное дело. После придется балансировать вал, но все равно это дешевле чем новый.
Главное найти правильный сервис и хорошего мастера. Удачи в решении этой проблемы. Завтра еду отвозить карданный вал на балансировку после замены подвесного.
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU