Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 10:15   #121
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
И что, даже когда сиденье вниз до конца?
Да! До конца вниз и назад!!! И всё равно тяжко... (195 см, 115 кг).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:22   #122
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Из всех корейских внедорожников, Санта Фе, на мой взгляд, имеет самый привлекательный экстерьер. Да и внутри она симпатичная.
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:24   #123
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Свэн Посмотреть сообщение
Из всех корейских внедорожников, Санта Фе, на мой взгляд, имеет самый привлекательный экстерьер. Да и внутри она симпатичная.
Безусловно! Но ей не хватает двигателя за 200 л.с. 189 лс судя по моему тест драйву этой машины - явно недостаточно. Или из за коробки древней такое впечатление.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:19   #124
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Странно это читать от аутовода. Я про внешний вид.

И кстати, администрация, где мой пост, который был под №120?

[Sergy]
Рассуждения о спортивной форме, лишнем весе и прочем - мало относятся к
предметам, обсуждаемым в данной теме.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2008 в 21:43.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:37   #125
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
И что, даже когда сиденье вниз до конца?
Если сиденье вверх до конца то можно через люк выглядывать ,я сам оч удивился ,сиденье внизу ,потолком полирует лысину ,и подголовника соответственно тоже не хватает .
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:54   #126
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Ну видимо это уже дело сугубо индивидуальное. Мне (185 см) очень комфортно в санте. Оно и понятно, ведь если бы места мне было мало я бы санту не купил. А так очень хорошо и подлокотник на своем месте и все остальное.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:44   #127
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Сенту вчера видел одну - черную с такими массивными подножками. Выглядело не плохо. Блин - снте бы движок 3.2 и 5 АКПП как у НГВ и цену в 1 190 тыс. руб. вот было бы здорово((((
А так она стоит как НГВ в максе с самым мощным мотором - т.е. уже наглядно видно, что цнеа на СФНью завышена.
На сегодня: 2,2 дизель в макс. комплектации стоит 1128 тыс.
Бензинка подешевле.Но дизель пошустрее бензинки.Не знаю какие там цифры в тех. характеристиках , ездил на той и другой - дизелек порезвее показался
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:44   #128
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Если бы знал что за год накатаю более 60 000 км и бензин станет больше 1$, то наверное купил бы дизельную санту, за исключением этого к XL-ю никаких нареканий нет
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:07   #129
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

И это еще раз подтверждает то, что все машины обязаны быть разными.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 16:15   #130
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
В Ауте по картинкам не заметил Где там отображается инфа о температуре? ))
Это конечно понятно что без картинок о климате никак не разобраться замёрз ты или вспотел . Мне так чем меньше картинок тем лучше а крутилки в XL удобные раз в полгода накрутил и успокоился, зачем их каждый день маслать? Санта пенсионерская машина. Вы пробовали на ней проехать? Перед покупкой киселя тестил и санту и тушкан остановился на киселе, за год эксплуатации не пожалел ни разу. Покупал самую простую трёхлитровую комплектацию из наличия. Посмотрел на кожу применяемую мицу и решил купить простой велюр.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:09   #131
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
Хорошо ОТЧЕТ!

Итак, преодолено 6000 км. Из них на зимней (Continental Conti 4x4 IceContact 235/65R17) ~800 км. Расход, сейчас при погоде -15 - -25 где-то 22 - 24 л на сотню в городе. В -25 заводится как летом. Больше (ниже) еще пока не было. Масло родное заводское, вроде как обкаточная минералка. На ТО еще не был. Ничего так и не поставил, кроме зимних колес.
Прогревается такой большой двигатель очень быстро: если откапывать не надо, то долго не грею ~1 мин и по-тихому трогаюсь, при этом уже максимум через 5 мин поездки (при -20 за бортом) в салоне тепло, можно снять шапку и перчатки - лафа. Подогрев сидений очень грамотно реализован, т.е. спинка греется полностью, а подушка греется только в тех местах где греть нужно и можно (мужчины, способные размножаться, поймут и оценят эту идею) - комфортно.
По сугробам ПРЕТТТТТТ - очуметь! За неделю выпало осадков (снега) больше месячной нормы. Проводил полевые испытания: глубина снега минимум 30 см, местами 50 см, а под ним лед, образованный после неожиданной оттепели. В режиме авто привода едет еле-еле, но стоит включить 4вд лок и понеслась - супер! Но опять же сравнить было не с чем, так что это чисто мои восторги как новоиспеченного "джиповода". С парковкой проблем нет ваще - любой сугроб - мое место! Летом вроде как зеленая зона, а зимой все белое . Воооот. Крышу отметать в снегопады не проблема; даже если трудно доставать до середины, то встаю на заднее колесо и ваще легко.
По разгону на льду: с крузаком 100 пытались - до 60 я его, после 60 он меня, все таки мощей по более будет. Но на основных городских скоростях многим "реальным джипам" фору дам, т.к. вес меньший и до 60 на 1-й передаче разгоняется при тапке в пол.
При резком маневре с места или со скорости до 20 км/ч надо очень крепко держать руль руками, ногами, зубами - вырывает ваще пипец, туда выкрутил, газанул и пока газ не сбросишь обратно ваще проблема. Однажды так чуть было забор не испортил. С 4вд лок такого нет, т.к. нагрузка по осям распределена равномерно и на рулевое меньше сил воздействует.
Коробка на холодную работает четко, плавно, как летом. От холодного движка вибраций нет ваще.
Небольшой скрип панели "торпедо" исчез сам еще в сентябре. Новых проблем с Сантой за этот период не возникло, а удовольствие...каджый день!

Спасибо за внимание!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2008, 23:27   #132
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

А мне эргономика корейской Санты в фулле очень и очень понравилась. АУТ покуривает в сторонке
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 07:11   #133
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
А мне эргономика корейской Санты в фулле очень и очень понравилась.
Мне тоже

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
АУТ покуривает в сторонке
Что ж так категорично? У аута, я думаю, тоже эргономика на уровне. Или есть аргументы?

Последний раз редактировалось Baikal86; 18.12.2008 в 07:18.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:23   #134
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

А какие нужны аргументы Сознание оценивает авто без аргументов. Пластик лучше нашего. И мелочи... мелочи, именно мелочи раздражают в Ауте. Например... подстаканники с фиксаторами, прорезиненное дно в нишах, велюром обклеенные бардачки и пр... не говоря уже о современной оптике, эл. сиденьях водителя и пассажира и куда прочих мелочей. Цельный, крепко сбитый образ отличного кроссовера.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:34   #135
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Может посчитать "опции" у Санты, по сравнению с XL?

Shpunt добавил 18.12.2008 в 12:17
а Туарег лучше Санты? что из этих двух выбрать? есть Санта 2.2 дизель за 1.1 ляма. по разгону даже чуть быстрее, чем бензин 2.7, несмотря на меньшее число лошадок.

Последний раз редактировалось Shpunt; 18.12.2008 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU