Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 12:10   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>

Зимняя резина сезона 2011 (продолжаем тут) >>>
Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или "что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо" в этой теме сносятся без раздумий. Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.09.2011 в 17:49. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 12:10   #2
Димаджио
Бывалый
 
Авто: ASX 1.8 S09
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Всем привет ! Пока жду но морально уже готов .
Возник такой вопрос на зиму какие колеса ставить ? Я смотрю все обсуждают вопрос 18ые или 16ые диски ставить , А мне про резину интересно.
С шипами или без.
А то снег не всегда лежит , а шипы стирать вроде и жалко кто что предпочитает на зиму и какие доводы .
Было бы здорово послушать доводы особенно уже сравнивших на практике, так сказать , в полевых условиях.
Спасибо и УДАЧИ!
простите меня модеры если не туда , а то зима не за горами а народ не готов
Димаджио вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 21:13   #3
sokrat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

не постоянно, но если дорога сухая, машин нет, и светло, то почему бы не поездить в районе 160? пусть даже и зимой. А вдруг от кого оторваться надо будет? короче по индексу скорости надо все-таки иметь некий запас, я считаю

из европы на market.yandex нужной размерности без шипов есть только Nokian Hakka R, nokian wr g2 (по отзывам хреновая) и Michelin Latitude Alpine/X-ice .

nokian Hakka R по этой ссылке на асфальте хуже чем шипованные (даже пирелли) http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/

насчет этих 2х michelin ничего не знаю
sokrat вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 22:03   #4
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Может кому помогу с выбором нешиповки. Изучал вопрос насколько это возможно не профессионалу. Общался с продавцами резины, теми кто их использовал (покрышки) хотя бы 1 сезон, просматривал отзывы в рунете, вникал в тесты "неподкупных" журналюг.
Вот мой хит-парад:
1. Bridgestone Blizzak DM-V1
2. Yokohama Geolander 073
3. Nokian R SUV

Все остальное на мой взгляд значительно хуже.
Мамонт вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2010, 10:28   #5
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Здравствуйте дорогие форумчане!
Сезон использую резину pirelli wintel 210 sottozero в московский условиях, но скажу, что резина ведет себя очень прилично т.е. кто помнит какая была зима 2009-2010 то меня поймет. Но на ней не разу не застрял в сугробах.
Правда большой минус если ездить на переднем приводе я имею ввиду ХL-я то на мокром льду иногда пробуксовывает, а при резком торможениии срабатывает АБС. Однако у данной резины огромный плюс это ранная эксплуатация и поздняя переобувка и не нужно цокать до мая шипами по асфальту.
А если говотить о шипах или липучке, каждый человек вибирает для себя сам, что ему нравиться, так как я считаю, что Аута в большей степени человек покупает не как первую машину и зная климатические и дорожные условия у себя в регионе может определить какая ему нужна резина.
людвиг вне форума   Вверх
Старый 02.08.2010, 23:07   #6
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

на всех своих машинах использовал NOKIAN HAKAPELLITA
сейчас 5-я
Sigoga вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 20:00   #7
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

У меня Bridgestone Ice Cruiser 5000 шумит
Жучек вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 20:23   #8
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Рекомендую Blizzak WS-60 очень хорошая резина...
Patriot~ua~ вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 10:57   #9
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Буду брать (правда у меня сейчас Аут1)
Continental ContiVikingContact 5 - отъездил на такой зиму в Сибири на Форд ФОкус 2 - доволен как слон!
YuriyNsk вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:49   #10
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Прошлую зиму отъездил на Yokohama G073 (225/65R17). Поначалу совсем не впечатлила, ждал, что будет на порядок мягче и тише родного Гудьира (225/55R18). Да и зима удалась, на льду фирменная микропористая структура не спасает. На снегу вопросов не было, да и за асфальт хорошо держится. Разницу я почувствовал, когда весной обратно переобулся. Сразу вспомнил, как в колеях на асфальте руль из рук вырывается, как жестко машина рельсы проходит. Расслабился на Йокохаме. К вопросу о скорости, по весне на КАДе не раз приближался к порогу (160 км/ч). Первая мысль, что производитель позаботился и установил ограничение с запасом))
Dim81rus вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 22:41   #11
sokrat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Заказал Bridgestone Blizzak DM-V1 R18 (липучка)

Критерии
- одна из новейших моделей липучек для 18го радиуса (модель 2009года), поэтому по идее по технологиям должна быть впереди и если колесо убью, то на следующий год можно будет найти такую же покрышку и заменить
- порекомендована коллегой на первой странице этой темы
- ну и бриджстоун по идее нормальная должна быть

Лучше бы взял шипы, конечно, раньше ездил на шипах. Но из-за того что люблю поездить агрессивно, очень много терял шипов.
Прошлую зиму отъездил на штатной "летней всесезонке", и вроде нормально (в том числе и на дачу ездил по снегам), так что на липучке по идее проблем не должно возникнуть больших.
sokrat вне форума   Вверх
Старый 16.08.2010, 19:44   #12
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Катлася на R SUV 16r не плохая не шипованная резина. Говорят шумная,а мне не показалось.
Rozarioagro вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 23:33   #13
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Artem* Посмотреть сообщение
кто пользовал Пирелли Скорпион aйс&сноу отпишите пж-та
у меня стоят (точнее сейчас лежат на дисках) - по городу на 4вд никаких проблем... за город особо не выбирался (на xl), но раньше они же стояли на rav4 - без вопросов... цена при покупке 2 года назад была что-то вроде 4,5 килорублей за штуку - взял 5 и доволен
TheActiser вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 14:56   #14
Artem*
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
у меня стоят (точнее сейчас лежат на дисках) - по городу на 4вд никаких проблем... за город особо не выбирался (на xl), но раньше они же стояли на rav4 - без вопросов... цена при покупке 2 года назад была что-то вроде 4,5 килорублей за штуку - взял 5 и доволен
а как они по шуму? и поведение на больших скоростях? а то вроде как на них рисунок более агресивный чем на соттозиро. ну да они и щас не больше 5 стоят. можно конечно покупать нокиан по 7-8 т.р. каждый решает сам.
Artem* вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 15:17   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Artem* Посмотреть сообщение
а как они по шуму? и поведение на больших скоростях? а то вроде как на них рисунок более агресивный чем на соттозиро. ну да они и щас не больше 5 стоят. можно конечно покупать нокиан по 7-8 т.р. каждый решает сам.
по шуму... в дБ не мерял естественно шумнее летних, но и мягче (у меня 215/70/16), а кроме того у меня стоит шумка, поэтому сравнивать не совсем честно... выглядят нормально... большие скорости - это сколько? 140 на новой риге зимой совершенно без проблем жалось, больше жена не пускала меня они вполне устраивают в качестве зимних, менять не собираюсь. наверное есть и лучшие варианты, но для меня они подходят.
TheActiser вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2010) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 24.03.2011 16:43
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU