Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 22:39   #106
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

+1
штатные 18, потягивает влево, пока напрягает, надеюсь пивыкну...
Stets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:00   #107
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от Stets Посмотреть сообщение
+1
штатные 18, потягивает влево, пока напрягает, надеюсь пивыкну...
Скорее всего привыкнешь
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:26   #108
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

уводит вправо, руль устанавливается на 5 минут, думал что из за того что дорога покатая (для слива воды на обочину) пробывал ехать по встречке, все равно уводит вправо. проверил давление колеса были перекачены. все кроме правого переднего. спустил до 2.2. стало уводить меньше но все рано чувствуется.

Кстати, недавно заехал в колодец левым передним колесом (колодец был закрытый но люк сантиметров 8 под асфальтом) ехал км 10 в час, на перекрестке, так трихануло так что аж свет погас на мгновенье и борт комп!!! было у кого так?
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:08   #109
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Увод авто влево со дня покупки совсем достал меня и я, спустя 5 месяцев поехал делать сход-развал. Как и предполагалось, неродивые мастера Рольф-Юг, которые зачем-то мне сделали сход-развал при предпродажной подготовке, сделали свои косячки.
Выкладываю показания: вверху красным выделенны косячки, как мне продали и ниже, как сделали сегодня. Заодно все данные, кому нужны. Сразу хочу сказать. Машина едит ПРЯМО. А выводы делайте сами.......

P.S. А гарантию на с/р при продаже, дают 5 ДНЕЙ.
А какой там развал, если я в первый день сразу отвез машинку на дачу, 3 дня обмывал, потом еще 3 дня она стояла (работал) и только потом я поехал ставить на учёт.
Вложения
Тип файла: pdf Коломенское.pdf (129.4 Кб, 197 просмотров)

Последний раз редактировалось Doz; 13.08.2008 в 23:16.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:11   #110
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Какие косячки после 5 мес. эксплуатации
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:33   #111
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Увод авто влево со дня покупки совсем достал меня и я, спустя 5 месяцев поехал делать сход-развал. Как и предполагалось, неродивые мастера Рольф-Юг, которые зачем-то мне сделали сход-развал при предпродажной подготовке, сделали свои косячки.
Выкладываю показания: вверху красным выделенны косячки, как мне продали и ниже, как сделали сегодня. Заодно все данные, кому нужны. Сразу хочу сказать. Машина едит ПРЯМО. А выводы делайте сами.......

P.S. А гарантию на с/р при продаже, дают 5 ДНЕЙ.
А какой там развал, если я в первый день сразу отвез машинку на дачу, 3 дня обмывал, потом еще 3 дня она стояла (работал) и только потом я поехал ставить на учёт.
А разве тебе не дали листок с параметрами сход-развала после продажи?? Какие там данные интересно вбиты. Мне прикрепили этот листок в сервисную книжку в том же РОЛЬФ-ЮГ.


P.S А кто то говорил что гарантия на сход-развал 6 месяцев!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:38   #112
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

ХМ... какая гарантия, если первая ямка сбивает всю крастоту настроек. Авто при этом может ехать точно так же.

Zonder добавил 13.08.2008 в 22:40
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Проводил экспирименты.... Пологаю, что и конструктив не идеал (по любому в лево тянет в большенстве случаев). И конечно работа гидроусилителя такая. Но заметил, что через два месяца привыкаешь.
Итог: в большенстве случаев уводит влево. Косяк, как у большенства. Придется мириться до следующего авто.
Не замечал подобного ни на 16, ни на 18 колесах. Бросал руль - едет ровно.

Последний раз редактировалось Zonder; 13.08.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:04   #113
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А разве тебе не дали листок с параметрами сход-развала после продажи?? Какие там данные интересно вбиты. Мне прикрепили этот листок в сервисную книжку в том же РОЛЬФ-ЮГ.
Дали, выкладываю, посмотри, если чет поймёшь, буду тобой гордиться. Когда в др. сервисе данную бумажку увидели - очень удивились. Видимо в Рольфе чернила пожалели. И ведь не поленились такую вложить

To Зондер: Повторяю. Увод влево со дня покупки. Это фитча


А теперь сравните с той БУМАЖКОЙ, какую мне дали сегодня. Найдите разницу!!!
Вложения
Тип файла: pdf Рольф-Юг.pdf (16.9 Кб, 121 просмотров)

Последний раз редактировалось Doz; 13.08.2008 в 23:15.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:11   #114
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

то ж влево уводит чуть чуть - забил. один фиг не понять из-за дороги когда уводит когда не уводит когда вправо вообще уводит. Но на прямой конечно чуок влево несет. Вот оно острое рулевое управление на 18х катках.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:25   #115
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

1. Как это смотреть? Белый лист с мусором.
2. Фича - она на всех авто.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:46   #116
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

18 колёса, тоже тянет. Когда влево, когда вправо. Отпускаю руль, смотрю на сколько - 5-10гр.. Уже писал где-то... Что заметил сейчас, что увод присутствует только на малых скоростях, до 35-40кмч. На большой скорости всё ок. Через 4000км будет ТО, попрошу распечатку.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:13   #117
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Наблюдается таже проблема - уводит влево. Сегодня ездил к дилеру, где произвели проверку сход-развала. Схождение в норме, а про развал приемщик сказал, что он не регулируется. Так ли это или имеет место некомпетентность механиков?
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:36   #118
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Не совсем так. Не регулируется в плане установки шайб, как на жигулях Но, например, при боковом ударе по подвеске может погнуться опора стойки (у меня так было при ДТП на Лансе), рычаг и т.д. Тогда развал не соответствует норме. Он не регулируется, а лечится установкой новых деталей.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2008, 18:43   #119
safronov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Был на прошлой неделе на ТО-0.
От замены масла отказался, попросил отклеить шильдик "ROLF" и решить проблему с уводом влево.
Была попытка менеджера решить вопрос о платной регулировке "развал-схождения". После уведомления, что завтра поеду сделаю в другом сервисе и привезу результаты проверки, все сделали бесплатно.
Результат ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! машина просто по другому ведет себя на дороге. Цифры в распечатках отличаются, хотя я не специалист в них.
safronov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:19   #120
МихаилXL2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Уводит влево на прямой

Такой увод действительно был, раза два. причем на скорости км 80 в час. На трассе жутковато, когда авто само хочет на встречку.Было это при пробеге от 800 до 1200 км, сейчас пробег 2200км. Больше не наблюдалось такого явления.
МихаилXL2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU