Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 10:01   #16
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Воооот...снова пришел холод дикий, снова авто затупил
Заметил еще что едешь когда, он может редко поддергиваться, видимо правда что то с проводами, или со свечками.

Ну и впринципе пока холодно он вообще разгонятся особо не думает....так очень потихоньку набирает... =(
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:16   #17
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Воооот...снова пришел холод дикий, снова авто затупил
Заметил еще что едешь когда, он может редко поддергиваться, видимо правда что то с проводами, или со свечками.

Ну и впринципе пока холодно он вообще разгонятся особо не думает....так очень потихоньку набирает... =(
У нас тоже холода -22, аналогичных симптомов нет, полёт нормальный, даже немного быстрее чем летом (турболаг как мне кажется меньше стал). При любом нажатии на газ отклик быстрый и стрелка стремительно двигается к 180 Движка естесственно хорошо прогретая плавным ходом до 2000об, перед тем как жать впол.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:11   #18
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

krmb для того чтобы машина нормально ехала и нормально экспуалиторовалась вот что я лично делаю
1. поварачиваю ключ зажигания жду 7-9 сек затем завожу машину прогреваю машину до среднего положения стрелки то есть как всегда в нормальном положений.... затем переважу рычаг в положение "D" и стоя на тормозе минут 5 прогреваю таким образом.
2.Начинаю движение плавно без рывков и первые 200 -300 метров стараюсь больше 80 не разгоняться по возможности больше 60-ти.......и только через 15 минут можно почуствовать что мотор и коробка прогрелась так как надо
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:27   #19
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

OnAir, ты её пол часа чтоли на месте прогреваешь???
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:03   #20
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

при темпере ниже 20, практически не отжигаю. буст всегда актуаторный, стараюсь вообще на положительном бусте не ездить, жалко мотор. в -30 коробка нагреется в 20С минимум через мин 40, стоя на месте. если даже и нагрелась коробка, то проехав с пол километра на скорости 40-60 коробка сразу остывает. так что не надо ерундой страдать, и бенз лишний жечь.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2010, 20:47   #21
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

при минус двадцати как сейчас готов и 40 минут ехать 60 км.......выезжая на дорогу как никак обращаешь внимание на других .......другие участники движения у которых голова варит и те кто соображает что машину все-таки надо желеть при таких морозах ..едут примерно также не больше 60км хотя возможность разогнаться до 100км вполне есть но что не всем охото гробить свой авто .........разве что только владельцам велосипедов ваз и.т.д.
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:29   #22
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Да не мучаю я его! тоже рею пока стрелка не встанет в серединку, и не гоняю в мороз.
Но все равно поддергивается он...симптомы такие же как у Владиса и плюс к тому работает как то шумновато, и странные рывки про которые писал выше...=(
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:33   #23
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

незнаю я например перед холодами махнул масла везде в моторе-коробке-редкуторе- раздатке охл. жтдкость поменял ....осталось гидрач и тормознуху
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:38   #24
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

не знаю....не знаю....я 10-20 минут максимум прогрелся и поехал , наоборот как прогреешься , газ острее и прёт сильнее при холодах, ничто не дергается ....до 100 разгоняться особо и негде обычно, так что не парюсь по поводу этому и езжу то по городу на работу, с работы максимум 80...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:17   #25
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

У меня прошлой зимой дико мерзли все редукторы. Как будто на буксире кого-то тащишь. Летом поменял в них масло на 75W90 стало повеселее. Не так замерзает.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:55   #26
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Машина простояла 3 дня на морозе, пришел попытался завести, фиг вам акуль сдох, еле крутит. Попытались с проводов прикурить - нифига, тоже крутит фигово "х-х-х-бр-х-х-х" и похоже залил свечи Дак вот вопрос: есть смысл при заводке педаль газа трогать? на тазах вроде говорят, что если газ в пол и крутить стартер - бенз не подается на впуск, типа режим продувки с искрой... на треке интересно как? Или тока свечи выкручивать, продувать, сушить, прокаливать? Так влом интеркулер снимать, патрубки на таком морозе... потепления вроде не ожидается
Последнее время все на форике катаемся, он экономичней трек больше стоит, чем ездит, я в ноябре проехал 300км, в декабре 200км... в январе вообще 100км наверно не проехал...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:55   #27
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

А как идея снять АКБ и зарядить дома?

Я обычно вставляю ключ. Жду пару сек, пока закончится жужжание насоса и погаснут лампочки. Завожу с выжатым сцеплением. Жду пока упадут обороты. Глушу на сек 10 (типа чтоб масло пришло) ) И снова завожу. Жду минуты 2-3 и потихоньку отпускаю сцепление. Выжимаю ещё пару раз и оставляю греться на нетралке. Грею макс. мин 9-10, пока хожу с щёткой. Иногда и того меньше. Еду спокойно потом. По морозу блоу пока не прогреется хрюкает даже на небольших оборотах. Звук при сбросах как у храпящего. Смешно.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:28   #28
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Аккумулятор не снимаю, чтобы не сбрасывалась статистика бортового компа!
Есть 2й запасной, я их меняю, поочередно заряжаю.
Интересно все же, на треке есть режим продувки свечей и полностью выжатой педалью газа?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 14:37   #29
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Интересно все же, на треке есть режим продувки свечей и полностью выжатой педалью газа?
Вроде есть, где то проскакивал мануал по заводу на холодную.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:06   #30
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Холода. Не едет :(

а вот педаль газа трогать не стоит при запуске ( я не про педаль в пол) я натрогался потом на морозе снимал патрубки они как метал ( жесткие ) выкрутил свечи и был в шоке от бенза который у нас (((( далее пришлось ехать в магаз за системой и огромным шприцом чтоб из цилиндров выкачать бензин ( очень его много там было) поменяв свечи и выкачав бензин завелась с первого раза... про то что продувка свечей происходит при выжатой педали газа написано где-то в мануале с Килом согласен! но вот играя педалькой и приговаривая давай заводись можно нажить геморрой))) и еще при попытке у меня потекло масло через уплотнитель фильтра… а при выкручивании его и смене он очень пах бензином…( свойства металла виновата )
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Холода. Потёки масла VanoZZZ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 134 04.09.2012 13:00
Пластик в холода весьма хрупкий RoNiS Outlander - Отзывы 9 20.12.2009 18:33
Машина то едет, то не едет.... Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 19 18.09.2009 07:50
трек не едет((( Budur Airtrek Turbo!!! 8 21.08.2009 09:15
АИР не едет S@V Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 25.03.2008 18:30

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU