Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 14:07   #256
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Странно... у меня едет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:07   #257
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Просто читал, что дизелисты все прямо тащатся от того, что на холостых сама едет в пробках, мол. Наверно, или я не понял или просто субъективные ощущения у них уже.
Может Вам неисправный попался.
Мой же просто "ураган" сто с места что на скорости. Стоит нажать по сильней и уже "впереди планеты всей"
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:34   #258
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Машина тяжёлая, субъективно кажется что разгоняется не очень легко. Но по спидометру скорость набирает довольно споро. Опять же не гоночная машина. Мой сейчас прикатался и довольно резок, без всяких прошивок и прочего. Вот если ехать равномерно, а потом попытаться резко ускорится, не всегда сразу бывает. Но тут скорее всего виновата адаптивность коробки. И ещё у этого мотора нет турбоямы, как у 4Д56 и поэтому нет такого явно выраженного провала, а потом подхвата. По характеру он и вправду похож на бензиновый.

Добавлено через 4 минуты
У нас ОД сейчас ставят сигналку Призрак, приезжает представитель производителя. Управление по телефону, с собой только нужно возить метку, никаких брелков. Наша машина у них прописана, карты установки есть. Поддерживает Вебасто. Из минусов нет турботаймера, нужнг ставить что-то стороннее.
Думаю есть смысл выбрать сначала сигналку и через их представителя найти специализированный салон. А там поискатт отзывы и пр.об этом центре.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:39   #259
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
У нас ОД сейчас ставят сигналку Призрак, приезжает представитель производителя. Управление по телефону, с собой только нужно возить метку, никаких брелков. Наша машина у них прописана, карты установки есть. Поддерживает Вебасто. Из минусов нет турботаймера, нужнг ставить что-то стороннее.
Думаю есть смысл выбрать сначала сигналку и через их представителя найти специализированный салон. А там поискатт отзывы и пр.об этом центре.
Почитал, сделал вывод, что нет смысла в турботаймере. По крайней мере для меня. А выбрать сигналку для меня еще труднее, чем найти спеццентр по ним. )
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:04   #260
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Почитал, сделал вывод, что нет смысла в турботаймере. По крайней мере для меня. А выбрать сигналку для меня еще труднее, чем найти спеццентр по ним. )
Тоже так думал, но поставил себе.
В городе абсолютно бесполезная штука, за год ни разу практически не использовал.
А этим летом оказался очень востребованным.
Когда ехал по трассе Воронеж- Питер, скорость 140-150 км., трасса пустая, захотели остановиться покушать и что бы не стоять не ждать когда движок остынет, вышли, нажал на кнопку и пошли в кафе кушать, а он сам потарахтел и отключился когда нужно, так же и останавливаясь на площадках для отдыха.
Так, что, как оказалось полезная штука.

Но можно конечно и без нее, просто не глушить движок сразу, а дать ему поработать пару-тройку минут и потом глушить.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:17   #261
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Иногда надо быстро уйти из машины, а тут сиди и жди. У меня на Старлайне турботаймер есть, но подключён как-то криво, много манипуляций, чтобы его активировать. Все не могу доехать до оф.представителей и попросить переделать.
А вот на Эклипса поставили Призрак, а там турбина и мотор оборотистый. Жену заставляю машину хотя бы минуту не глушить после поездки. Пока прислушивается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Почитал, сделал вывод, что нет смысла в турботаймере. По крайней мере для меня. А выбрать сигналку для меня еще труднее, чем найти спеццентр по ним. )
Тут сложно что-то советовать. Если ставить полноценный охранный комплекс, то надо искать серьёзных специалистов, кто сделает индивидуально. А если просто сигналку, то особой разницы сейчас нет. У всех основных производителей примерно все тоже самое по функционалу и доп.опциям.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:22   #262
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня на Старлайне турботаймер есть, но подключён как-то криво, много манипуляций, чтобы его активировать. .
У меня без вопросов, включил ручник, закрыл дверь, нажал на кнопку на двери и пошел ( авто под охраной, но работает движок еще 3 минуты).
Правда не Старлайн стоит.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:27   #263
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вот попробуй обратиться сюда: http://www.soundspeed.ru. Там один из владельцев студии сам бывший владелец МПС2, а студия - партнёры клуба паджеро4х4.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:35   #264
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
У меня без вопросов, включил ручник, закрыл дверь, нажал на кнопку на двери и пошел ( авто под охраной, но работает движок еще 3 минуты).
Правда не Старлайн стоит.
Вот, у меня на МПС2 на Пандоре также было. Но у нас в прошлом году что-то с Пандорой случилось, какая-то непонятная война между представительствами и поставить её было негде вообще, никто не брался.. Поэтому Старлайн, тем более он у меня входил в скидочный пакет от дилера. Но настраивать его они не умеют.
Сейчас надо сначаоа достатт брелок сигналки, нажать одну кнопку, потом другую, потом на кнопку пуск и только потом открыть дверь. Сделал что-то раньше (у меня пассажиры иногда двери раньше меня открывают или ключ с брелком в кармане брюк и фиг его просто так быстро вытащить) и все, никакого тебе турботаймера.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:33   #265
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Коллеги! За защитой "брюха" и антикором более-менее мне понятно куда обращаться, а вот насчет сигнализации пока не понимаю. Когда 10 лет назад покупал XL, то обращался в АСС Авто, спустя 3 года потом еще у них ремонтировался... а сейчас их сайт не работает уже. Тогда обращался туда потому что они имели опыт установки сигналки в XL. Как сейчас помню, кроме моего еще пара-тройка штук на установке стояла у них. Хотелось бы аналогичный специализированный по сигналкам центр найти, чтобы машину не в первый раз увидели. Электрика- дело тонкое все-таки. В Москве. Поделитесь своими наработками.
Спасибо!
Посмотрите "Угона.Нет" Я уже много лет ставлю и обслуживаю охранные комплексы у них всей семье. В Москве у них четыре сервиса.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:35   #266
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

А вот скажите, зачем нужны эти сторонние сигнализации? Как охранные- то они не о чем, турботаймер- кривой, стекла с неё не открыть, не закрыть.
Лучше правильную секретку поставить и маячек уж тогда. Ну и каско.
Или как привычка от жигулей осталась?)))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:38   #267
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

А никто их и не рассматривает в серьез как охрану. Так, чисто для комфорта: автозапуск, турботаймер если есть, контроль зоны около авто, контроль температуры двигателя, салона и пр.
А по поводу Жигулей: вы Вадим сразу в Мерседес сели? Видимо вам повезло.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:56   #268
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Может Вам неисправный попался.
Мой же просто "ураган" сто с места что на скорости. Стоит нажать по сильней и уже "впереди планеты всей"
12секунд с копейками до сотни- это ураган? Ну вы шутник!
После жигулей которые у меня были крайний раз лет так 25 назад- это самая медленная машина Первое что меня сразу разочаровало на тесте- так именно ее «ураган», а потом посадка и высадка в неё. После полугода к разгону привык - уже вроде и ничего, только на тахометр приходится все время посматривать, что не делал не наодном своём Авто. А вот посадка и высадка- напрягает. Думаю, что боковина переднего сиденья- долго не выдержит у многих. Но альтернативы для моих потребностей в принципе не было- вот и приходится мирить с некоторыми неудобствами.
Из более менее близких Авто к нашему, Киа Мохав- вот он действительно ураган! Когда проехал на нем- был приятно удивлён. Вот бы нам его мотор!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:56   #269
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Сколько дизель будет прогреваться на холостом ходу? Очень долго, пока стрелка к первому делению подойдет- минут 15 пройдет, и это при легком морозце. А на ходу за 5 минут почти до рабочей температуры.
Короче - ставьте Вебасто: по-любому это правильно!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:10   #270
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А никто их и не рассматривает в серьез как охрану. Так, чисто для комфорта: автозапуск, турботаймер если есть, контроль зоны около авто, контроль температуры двигателя, салона и пр.
А по поводу Жигулей: вы Вадим сразу в Мерседес сели? Видимо вам повезло.
Да нет, был у меня один жигуль-93, в 91г.Вот на ней стояла сигналка в картонной коробочке под торпедо и геркон под резинкой лобового, по которому магнитом надо было водить И на стоянку платную их в то время боялись ставить - угоняли их поголовно.И спутники стояли и много чего.
А вот все функции которые вы перечислили, считаю вообще не нужны а дистанционный запуск- вообще Зло и реальная помощь угонщику!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU