Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 16:51   #91
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Давайте определимся с термином "подыгрывает".
В моем понимании - держишь руль, а машина живет своей жизнью. Если это имеется ввиду, то чушь полная, без обид, уж простите за резкость.
Подыгрывает - это, обычно, снос, занос и т.п. при работе гашеткой или тормозом, и проч. мы же толкуем о рулежке
Ну, вообще-то не "подыгрывает", а "подыгрывать" приходится. Разница как бы есть, не так ли? И имел я в виду, конечно же, совсем не это (если руль держишь, а машина своей жизнью, то это уже признак того, что твоя жизнь вот-вот закончится, потому машина так обнаглела ). Имел в виду то, что как раз по кочкам, колейности и прочим достопримечательностям наших замечательных дорог, на скоростях выше 100 км/час приходится чуть больше, чем раньше подруливать! По нормальной дороге - никаких вопросов и никаких изменений - как по рельсам на любых скоростях. Предполагаю, что если ехать 150-160-170, то и на кочках-колеях разница так же не будет ощущаться за счет того, что руль банально тяжелеет и машина прет как по рельсам уже по какому угодно покрытию Но это не более чем предположение, т.к. больше 130 км/час в последней поездке по трассе после заливки супротека в ГУР не разгонялся. Но то, что подруливать при движении по не очень хорошей дороге приходится чуть больше - лично мне показалось что это определенно есть. В любом случае не настаиваю, возможно и показалось Опять же, повторюсь, некриминальные ощущения

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Ну если колейность есть, то полюбак надо рулем подтыркивать. По нормальной дороге летит как кирпич, все штатно!
Все правильно! Я об том же. По нормальной - вообще не о чем говорить, а вот по хреновой дороге, мне все-таки показалось, что "подтыркивать" теперь чуть более интенсивно приходится. Акцент на слове ЧУТЬ, если что Учитывая, что я по этому участку езжу регулярно и досконально его знаю во всех деталях - склонен считать, что мне не показалось.

А вообще, если даже теоретически рассмотреть эту ситуацию, разве такое невозможно? Если крутить руль стало легче, то вынужденно подруливая на неровностях, можно просто на автомате (по старой памяти) прикладывать на руль то же усилие, что и обычно, а реакция авто более резкая, в итоге приходится компенсировать... Вот и ощущение более интенсивного "подыгрывания" рулем. А на такой скорости даже самая малость уже дает серьезный эффект. Или я не прав?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:54   #92
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Все правильно! Я об том же. По нормальной - вообще не о чем говорить, а вот по хреновой дороге, мне все-таки показалось, что "подтыркивать" теперь чуть более интенсивно приходится.
Все согласны. Но только, уверен, не с тем, что залил жижу, испугался (не справился) легкого руля и от этого улетел в канаву. С самого начала все, кто пробовал, отметили, что руль стал заметно легче - тогда все, кто влил, перестраивайтесь в рулежке сами.
Потому что, если, опять же в теме пойти таким путем, то через некоторое время, когда пробег подойдет, кто влил в движок, начнут грешить на то, что машина стала "сама не своя" и вообще, "быстрее, выше, сильнее" и от этого ездить на ней с привычными навыками нет никакой возможности.
Хорошо бы все-таки оставаться в колее темы. А то все-таки очень тонко (прямо нано, не видно ни хрена). Это из области причинно-следственных связей. Есть опасность свалиться в общие особенности вождения и индивидуальные каждого водителя с жижей, либо без нее.
Как-то так, наверное...
А мои, ну о-о-очень субъективные ощущения - машина такой, как сейчас, новой-то из салона не была. Это уже второй год после жижи, но везде, куда влить можно. Для гурманов, короче...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 26.09.2014 в 19:03.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:29   #93
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Мнительность все это...
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 00:25   #94
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Мнительность все это...
Соглашусь, пожалуй, по причине того, что часто за большим количеством слов теряется главная мысля, которая, по русской народной традиции, приходит апосля...
Попробую по-армейски, коротко и ясно, как прапор из анекдота.
Коллеги! Прежде чем лить жижу, подумайте, сможете ли с этим жить, потому что обратного хода нанохимия не имеет. Хоть сливайте масла или жидкости, промывайте и проч.
Чиповка дает возможность откатиться назад, если не нравится. Здесь обратки нет.
ВСЕ.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 02:17   #95
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Да, как дальше жить, не знаю...

Добавлено через 9 минут
Добавить уже нечего мне.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:37   #96
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
часто за большим количеством слов теряется главная мысля, которая, по русской народной традиции, приходит апосля
Ой, Винни, кто бы говорил Не в упрек
Короче говоря, чтобы прекратить кривотолки и недопонимание, коротко резюмирую. Мне эффект от супротека, залитого в ГУР ПОНРАВИЛСЯ! Паджерику крайне кстати то, что рулить на парковке, во дворах и прочих "тяжелых" ситациях стало легче Сегодня-завтра при удобном случае вторую половину пузырька вылью, отпишусь по результату. Жижу в ГУР менять не планирую, не вижу смысла.
Ближе к замене масла думаю в движок тоже плеснуть, потом в мосты как-нибудь, при случае.
Так что будем экспериментировать дальше.
За наводку - спасибо! Сам вряд ли где-то про супротек бы услышал да и пробовать бы не стал, если бы не отзывы в этой теме
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 19:49   #97
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Ближе к замене масла думаю в движок тоже плеснуть, потом в мосты как-нибудь, при случае.
Наш человек. Жениться лучше по любви, а не по залету или расчету. (Метафора о выборе и последствиях...)
В мосты и раздатку лил на ТО-45 (просто совпало).
А про замену жидкости в ГУР так ничего и не нашел в карте ТО. Это придумка нанохимиков, так получается.
Удачи!
... а вот про химчистку топливной системы раз в 5 тыс.км ничего никому не расскажу... Тоже второй год пошел.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 27.09.2014 в 20:07.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 21:39   #98
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
а вот про химчистку топливной системы раз в 5 тыс.км ничего никому не расскажу
Чувствую, все-таки расскажет

Слышал про такую штуку, неоднократно, от разных людей. На форумах тоже об этом пишут. Правда, если я правильно помню, лить надо начинать с новья... Если начать на более-менее приличном пробеге, проблем может возникнуть больше, чем толку... Вот у меня сейчас к 50 тыс пробег, наверное, поздновато уже начинать?
В общем, тема так-то интересная, расколоться придется
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 21:45   #99
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Да, как дальше жить, не знаю...
Приветик! Как жить? Регулярно и с удовольствием!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
В общем, тема так-то интересная, расколоться придется
Сейчас замутим.
Готово

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 27.09.2014 в 22:09.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:43   #100
Вадим197
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вадим197
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: присадки супротек

Резюме здесь одно: как написано уже выше - чаще меняйте тех.жидкости (масла, тосол, и другие расходники).[/QUOTE]

Не мешайте мафыне ездить!!!
Вадим197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:49   #101
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Вадим197 Посмотреть сообщение
чаще меняйте тех.жидкости (масла, тосол, и другие расходники)
Еще один весь в белом...
Ничего более конструктивного, чем первое сообщение пришедшего на форум, представить себе трудно. Может совет самый умный дадите нам бестолковым, через сколько пробега все менять.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:57   #102
Вадим197
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вадим197
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Еще один весь в белом...
Ничего более конструктивного, чем первое сообщение пришедшего на форум, представить себе трудно. Может совет самый умный дадите нам бестолковым, через сколько пробега все менять.
соблюдать регламент ТО !!!
Вадим197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:08   #103
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Вадим197 Посмотреть сообщение
соблюдать регламент ТО !!!
Удачи, коллега!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 09:58   #104
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Вадим197 Посмотреть сообщение
соблюдать регламент ТО !!!
Ну, вот я , к примеру, регламент ТО не соблюдаю по моторному маслу. Меняю поздней осенью и весной, т.е. чаще, чем написано. Но жижу все-таки залить попробую.

Кстати, совсем недавно разговаривал с человеком, который мои машины обслуживает в "дружественном" сервисе насчет всех этих добавок. Он очень рьяно тему поддержал и сказал, что сам пользуется давно и реально толк в них приличный, если не левак. Показал для примера какие-то части двигателя нашей девятки, которая 250 тыс отмолотила без капиталки с аналогичной дрянью (не помнит уж какую заливал). Дык эти деталюшки реально в каком-то тускло-сером налете, как будто пленка какая-то. Для меня вполне убедительный довод...

Добавлено через 1 час 33 минуты
Вообще, в движке эта дрянь реально может влиять на износ, как мне кажется. Особенно в ситуациях, когда естественным образом проявляется масляное голодание в той или иной степени. Например, при длительной езде летом на высоких оборотах движка или при старте зимой при низких температурах. Вот тут-то и скажется наличие модификаторов трения на рабочих поверхностях. И соблюдение регламента ТО в этих случаях ни коим образом не поможет! Тем более, в большинстве случаев народ особо не морочится вопросом, какое масло лить - льют то, что дилер предлагает. А дилерское масло, не всегда "айс". Даже сейчас ОД льет, типа, мицевское масло на ТО - масло так себе, ничего особенного. Раньше вообще лили какое-то время Мобил 5W50 в новые движки Остается только посочувствовать тем движкам при старте в -30, к примеру...
Так что смысл есть, хотя бы потому, что эффект не равноценен эффекту своевременной замены рабочих жидкостей, а дополняет его.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 13:58   #105
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
к примеру, регламент ТО не соблюдаю по моторному маслу.
Не в коем разе, не в порядке критики (на вкус и цвет...), а для попытки понимания мотива...
1. По движку. Если стоит где-то в чулане приобретенная по дешевке бочка фирменного масла, фильтров масляных запас, как туалетной бумаги, и есть своя яма (подъемник), то проблем не вижу, хоть раз в квартал можно менять в честь сдачи очередного бухгалтерского баланса на работе... Если всего этого нет - тяжеловато финансово получается (баланс точно не сойдется).
2. По АКПП - не у всех удачной является досрочная замена масла в этом компьютере... По мне до 90 тыс. лучше не рисковать. А операция сия тоже тянет на хорошие деньги.
3. По мостам и раздатке (см. п.1 про движок)...
4. По жиже в ГУР. Если кто найдет где-нибудь в самых-самых мастер-мануалах, когда меняется жижа - только спасибо скажу, т.к. не нашел ничего вразумительного, как по срокам, так и по деньгам.
Попробую прагматично-монетаристски. У меня на всю машину ушло 6 пузырьков нано-счастья. Округлю по 1000 (хотя меньше каждый стоит). Итого 6 тыс. на годы вперед...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU