Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 14:40   #61
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Увод влево

У меня Трэк. Тянет вправо. Подсказака - особенности конструкции За резину не боись, за себя опасайся))))
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:17   #62
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Увод влево

Сделал развал-схождение и подкачал давление в колесах 2,3 перед-зад все пропало, не ведет никуда. Надолго ли?
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:05   #63
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Увод влево

Столкнулся с такой же проблемой - уводит, правда почему то вправо. Сделали сход-развал, дали распечатку, выезжаю - небольшой уход есть. Когда вернулся - мастер сказал, что дело скорее всего в касторе, де отличие левого от правого 60 мин, а на этой машине он не регулируется. Посоветовал обратиться в сервис. Вот сижу думаю, кто виноват и что делать...
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:29   #64
air 2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Увод влево

Всем доброго времени суток. у меня была схожая ситуация.. после замены бумерангов, машину потянуло влево, причем заметно. а на развале все показывало Ок, давление шин в норме.
Мастер в сервисе, после повторной проверки сход-развала и облапывания всей подвески, высказался за косяк с резиной... типо если разница в глубине оставшегося протектора покрышек достаточно значительная, то при неудачном стечении обстоятельств (установки колес не в той конфигурации ))) на полноприводном авто это нормально... (у меня как раз резина была уже побегавшая, при чем изрядно)... и что именно по этому резину надо на машине регулярно (чуть ли не через каждые 10-15 тык км) переставлять по схеме рекомендованной производителем для ее равномерного износа...
Поскольку до ремонта машину не вело и на этой "не переставлявшейся по схеме" и столь убитой резине, закончилось тем, что они перекидывали колеса... с начала я был полон скепсиса к подобному предположению и продумывал различные способы прилюдной казни для этих сервисменов, но когда после третьей перестановки, авто поехало по прямой .....честно скажу - изрядно удивлся.
возможно это все бред и я просто пока мне перекидывали колеса упился галюциногенного кофе из автомата... но факт имеет место быть, тачку боле не вело!!! во всяком случае так, чтоб уж это было явно заметно...резину не жрало, так собственно и отъездил летний сезон.
После этого, под зиму поставил новую зимнюю резину.... - косяк не проявлялся.. потом, через сезон, поставил на лето обратно старье... и ...ёпрст! одно колесо пришлось перекидывать... вот так вот.
air 2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:57   #65
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увод влево

Это не бред, я когда резину переобувал балансировочный станок после балансировки всех колес указал какое куда ставить и какая сила тяги будет при каждой комбинации
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:50   #66
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Увод влево

Вот распечатка со сход-развала


Позвонил сегодня в сервис, где обслуживаюсь - те говорят, что ничего сделать не могут, мол долбайте сход-развалистов... В общем, что делать - без понятия, раньше машинку не уводило, это точно.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:39   #67
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увод влево

Дак у тебя в распечатке два параметра не в норме и еще некоторые на пределе
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:31   #68
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Увод влево

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Дак у тебя в распечатке два параметра не в норме и еще некоторые на пределе
какие именно? И где можно почитать про эти нормы?
только что опять заехал в этот сход-развал по дороге - опять тот же разговор, де мы выправить кастер не сможем, дело в нем, пусть в сервисе разбираются.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:19   #69
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увод влево

кастер левый
развал левый
Че у тебя с левой стойкой, или в аварию попадал?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:01   #70
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Увод влево

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
кастер левый
развал левый
Че у тебя с левой стойкой, или в аварию попадал?
Только что из другого сход-развала приехал. Поменяли местами правые колеса, потом передние. Все без толку. Тоже сказали, что кастер не регулируется, в общем посоветовали машину продать .

В аварию машина если и попадала, то до меня. Причем раньше машину точно никуда не уводило. Даж не знаю, что и делать дальше...
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:15   #71
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увод влево

Надо регулировать развал левой стойки, найди мастера который сможет это сделать. Но сначала я бы продиагностировал состояние всех сайлентов и шаровых опор и особенно левую сторону на повреждения (может че погнул)
Если все ОК то машина была в дтп и видимо некачественно вытянули и ушла геометрия.
Развал нерегулируемый, но можно сделать регулируемым расточив отверстия в стойке.
Так что вперед!
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:38   #72
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Увод влево

sNeG Спасибо, сейчас заменю правый подшипник стойки (умер) и скажу, что бы все посмотрели. Т.е. кастер действительно никак нельзя регулировать на этой машине? На наших, слышал, всякие шайбы подкладывают и проч.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:47   #73
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Увод влево

Можно подложить. Но попробуй сначала отрегулировать развал, может и кастер тогда в норме будет
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:59   #74
Dammian
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Увод влево

Кстати, +1.
Причем, иногда тянет, иногда - нет.
Dammian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:17   #75
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Увод влево

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Можно подложить. Но попробуй сначала отрегулировать развал, может и кастер тогда в норме будет
все правильно написано причина №1 сход-развал №2 битый авто №3 износ резины №4асфальт скалеей что встречается почти на любом отрезке проезжей части
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnder: Увод влево при торможении и Рольф FRY Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 31.07.2022 21:59
Outlander: Внедорожные качества автомобиля Евгений Outlander - Эксплуатация и ремонт 146 20.10.2020 13:14
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU