Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 23:32   #451
Doctos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тахир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Вот прошел сегодня ТО-15000 в рольф-Сити. Не скажу что доволен но примерно к этому был готов. Приехал в 14.15 за 15мин. до назначенного времени. И ровно 14.30 пришел мастер- забрал машину. Здесь все четко. Сказал что 3 часа не меньше. На деле вышло 5. Вот здесь и оговорюсь что был готов, т.к. кагда записывался по телефону так и сказали 4.5-5 часов , в зависимости от загружености цеха. Вот так и вышло. По денюшкам- 10819 р. И. Тоже примерно был готов. Честно говоря удивлен таким разбросом цен у дилеров. но наверно со следующим ТО буду повнимательнее. Заранее помоторю форум и отзывы и цены. Все же второе денег поболее будет.
Doctos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:06   #452
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

От этих цен на ТО грустно становится. Думаю, ТО-30000 пройду на украине как раз летом отпуск будет, а на ТО-45000 уже забью. То есть, не забью, конечно, а буду проходить в ТСМ, там гарантии останется с полгода к тому времени, и буду морально готов судиться с ОД, если случится гарантийная поломка. Мля, 7-10 тысяч за то, чтобы открутить три винта и пробку, а потом закрутить обратно. Я ху... фалломорфирую.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 22:10   #453
Doctos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тахир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Пока вчера сидел ждал машину из ТО, мысль изгложила меня- первое ТО проходят либо при 15000 либо через 1год, что наступит раньше. Так у меня раньше наступил год эксплуатации который я проморгал, возникает законный вопрос- снимут ли с гарантии??
Мастер-приемщик немного подумав, сказал что если что серьезное случится с машиной, то будут делать запрос на завод и они будут решать. Так вот я и думаю, стоит ли заморачиваться с гарантией, если все равно решат как будет им удобно?
Doctos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:18   #454
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Doctos Посмотреть сообщение
Пока вчера сидел ждал машину из ТО, мысль изгложила меня- первое ТО проходят либо при 15000 либо через 1год, что наступит раньше. Так у меня раньше наступил год эксплуатации который я проморгал, возникает законный вопрос- снимут ли с гарантии??
Мастер-приемщик немного подумав, сказал что если что серьезное случится с машиной, то будут делать запрос на завод и они будут решать. Так вот я и думаю, стоит ли заморачиваться с гарантией, если все равно решат как будет им удобно?
На сколько просрочили ТО?
И чтобы отказать в гарантии они должны доказать, что поломка случилась именно из-за несвоевременно пройденного ТО? Что, как Вы сами понимаете, практически нереально.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:51   #455
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
И чтобы отказать в гарантии они должны доказать, что поломка случилась именно из-за несвоевременно пройденного ТО? Что, как Вы сами понимаете, практически нереально.
В теории да. На практике сначала откажут, а потом через суд надо будет выбивать из них исполнение их обязанностей (и без 100% результата).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:45   #456
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

То-1 пробег 10050 км, машине 1 год. стоимость в Мурманске 6900, расходники свои кроме масла + снять-поставить защиту картера. Заказал генератор по гарантии, под капот не заглядывали, только снизу фотографировали номер гены. заказал по гарантии амортизаторы задней двери.

Добавлено через 1 минуту
перепрошили панель приборов, чтоб не выскакивала надпись "ключ нераспознан" вместо "извлеките ключ"

Добавлено через 5 минут
забыл добавить что есть карта скидок на работу сервиса. цена указана со скидкой. не помню правда сколько. то ли 10, то ли 15%.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:58   #457
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Я завтра еду на ТО. ПО телефону обзвонли Москву +- моя часть. Мейджер Авто дал ценник за ТО со своими расходниками в 4050р вместе со снятием защиты. У рольфа около 5400.
Записался в Мэйджер. глянем что как.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:21   #458
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Фото заказ-наряда. В нем нет работ по перепрошивке приборки, она оформлена только внутренним документом "дополнительная диагностика по информационному письму от Рольф", цена 0 руб. Общий ценник вышел на 6107 р. по заказу замена масла вышла на 4-ре литра. Находился в ремзоне с момента подъема авто, до слива отработки из картера, потом пошел к гарантийщику, заказал генератор и газовые упоры задней двери. ждать от 2-х недель, если есть в Москве, и до 1-2 месяцев если нет.
Миниатюры
заказ-наряд.jpg  
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:24   #459
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
забыл добавить что есть карта скидок на работу сервиса. не помню правда сколько. то ли 10, то ли 15%.
ага, размечтался - 5%
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:01   #460
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

ТО пройдено! Впечатления положительные! Если не считать бучу по поводу а какого х.. Я должен давать разрешение на вождение моего автомобиля 3-м лицам без страховки и нудно делового менеджера по гарантии. Сервис на 5+!
Находился рядом с автомобилем все видел, все заметил!
Ценник 3750 вместе со стятием защиты!
За эти деньги
- мойка автомобиля.
- полная диагностика ходовой, фильтров, колодкок, амортизаторов, замеров жидкостей и толщины опорных дисков.
- замена масла, маслофильтра
- замена салонного фильтра.
Консультация о дальнейших возможных вложениях!
- рекомендации!
Очень вежливый мастер по цеху (не механик) Владимир, приветливый механик имени не знаю. Среднебурчистый менеджер по приемке Олег.
Дополнительно перевинтили мне рамки аутклабовской символики, вставили новые винты в номерные знаки.
Никто ничего лишнего не навязывал и не пугал возможными последствиями. Отношение к авто бережное и аккуратное. На руль целован на сидение чехол! На капот специальная подстилка чтоб не царапать при наваливании телом.

Записали проблемы с запотеваниями фар, газоупорами алтимейта, обещали перезвонить!
Вообщем всем кто объжегся в рольфе Советую ехать в Мэйджер авто! Я остался доволен ценой и объемом за эти деньги!!!!
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 11:20   #461
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Aram193,
Опорный диск - он же тормозной диск
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:35   #462
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Я остался доволен ценой и объемом за эти деньги!!!!
Для сравнения - менял масло в ТСМ (межсервисная замена), процедура обошлась в 700р. Быть довольным ценой ОД - это какая-то форма мазохизма.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:58   #463
Doctos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тахир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На сколько просрочили ТО?
И чтобы отказать в гарантии они должны доказать, что поломка случилась именно из-за несвоевременно пройденного ТО? Что, как Вы сами понимаете, практически нереально.
Покупал в конце ноябре 12г. Я собственно так и подумал что раз первое ТО прошел- никаких нарушений в машине то и вопросов нет но ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
ТО пройдено! Впечатления положительные! Если не считать бучу по поводу а какого х.. Я должен давать разрешение на вождение моего автомобиля 3-м лицам без страховки и нудно делового менеджера по гарантии. Сервис на 5+!
Находился рядом с автомобилем все видел, все заметил!
Ценник 3750 вместе со стятием защиты!
За эти деньги
- мойка автомобиля.
- полная диагностика ходовой, фильтров, колодкок, амортизаторов, замеров жидкостей и толщины опорных дисков.
- замена масла, маслофильтра
- замена салонного фильтра.
Консультация о дальнейших возможных вложениях!
- рекомендации!
Очень вежливый мастер по цеху (не механик) Владимир, приветливый механик имени не знаю. Среднебурчистый менеджер по приемке Олег.
Дополнительно перевинтили мне рамки аутклабовской символики, вставили новые винты в номерные знаки.
Никто ничего лишнего не навязывал и не пугал возможными последствиями. Отношение к авто бережное и аккуратное. На руль целован на сидение чехол! На капот специальная подстилка чтоб не царапать при наваливании телом.

Записали проблемы с запотеваниями фар, газоупорами алтимейта, обещали перезвонить!
Вообщем всем кто объжегся в рольфе Советую ехать в Мэйджер авто! Я остался доволен ценой и объемом за эти деньги!!!!
3750 и 10800- что раз разбег цен!!!
Doctos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:04   #464
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Doctos Посмотреть сообщение

3750 и 10800- что раз разбег цен!!!
Первая это цена со своими расходниками, а вторая с расходниками ОД. Мне обошлось с моими расходниками 2360 рублей (защиту снимать не надо, лючок).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 08:23   #465
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Doctos Посмотреть сообщение

3750 и 10800- что раз разбег цен!!!
В Москве 8-11 тыс., в регионах 6-8 тыс. рублей, если с расходниками ОД.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU