Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 18:19   #31
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
за год два раза сносили задницу. в общей сумме ремонта на 6 штук зелёных. за...ся бы бегать выбивать по ОСАГО, а КАСКА покрыла всё быстро, без проблем и ненужной нервотрёпки.
только полная страховка!!!
Ребят, мне иногда кажется что некоторые даже не читают что написано ранее, а пытаются выдать свои мысли за аксиому. Vic_95, если бы ты просмотрел расчеты которые привет Klein чуть выше, то понял, что при твоих раскладах - 2 крупные аварии за 2 года неплохо съекономил бы, имея КАСКО с франшизой.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:39   #32
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Ребят, мне иногда кажется что некоторые даже не читают что написано ранее, а пытаются выдать свои мысли за аксиому. Vic_95, если бы ты просмотрел расчеты которые привет Klein чуть выше, то понял, что при твоих раскладах - 2 крупные аварии за 2 года неплохо съекономил бы, имея КАСКО с франшизой.
про внимательность читания - полностью с тобой согласен.
если бы ваще не было аварий, то деньги за страховку целиком на ветер. и что?
страховка на то и придумана, чтобы покрыть не только расходы ремонта, но и не иметь дело с чужой страховой, которая 100пудово будет тебе нервы мотать.
не слышал о таких случаях, когда чужая страховая легко и быстро выплатила деньги. и бегать по двум страховым, со своими бумажками, займёт времени ровно в два раза больше.
я своё мнение высказал - только полное страхование, а каждый пусть для себя решает сам.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:01   #33
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
страховка на то и придумана, чтобы покрыть не только расходы ремонта, но и не иметь дело с чужой страховой, которая 100пудово будет тебе нервы мотать.
При страховании КАСКО с франшизой, равно как и при полном КАСКО имеешь дело только со своей страховой. Наличие франшизы не создает каких-либо дополнительных трудностей.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:08   #34
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Нет, разговор немного не о том. Мы говорили о КАСКО с франшизой. Так вот, если я правильно все понимаю, то если виновником аварии признан другой водитель, а у тебя КАСКО с франшизой, то тебе ремонт обходится бесплатно. Ты подаешь доки в свою страховую, а сумма франшизы покрывается за счет страховой виновника. Сумма же франшизы по-любому уложится в 120 тр. Я лично с франшизами более 1000 уе. не сталкивался.
а кто и как тебе покроет разницу стоимости ремонта, если ты не виноват? каким образом страховая виновника тебе возместит потери?
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:14   #35
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
а кто и как тебе покроет разницу стоимости ремонта, если ты не виноват? каким образом страховая виновника тебе возместит потери?
Еще раз:
Ты подаешь документы в свою страховую. Если ты не являешься виновником - сумма франшизы погашается за счет страховой оппонента (ОСАГО). Иметь дело со страховой виновника будет твоя страховая компания.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:18   #36
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

ты сам эту процедуру проходил?
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:24   #37
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
ты сам эту процедуру проходил?
К счастью, не проходил. Но перед тем как страховать выяснил все интересующие моменты.
Я не понимаю в каком месте тут могут воникать к.л. вопросы? Когда у тебя полная КАСКО и ты не виновен, то твоя страховая взыскивает сумму ремонта со страховой виновника. Но без твоего участия. В ситуации с франшизой происходит все тоже самое: в итоге за ремонт твоей машины заплатит страховая виновника. А взыщет эту сумму твоя страховая. Чинить же тебя будут точно так же, как и владельца полного КАСКО.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:45   #38
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

5 минут назад я позвонил в ВСК, её питерское отделение, где собственно и застрахован.
как я и говорил, ВСК покроет только ту сумму, которая пошла на ремонт-франшиза. никаких телодвижений по получению разницы у чужой страховой они делать не будут, это уже моя проблема. я понятно объясняю?
ещё мне сказали, что когда новую редакцию закона о страховании примут в полном объёме, тогда ВОЗМОЖНО моя страховая будет заниматься и вопросом получения ОСАГО с виновника.
тел в Питере: 325-1415
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:04   #39
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
5 минут назад я позвонил в ВСК, её питерское отделение, где собственно и застрахован.
как я и говорил, ВСК покроет только ту сумму, которая пошла на ремонт-франшиза. никаких телодвижений по получению разницы у чужой страховой они делать не будут, это уже моя проблема. я понятно объясняю?
Vic_95, не надо мне ничего объяснять. Мне абсолютно не интересно как работает твоя страховая. Наверняка есть страховые которые и при наличии полного КАСКО найдут повод что-бы послать клиента.
Человек зашел на форум и попросил помочь определиться с франшизой делать страховку или нет. Я и некоторые другие товарищи подробно расписали все плюсы и минусы, предоставив человеку возможность самому решить что для него лучше. Но тут приходят такие как ты, Vic_95, и начинают утверждать что лучше делать так, как сделали они, потому что они так сделали. И придумывать один за другим сомнительные аргументы. Мы тебе уже объяснили, что 2 крупные аварии за 2 года - это аргумент в пользу КАСКО с франшизой. По поводу возможного гемморая - я тоже уже написал. Если в страховой компании ВСК гемморой по франшизе это норма - то лучше в такой страховой не страховаться.
Тем не менее, любому человеку должно быть понятно, что на форуме можно получить совет, но это не избавляет от чтения договора страхования, потому что везде бывают свои нюансы.
Больше никаких дополнительных соображений по франшизам и бесфраншизам у меня нет, поэтому разговор заканчиваю.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:08   #40
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Vic_95, не надо мне ничего объяснять. Мне абсолютно не интересно как работает твоя страховая. Наверняка есть страховые которые и при наличии полного КАСКО найдут повод что-бы послать клиента.
Человек зашел на форум и попросил помочь определиться с франшизой делать страховку или нет. Я и некоторые другие товарищи подробно расписали все плюсы и минусы, предоставив человеку возможность самому решить что для него лучше. Но тут приходят такие как ты, Vic_95, и начинают утверждать что лучше делать так, как сделали они, потому что они так сделали. И придумывать один за другим сомнительные аргументы. Мы тебе уже объяснили, что 2 крупные аварии за 2 года - это аргумент в пользу КАСКО с франшизой. По поводу возможного гемморая - я тоже уже написал. Если в страховой компании ВСК гемморой по франшизе это норма - то лучше в такой страховой не страховаться.
Тем не менее, любому человеку должно быть понятно, что на форуме можно получить совет, но это не избавляет от чтения договора страхования, потому что везде бывают свои нюансы.
Больше никаких дополнительных соображений по франшизам и бесфраншизам у меня нет, поэтому разговор заканчиваю.
1. это не моя страховая, а ваша, московская.
2. закон о страховании один на всех.
3. я тоже высказываю СВОЁ мнение. тебя не интересует, не читай.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:02   #41
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Вы сами понимаете о чём спорите. Один про Петю, другой про Васю. У одного одна страховая со своими правилами, а у другого - другая со своими.

ЗЫ. А вообще-то если у тебя франшиза с КАСКОй, но виноват не ты. Надо идти в свою страховую, а они уже в свою очередь будут предъявлять РЕГРЕС в страховую виновника ДТП. Я так и делаю.

ЗЗЫ. У меня страховая УРАЛСИБ. И там именно такие правила.

ЗЗЗЫ. Не надо обсуждать мой пост.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:05   #42
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:26   #43
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Vic_95 Посмотреть сообщение
5 минут назад я позвонил в ВСК, её питерское отделение, где собственно и застрахован.
как я и говорил, ВСК покроет только ту сумму, которая пошла на ремонт-франшиза. никаких телодвижений по получению разницы у чужой страховой они делать не будут, это уже моя проблема. я понятно объясняю?
ещё мне сказали, что когда новую редакцию закона о страховании примут в полном объёме, тогда ВОЗМОЖНО моя страховая будет заниматься и вопросом получения ОСАГО с виновника.
тел в Питере: 325-1415
Вам не кажется случайно, что:
1. Денежки лежат в вашем кармане с экономленные при оплате полюса и бегать вообще не надо.
2. Если есть время и желание можете обратится по ОСАГО в компанию виновника и получить все сполна.
3. Франшиза очень экономит время не надо бегать в ГАИ, страховую и т.д. собирать справки при мелких ДТП и несчастных случаях:
- влетели в колодец ( как правило повреждение не оплачивает КАСКО)
- камень в стекло
- камень в капот - скол ( как правило повреждение не оплачивает КАСКО)

При страховании авто более 500т.р. франшиза РУЛИТ.

p.s. Не надо убеждать самого себя, в правильности своих действий - надо признавать ошибки.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 08:17   #44
Delis
Бывалый
 
Аватар для Delis
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

франшиза рулит если ты год без аварий а так первый же страхавой случай стоимостью более франшизи и ты как минимум по нулям а их случаев может быть не один простая математика если бы франшиза была выгодна клиенту (как в случаи с условной франшизой) страховщики бы с ней не работали.Франжиза не рулит.
Delis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:40   #45
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: КАСКА с франшизой

Цитата:
Сообщение от Delis Посмотреть сообщение
франшиза рулит если ты год без аварий а так первый же страхавой случай стоимостью более франшизи и ты как минимум по нулям а их случаев может быть не один
Да, если попадать с переодичностью раз в месяц, то конечно не актуально.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО в Екб PAXA Клубные скидки в Екатеринбурге 165 26.09.2011 08:53
Ремонт по КАСКО в Екб Dmitrych Советы механика Гаврилова 28 13.12.2008 16:50
ДТП, возмещение по Каско. Kostik Юридический аспект 3 15.09.2008 14:36
КАСКО и допы не от ОД SamMan Страхование 2 02.08.2008 15:41
Помогите-КАСКО Горыныч Страхование 8 23.08.2007 08:50

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU