Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 11:24   #181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ну мы с Вами как раз этот момент уже пару раз обсуждали. МА-1 помимо оригинала есть (был?) только у Мотюль. Наверное просто маловато авто, куда он (допуск) этот нужен, поэтому крупные производители и не парятся с ним. возможный вариант? куда вообще кроме спорта он требуется? есть такая информация? Жалко что в Европах на Фиате нет такой коробки пока. интересно, что туда будет рекомендовано
А на Фиате не будет такой коробки, как собственно и самого Фиата в обличьи Л200.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:24   #182
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
при том расславивание произошло 50 на 50 %. Вот что слилось
я вижу на фото эмульсию. то что масло отслоилось от воды-это нормально. оно так и должно сделать. и тут не в ЗИКе дело
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:28   #183
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я вижу на фото эмульсию. то что масло отслоилось от воды-это нормально. оно так и должно сделать. и тут не в ЗИКе дело
я не знаю как вода выглядит в масле? После отстоя сливаю с Уаза.
Сначала даже предполагал и писал производителю что вода с синтетикой так смешалось?(при том что все уверяют обратное)
Эта фляга стояла полгода, стояла всю зиму и там ничего не поменялось: ни льда ни изменения слоев.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2020, 12:32   #184
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

В прадо 120 заливал ZIC GFT при замене слилось чистое чуть потемневшее масло. Показалось что работает чуть шумнее , но это субъективно. Может быть из за двойного допуска GL-4/5. А так чтобы расслоилось как у Вас думаю подделка или всё таки эмульсия.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 13:42   #185
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

у меня когда-то был ПЛМ Нептун-23 (достался в нагрузку к катеру Крым), так вот у него масло в ноге становилось таким иногда и после 2 рыбалок. со всех щелей сосало воду, все сальники убитые были.
причем непредсказуемо было. то нормально, то бах-и в ноге "мыло". продал его по цене лома. так что на фото-обычная, среднестатистическая эмульсия. Тем более в описании Нива, всякое может быть
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:55   #186
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Вода всегда отстаивается. Если вода - то в этом Зик не отстоялась? Зимой "эмульсия" в -15 не потеряла текучесть - лед не образовался. Хлопья/гель какой то.
Езжу в брод на Уазе - сливаю чистейшую воду и дальше вперед, как и написано в руководстве. На ниве после первого слива такой жижи, залил повторно и бродов не было , для теста масла. В жару проверил - тоже самое. На Ойлклабе ничем не помогли как и представительство Зик в России. Тему Зика для себя закрыл.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2020, 13:42   #187
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
На Ойлклабе ничем не помогли как и представительство Зик в России. Тему Зика для себя закрыл.
Сегодня наконец поменял масло после обкатки пар. С передним редуктором там отдельная тема, не показатель, а вот в мосту зик с твоей фотки и был залит 3 468 км пробега. Вот ради интереса его в бутыль слили отдельно, пока стояли там с этим всем разбирались и по машине остальные вопросы решали, он начал расслаиваться как на твоей фотке. Не быстро, но явно уже жижка появилась слоем сверху. Естественно пары обкатывались, никуда не лазил, вообще не ездил дальше пригорода и не отжигал. Как то даже не смешно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2020, 14:02   #188
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

@эрмак, в Ниве я пробки откручиваю проверяю уровень - а масло белое.
Походу официалы в курсе раз мне ничего толком не предложили. Я пальцами сгусток тер у меня сомнения про смазывающее свойство, понятно я не спец, походу это присадки или что подобное выпали а сверху масло прям.
Фотки осень 2018. Лень искать дату производства канистр. Всё в гараже лежит и слитое и новая канистра. Купил в Юлмарте, отвечали что не были замечены в контрафакте. Мой мастер вообще сказал ты че додумался ЗИК лить.
И с ойлклаба я понял что лучше GL4 и Gl5 применять, потому что 4/5 это компромисс и во всем уступает, это мнение и админа
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:56   #189
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

ну не знаю. по АТФ ЗИК вроде не было нареканий. в мосты и раздатку не лил его никогда. сейчас в там НЭСТЕ залито
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:12   #190
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
не было нареканий
Я в 2007-2010 годах очень плотно сидел на жижах кастроловских. Были просто топ по качеству, без оговорок. Они шли "оригинальным маслом" в половину производимых в мире легковых машин. А сейчас где кастрол? Качество упало и всё, приплыли. Сейчас я сижу на моторном шелл (запасной вариант лукоил, я не комплексую по этмоу поводу) и остальных жижах (ходовая, гидрач, антифриз) мотюль. Качество очень хорошее, найти не контрофакт реально. В то же время мотюлевская "эко" линейка это такой шлак который в машину лить это себя не уважать и машину не любить.
Время идет, мир меняется, через 10 лет будем тут сидеть и возможно объяснять залётным иностранцам что да, масла какого-нибудь Подколодно-Гадюкинского НПЗ это да, реально лучшие масла в мире. Ну или наоборот за тот же зик будем говорить что он топ, а шеллы-мотюли даже близко к машине не подностить.

п.с. Кстати оригинальная жижа в гидраче примерно на 60 тысячах умерла смертью храбрых и была на 65-70 тысячах примерно заменена на мотюль мульти-атф. Родная при этом крутила колесики толкьо родного диаметра, и почти всегда с родным вылетом. Мотюль крутил уже почти сразу 35-е тапки на минусовом вылете. В конце сезона решил для профилактики поменять снова жижу в гидраче. А признаков износа у неё нет не смотря на повышеную нагрузку. Так и лежит 2 литрушки, хочу дождаться когда начнет темнеть хотябы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:53   #191
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я в 2007-2010 годах очень плотно сидел на жижах кастроловских. Были просто топ по качеству, без оговорок. Они шли "оригинальным маслом" в половину производимых в мире легковых машин. А сейчас где кастрол? Качество упало и всё, приплыли. Сейчас я сижу на моторном шелл (запасной вариант лукоил, я не комплексую по этмоу поводу) и остальных жижах (ходовая, гидрач, антифриз) мотюль. Качество очень хорошее, найти не контрофакт реально. В то же время мотюлевская "эко" линейка это такой шлак который в машину лить это себя не уважать и машину не любить.
Время идет, мир меняется, через 10 лет будем тут сидеть и возможно объяснять залётным иностранцам что да, масла какого-нибудь Подколодно-Гадюкинского НПЗ это да, реально лучшие масла в мире. Ну или наоборот за тот же зик будем говорить что он топ, а шеллы-мотюли даже близко к машине не подностить.

п.с. Кстати оригинальная жижа в гидраче примерно на 60 тысячах умерла смертью храбрых и была на 65-70 тысячах примерно заменена на мотюль мульти-атф. Родная при этом крутила колесики толкьо родного диаметра, и почти всегда с родным вылетом. Мотюль крутил уже почти сразу 35-е тапки на минусовом вылете. В конце сезона решил для профилактики поменять снова жижу в гидраче. А признаков износа у неё нет не смотря на повышеную нагрузку. Так и лежит 2 литрушки, хочу дождаться когда начнет темнеть хотябы.
У Вас своя лаборатория? Откуда такие познания?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 13:19   #192
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ну мы с Вами как раз этот момент уже пару раз обсуждали. МА-1 помимо оригинала есть (был?) только у Мотюль. Наверное просто маловато авто, куда он (допуск) этот нужен, поэтому крупные производители и не парятся с ним. возможный вариант? куда вообще кроме спорта он требуется? есть такая информация? Жалко что в Европах на Фиате нет такой коробки пока. интересно, что туда будет рекомендовано
Делал обновление два раза в ОД , оба раза заливали ATF-PA, но деньги брали как за МА, по накладной тоже МА, в Кунцево вообще делать не умеют, со скандалом заставил перегнать на ровный подъёмник и менять ещё раз, после этого делаю обновление только сам, заливаю РА, через каждые 40000, работает все прекрасно, как и с нова. РА, МА маркетинг банальный. Скоро буду делать с заменой фильтра, перейду на Ликви Моли
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 17:51   #193
Maksumoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

MZ320776 5л, MZ320775 1л. Золотое по стоимости ,но может кому пригодится.
Maksumoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 19:39   #194
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Привет всем, получается это атф масло https://www.motul.com/ru/ru/products/atf-vi и есть наш спецпродукт МА-1, производитель указал не только спецификацию, но и номер по каталогу, который является нашим МА-1 бочка 18л. и это не мультяжка, мульти атф это другое масло в другой канистре, если я не ошибаюсь наш ДВС с тех краев, знать и масло атф вместе с двигателем к нам зацепили, получается накрутка ОД процентов 200, т.к. они берут большим оптом. Документация https://d23zpyj32c5wn3.cloudfront.ne...pdf?1607592171
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 20:47   #195
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

В общем , с учетом информации из разных источников и от разных производителей, получается, что наше МА-1 - это есть Декстрон IV. А таких масел полным полно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU