Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 23:58   #91
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от КоТ009 Посмотреть сообщение
Вчера поменяли гену, вибрация ни куда не делась.
Вибрация от вариатора.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:43   #92
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не было у меня автоматов никогда. И если вибрация- это нормально, то уверен, что автоматов у меня больше не будет.
Михалч,Зря вы так про автоматы. АКПП и CVT далеко не одно и тоже.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 20:43   #93
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Двигатель сидит на трёх точках, которые при этом плохо амортизированы, один угол можно сказать подвешен, кузов хлипкий, топливо г...плохое,т.е. идет детонация при которой двигатель (который и так висит) калбасит не по детски, плюс кондей свою лепту вносит и вы господа хотите чтобы не трясло? Найти точку дополнительной опоры(увы не реально), установить нормальные амортизирующие прокладки, стянуть кузов, лить нормальное топливо и будет нам счастье. А при чем тут варик я так и не понял.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 21:26   #94
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
А при чем тут варик я так и не понял.
Могу повторить в тысячный раз- при переключении на P или N вибраций почти нет. При D или R, с ногой на тормозе, кузов вибрирует.
Т.е. вывод прост- вибрирует вариатор, а не тот текст, который вы описали.
Вот те вибрации, которые возникают на Р, это и есть "на трёх точках"...

п.с. В шестерке двигатель висит на 2-х точках и нет такой тряски как тут.
Даже на Р..
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:57   #95
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
вывод прост- вибрирует вариатор
Это не так. При переводе селектора вариатора в положение, отличное от P или N, возникает дополнительная нагрузка на двигатель. Именно это приводит к вибрациям. Т.е. вибрирует не сам вариатор, а все-таки "дрыгатель", который работает на невысоких оборотах под нагрузкой. Вариатор всего лишь создает дополнительную нагрузку, как и компрессор кондея, между прочим.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:20   #96
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
который работает на невысоких оборотах под нагрузкой.
При включении передачи обороты уменьшаются, но тут же восстанавливаются до прежнего значения. Вибрация РЕЗКО увеличивается при тех же оборотах. Значит- не двигатель, а вариатор.
От компрессора не вибрирует. Только щелки от включения муфты кондея, больше нет ничего.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:31   #97
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, В вариаторе нечему вибрировать. Просто вариатор с включенной передачей (вместе с присоединенными к нему колесами), пока машина стоит на месте, представляет собой "устройство", которое стремится "остановить" двигатель. Это правильно, что при включении передачи, сначала обороты чуть проседают, а потом мозги "добавляют газу", чтобы выровнять обороты и скомпенсировать "останавливающее" влияние. На двигателе появляется останавливающий момент, который чуть поворачивает двигатель вокруг оси вращения коленвала. Это меняет распределение нагрузок на подушки подвеса двигателя и коробки. Состояние подушек сильно может влиять на вибрацию. Другая причина - неправильная работа двигателя, когда он не развивает положенной мощности (не создает нужного момента). Причин может быть миллион.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:19   #98
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Михалч, В вариаторе нечему вибрировать. Просто вариатор с включенной передачей (вместе с присоединенными к нему колесами), пока машина стоит на месте, представляет собой "устройство", которое стремится "остановить" двигатель. Это правильно, что при включении передачи, сначала обороты чуть проседают, а потом мозги "добавляют газу", чтобы выровнять обороты и скомпенсировать "останавливающее" влияние. На двигателе появляется останавливающий момент, который чуть поворачивает двигатель вокруг оси вращения коленвала. Это меняет распределение нагрузок на подушки подвеса двигателя и коробки. Состояние подушек сильно может влиять на вибрацию. Другая причина - неправильная работа двигателя, когда он не развивает положенной мощности (не создает нужного момента). Причин может быть миллион.
Придерживаюсь такого же мнения
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:53   #99
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
неправильная работа двигателя, когда он не развивает положенной мощности
Пытался увеличить обороты при помощи педали газа до 900-1000. Бесполезно. Все трясется.
Поэтому- вибрирует вариатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Придерживаюсь такого же мнения
Сожалею, но мнение неправильно.
Автомат не вибрирует, насколько видно из отзывов на этом форуме.
Проблемы только у пользователей с вариатором.
И это логично, учитывая качество и уровень используемых материалов этого автомобиля.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:12   #100
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Пытался увеличить обороты при помощи педали газа до 900-1000. Бесполезно. Все трясется.
Поэтому- вибрирует вариатор.

Добавлено через 2 минуты
Проблемы только у пользователей с вариатором.
И это логично, учитывая качество и уровень используемых материалов этого автомобиля.
Вариатор известной фирмы и к нему вопросов нет. А можно подробнее о качестве и уровня использования материалов? Или это Ваше ИМХО? Так и нужно писать а не утверждать в чем некомпетентны.
ИМХО, качество и уровень материалов хороший. А просто есть люди, которые всем недовольны, им хоть из золота сделай - а почему не бирюлики?)
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 07:29   #101
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, автомат ставится на машины с движком 3л. А там и с моментом явно получше (особенно на низах), ну, и подвешен двигатель по-другому. Я бы на Вашем месте сначала все-таки копал в направлении подушек двигателя или корректной работы мотора на низах. ИМХО, вариатор тут не при чем. А сохранение вибрации при увеличении оборотов в Вашем случае, думаю, смещает вероятность неисправности в сторону подвеса двигателя. В Вашем эксперименте автомобиль ведь при добавлении газа также не двигается? Значит двигатель отклоняется еще больше, т.к. момент на нем увеличивается.
Кстати, у меня повышенная вибрация тоже наблюдается, но только в одном режиме! Селектор в положении R, и выкручиваем руль почти до упора в любую сторону. Без выкрученного руля все ок. И при чем тут вариатор? Вибрация, правда, не очень сильная, но натянутая шторка багажника начинает заметно так вибрировать. Думаю, что это следствие подключения доп. нагрузки в виде ЭУР.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 08:12   #102
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
ИМХО, качество и уровень материалов хороший.
Надо ставить имхо.
Пласти- царапается от майшего прикосновения. Передняя панель магнитолы царапается от влажной салфетки. Под капотом- грязь и куча пыли, при пробеге 1т.км только по городу. Сзади двери- дубовые, кожа на руле уже блестит, поэтому неудивительно, что к 12 тысячам облазиет. Салон постоянно протираю- пыль сосет безбожно. Такое ощущение, что машина дырявая. Краска- это вообще песня- царапается от мокрой тряпки при мытье. Бампер уже весь во вмятинах- т.к. камней я не ловил, значит- мнётся от крупного песка (больше у меня нет объяснений). И т.д. и и т.п.
Ну про дерьмовый вариатор только ленивый не писал... Только почему-то не хотят сознаться в том, что он ещё вибрирует. Не знаю прочему. Видимо реально все ездят с похмела- и не могут понять что это за "вибрация" такая...
А про дребезг генератора рассказать?
Зачем надо было делать машину у которой дребезжит генератор? Думаете японцы глупые или они просто думают, что тупые русские всё схавают? Есть мысли на этот счет?

Добавлено через 4 минуты
Avtandil, Я доэтого ездил на плохой и непрестижной машине Мондео (причем за полцены от этой). Так вот там не из золота, но там всё для людей. Там базовая комплектация была лучше, чем тут "средняя". Да и качество было на голову выше.
Так что мне есть с чем сравнить. Уж извините.
Причём контраст более чем реален- нормальная машина, сделанная для человека и не-пойми-что...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Значит двигатель отклоняется еще больше,
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Думаю, что это следствие подключения доп. нагрузки в виде ЭУР.
Больше не надо. Довольно...
Сдаюсь!


п.с. Копать всё-таки надо не мне, а тому кто спроектировал и собрал этот недоавтомобиль.
Повторю- вибрация есть у ВСЕХ пользователей аута3 с ВАРИАТОРОМ. Только не все предпочитают говорить об этом.
Стыдно сознаться, что ли? Не могу объяснить...
Хотя есть поклонники (фанаты) этой марки. Также как и поклонники ВАЗов. Ничего лучше не видевшие... Они естественно будут хвалить всё подряд, даже плохое.

Добавлено через 12 минут
п.с. Про отклонение двигателя вставило реально! В предыдущем посте несколько раз перечитывал- пытался понять смысл. Нашёл какое-то для себя разумное объяснение. Но теперь вижу- я был неправ... Не хотел обидеть! Мы же просто за жизнь трещим...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 09:26   #103
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, про качество. это все маркетинг... если бы наш авто не был кроссовером, его стоимость можно было бы смело делить раза в полтора-два...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2014, 09:39   #104
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

escape112, Согласен.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:04   #105
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Михалч, никто же обидеть не хочет. Ну не вариатора это дело машину трясти, хотя конечно кто его знает. Но у меня к нему пока претензий нет. И про материалы соглашусь, не дай боже разбирать панели без инструмента, крепления тут же ломаются, про царапанье я тут в других темах море слез вылил. Про остальное тоже не раз сказано. Но по Сеньке как говорится и шапка. Кстати насчёт вибрации вспомнилось. На 4007 почистили мне у ОД заслонки дроссельные, а нормально обучить после этого забыли, так обороты до 1000 скакали и трясло безбожно, на светофорах еле машину тормозом удерживал во время скачков. Дело зимой было, так с обучением помучаться пришлось, раза с пятого только получилось. Ну а как получилось, и вибрации в норму вошли. Вот и вопрос почему трясло?

Добавлено через 9 часов 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Автомат не вибрирует, насколько видно из отзывов на этом форуме.
Проблемы только у пользователей с вариатором.
Ну и так до кучи насчёт автомата
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU