Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2020, 09:45   #1
Дис282
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
Восклицание Стартер и цепь

Всем добрый день! Искал похожее что-нибудь на форуме, но не нашел, если что извините...

Недавно (дек. 19 года) приобрел АУт 2010 (2.0) года с рестайловой мордой и пробегом 120тыс+.

Где-то в марте начались посторонние звуки при запуске двигателя (а началось это после небольшой поездки до аэропорта со скоростью около 130-140 км по магистрали).
Суть в том: приехали домой, заглушили, через часик заводить - появился шум, похожий на завывающий, который усиливался при увеличении оборотов и стихал (но не пропадал) при оборотах 800-900. Послушали, вой идет не понятно откуда - то ли со стороны стартера, то ли со стороны цепи.
Заглушили. Вой пропал и больше не появлялся. Такое чувство что залип бендикс...
После этой истории периодически (иногда каждый день, иногда через день, а в теплую погоду бывало и вообще через неделю) на холодную именно появляется звук, чем то отдаленно похожий на звук болгарки, при запуске двигателя, и он пропадает через 0,5-1-1,5 секунды.

Если это все таки с стартером: снимал ли его кто-нибудь через низ машины? (движок 2.0) Чтобы не разбирать пол верха. Видел как-то видео, что мужичок снимал стартер с ямы, но на ауте 8 года с 2.4 вроде бы движком.

И еще вопрос, какие звуки должна издавать цепь при износе? Понимаю, пробег хоть и написан 120 на приборке, но кто знает что там было до меня, т.к. я не первый владелец.
Читал форумы, кто-пишет что слышны удары цепи о корпус, кто пишет что падает мощность двигателя. Может есть у кого запись звука, похожего на цепь?
Я конечно понимаю, что легче снять крышку и глянуть, но во первых: если работает реально хорошо, а не мне причудилось, то лучше туда не лезть - все стоит заводское, а во вторых - не могу найти мастера, который реально разбирается именно в этих машинах. А оф. дилер - не вариант, дорого, и посоветуют скорее поменять весь агрегат в целом...

Всем спасибо за помощь, я в этой машинке новичок, до этого была Ауди 80 93 г., в ней все было понятно как 2х2
Дис282 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU