Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2011 >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:47.
Sergy вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2010, 16:52   #166
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Niko-999 Посмотреть сообщение
вчера себе поставил Hakka SUV после штатной Yoko в салоне кажется тишина ,управляемость просто супер это все + ,а вот балансировка 2 колеса средне было около 25/30 ,другие 25/70 и 30/90 (крутили резину но результат почти ни какой) отбалансировали но с гроздью грузов!....делайте выводы...... Кто знает это нормально для радиуса 18?
Это нормально для Нокии. Езжу на ней же. Кроме балансировки все остальное выше всяческих похвал. Тихо, устойчиво, не плывет. По грязежиже тоже отлично.
Tonn вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 00:20   #167
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Не могу определиться помогите.
Вариантов два, основный критерий тишина.Когда чаша весов склонилась к мише, появилось мнения к которому можно прислушиваться, а оно убеждает меня в том, что nokian hakka suv самая тихая. Мой внутренний голос говорит: прислушайся к тем, кто склоняет к мише. Что думаете, по поводу двух представленных образцов? Да, мягкость то-же имеет значение.

Летние шины Nokian Hakka SUV




Летние шины Michelin Latitude Tour HP
MOK вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 04:40   #168
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Не могу определиться помогите.
Вариантов два, основный критерий тишина.Когда чаша весов склонилась к мише, появилось мнения к которому можно прислушиваться, а оно убеждает меня в том, что nokian hakka suv самая тихая. Мой внутренний голос говорит: прислушайся к тем, кто склоняет к мише. Что думаете, по поводу двух представленных образцов? Да, мягкость то-же имеет значение.
Я два года на мишлене таком, не скажу что он тихий, не скажу что он мягкий... я вообще мишленов мягких не видел, да и откуда им быть если они гордятся пролонгированными сроками эксплуатации своих шин, а значит более жестким составом резиновой смеси

А так, дак, неплохая резина... на трассе отлично ведет себя, действительно, как и обещали, практически не изнашивается... с аквапланированием у нее на 5+, ценник гумманный, что не маловажно опять же. Крепкий середняч0к, не более того... Хочешь потише и помягче - смотри в сторону корейцев Hankook, Kumho у ни с этим полный порядок
tolivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2010, 19:02   #169
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я два года на мишлене таком, не скажу что он тихий, не скажу что он мягкий... я вообще мишленов мягких не видел, да и откуда им быть если они гордятся пролонгированными сроками эксплуатации своих шин, а значит более жестким составом резиновой смеси

А так, дак, неплохая резина... на трассе отлично ведет себя, действительно, как и обещали, практически не изнашивается... с аквапланированием у нее на 5+, ценник гумманный, что не маловажно опять же. Крепкий середняч0к, не более того... Хочешь потише и помягче - смотри в сторону корейцев Hankook, Kumho у ни с этим полный порядок


Ну вот с Michelin Latitude Tour HP почти понятно, а вот Nokian Hakka SUV, кто катал отпишитесь.
MOK вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 13:46   #170
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

добавлю к своему посту(№100) по поводу резины Pirelli PZero Rosso 245/50 R18. Все вышесказанное остается в силе. Но появилось ощущение, что машина как-то тяжелее, что-ли идет, чисто субъективно, т.к. необходимости лишний раз давить педаль газа не возникает, вроде как машина также достаточно легко трогается с места и разгоняется. Может быть всё-таки из-за увеличившейся ширины резины такое ощущение? Данная пирелька, судя по всему, не относится к разряду "бесшумных", я ожидал лучшего эффекта, но в сравнении со штатными баллонами (Гудьер) все-таки имеет преимущество в этом плане.
ХаЛьма вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 14:46   #171
АлексеЙ962
Опытный
 
Аватар для АлексеЙ962
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Serg-66 Посмотреть сообщение
Досталась, по случаю, Bridgestone Turanza 235/60 R18 от Mazda CX7, доволен, держит хорошо, ничего не цепляет, гораздо тише родной.
Не подскажешь у тебя подкрылки (не штатные а покупные) и брызговики с переди стоят? Тож такой размер хочу но тут не поймешь у кого цепляет у кого нет....
АлексеЙ962 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 15:17   #172
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

прошел 1500 км. (TOYO Proxes CF 1 на 18") : 1. по началу был неприятно удивлен шумностью, сейчас вроде потише (то ли я прислушился, то ли резина прикаталась)
2. управляемость на высоте (по сравнению со штатной)
3. порадовала мягкость, даже после зимнего Bridgestone DM-Z3 на 17"
4. вобщем резиной доволен - рекомендую.
Папик вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 20:43   #173
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
Радость Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Ну вот с Michelin Latitude Tour HP почти понятно, а вот Nokian Hakka SUV, кто катал отпишитесь.
Сам на хакке не ездил, но от знакомого слышал положительные отзывы, плюс на ********** также видел, что хорошо о ней отзывались участники.
Latitude в этой паре не советую, обычная средняя стоковая резина, в базе на кроссере идет на 16м радиусе. Также ставят ее на на некоторые другие марки автомобилей, значит, как минимум, не очень высока стоимость производства. По сути - основное их достоинство - медленный износ (я не проверял). Я свою продал и поменял на бридж.
Кандидат вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 20:51   #174
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от АлексеЙ962 Посмотреть сообщение
Не подскажешь у тебя подкрылки (не штатные а покупные) и брызговики с переди стоят? Тож такой размер хочу но тут не поймешь у кого цепляет у кого нет....
Тоже хочу на штатные 18 диски поставить резину немного повыше на 60. Может у кого уже стоит, какие отзывы?
Мася вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 21:31   #175
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Ну вот с Michelin Latitude Tour HP почти понятно, а вот Nokian Hakka SUV, кто катал отпишитесь.
Неделю катаюсь,шума очень мало,порадовало после штатной,в дождь испытывал на торможение и т.д все ок,отбалансировалась без проблем.Брал тут,цена и сервис отличные.

http://nokian.vianor-moscow.ru/tire-...01840&season=S
Olezhka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 21:48   #176
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Ну у них достаточно много магазинов,очень удобно,позвонил забронировал,забрал,а если есть дешевле то из за 1000 р простоять в пробках чтоб куда то доехать и купить не интересно.
Olezhka вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 21:51   #177
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
В Вианоре то цены отличные?????
ГЫ: У богатых свои причуды(с)
Знаете дешевле подскажите клубням, что где когда...!?
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 21:55   #178
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Мне в Жуковский за 200-350 не повезет никто,потом я знал что буду в Одинцово по работе,забронировал на Можайке,ехал назад нырнул на 3 км в центр,меня оперативно обслужили и я дальше поехал зарабатывать потеряв 20 минут.Как сказал Роман если знаете , дайте инфу а не голословный флуд
P/S покажите где они дешевле 4160р стоят?
Olezhka вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 22:03   #179
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Ну вот и посмотрел,в первом дороже на 300 р колесо

к сожалению, изображение утрачено

Во втором дешевле на 100 НО
ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ
Доставка по Москве платная. В пределах МКАД она составляет 500 рублей. Эта сумма будет пробита отдельным чеком.
За пределы МКАДа доставка осуществляется за отдельную плату, которая рассчитывается индивидуально. Срок доставки товара по Москве, зависимости от ситуации и загруженности, составляет 1-2 дня.

а в третьем вовсе нету,вот и вывод.Отличная цена в Вианоре
P/S да я работаю в Москве и не проблема заскочить,лучше чем Срок доставки товара по Москве, зависимости от ситуации и загруженности, составляет 1-2 дня.

Olezhka вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 22:10   #180
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Ну тут уже чисто дело вкуса и мнений может быть вагон.Да и не люблю брать то о чем первый раз слышу.
Olezhka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU