Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 14:40   #1276
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
Пушкино рядом с Пушкино парк на ярославке
56.016494, 37.881396
У меня после глины, за один проход ни днище ни арки не отмылись там.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 16:37   #1277
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У меня после глины, за один проход ни днище ни арки не отмылись там.
А после глины и кузов не всегда с первого захода отмывается. Вот после выхов сначала заехал помылся первый раз, потом денек под дождем покатался чтоб поотмокало, и второй раз. Ну это если не давать мойщикам машину тереть, только бесконтактно мыть. А давать им руками тереть не особо хочется, клина может с абразивами быть, в зависимости от места, и будет этот абразим по лкп царапать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 19:26   #1278
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@эрмак, в принципе правильно. Я сам на даче глину в два, три захода из колесных арок вымываю. Т. Е. раз керхером прошелся-потом отмокает. И потом уже вымываю начисто.
Но на этой мойке по весне дело было и погода впринципе слякотная была. И человек там на въезде стоял, обученный в ручном режиме особые загрязнения смывать.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 07:32   #1279
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

незнаю что за краска такая на спорте, но грязь смывается хуже чем с других авто. цвет белый. сейчас так наловчился: сначала сбиваю крупную грязь и размачиваю из керхера, а потом уже МОЮ из пистолета где шампунь подается. другие авто хватает просто набрызагать и смыть, а спорт мою струей шампуня пока грязь не уйдет, давление позволяет. на мойке нелимитировано, платишь за время, так что вот так выкручиваюсь.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:28   #1280
sretehka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как переключить средний расход топлива из автоматического режима в ручной. По мануалу не получилось этого сделать. А то не нравиться что он сам после стоянки обнуляется.
sretehka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:51   #1281
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от sretehka Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста как переключить средний расход топлива из автоматического режима в ручной. По мануалу не получилось этого сделать. А то не нравиться что он сам после стоянки обнуляется.
Вот так https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86611
Ну либо руками. Авто должно быть заведено, акпп в P, ручник включен. Тогда меняете, и до глушения видите средний накопленный
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 10:53   #1282
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Обратил внимание, что перестала работать подсветка климата(((
Может было у кого? Предохранители смотреть? Или к ОД, чего не очень хочется.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:35   #1283
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Коллеги подскажите пожалуйста каталожные номера, если у кого есть информация, крышек омывателей фар желательно цвет черный. И где их можно приобрести? Спасибо.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:06   #1284
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Последнее время стал замечать что слышу свист турбины когда она после 1.5к оборотов подключается. В основном на D, без нагрузки гораздо меньше слышно. Пока совпадает так что с жарой как раз это все начинается. У всех так или искать что с ней не так надо? Чеков/ласпочек/изменений в поведении нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:27   #1285
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Приветствую! Блин, обратил внимание на такую хрень.
Два три раза в день стал замечать, что на педаль газа кратковременно где-то 2-4 с идет вибрация (дрожь), ну или по ощущениям как вибрирует смартфон стоящий на вибро, и все это отдает в ногу. Кто сталкивался с такой проблемой? и что это может быть? Вроде бы и не напрягает, ну как-то не по себе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Последнее время стал замечать что слышу свист турбины когда она после 1.5к оборотов подключается. В основном на D, без нагрузки гораздо меньше слышно. Пока совпадает так что с жарой как раз это все начинается. У всех так или искать что с ней не так надо? Чеков/ласпочек/изменений в поведении нет.
Такая же хрень, был у ОД сказали все нормуль, и не обращайте на это внимание
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2019, 23:17   #1286
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Последнее время стал замечать что слышу свист турбины когда она после 1.5к оборотов подключается. В основном на D, без нагрузки гораздо меньше слышно. Пока совпадает так что с жарой как раз это все начинается. У всех так или искать что с ней не так надо? Чеков/ласпочек/изменений в поведении нет.
Если речь о таком как бы шелесте/свисте от 1600 - 1700 оборотов и выше, который добавился к обычному шуму двигателя со стороны турбины с приходом жары, то у меня тоже самое. Очень грамотный механик от ОД катался со мной и слушал. Сказал что всё ок.
Так же у меня по теплу добавился низкий звук мотора с большей вибрацией чем обычно в диапазоне от 2000-2100 оборотов и выше. Также механик сказал, что это норма.
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2019, 00:16   #1287
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Barel Lankaster Посмотреть сообщение
Так же у меня по теплу добавился низкий звук мотора с большей вибрацией чем обычно в диапазоне от 2000-2100 оборотов и выше. Также механик сказал, что это норма.
По поводу вибраций и посторонних шумов. Сегодня я почти 5 часов провел у ОД, мне мыли радиаторы, но это час-полтора, и искали источник скрипа недавно появившегося в третий раз (они искали, потом я приварил внезапно оторвавшееся ухо переднее крепления защиты и протянул ходовку всю с поисками источника - не нашли). На излёте поисков, а там был натурально консилиум, протянули закрепив стяжками патрубок, расположенный с водительской стороны у переборки с салоном сверху. Фото к сожалению я до середины той недели точно сделать не смогу. Пара стяжек зафиксировавших убрали скрип и изменили звук двигателя кардинально. Это мой первый дизель, я в принципе сразу покупая воспринимал его как маленький трактор и звук меня устраивал. Но теперь я понял, что почти год ездил черти как. Исчезло куча шумов, исчезла куча посторонних вибраций. Звук работы стал больше походить на работу не нового бензинового движка, под конец периода между заменами масла, я ехал назад по городу и слышал в пробках машины точно с бензиновыми движками и +/- похожим звуком. Машина стала гораздо тише, во всем диапазоне и при езде и с открытым капотом. При разгоне двиг стал басовито рычать достаточно красиво. Какой то, блин, патрубок. И со всем этим пока в процессе было, механики сказали что несколько машин уже было с такой ситуацией, просто жалобы не на скрип были по этому они не соотнесли мои звуки и старые ситуации. В итоге я сейчас с переваренными усиленными ушами передними, крепления защиты, с протянутой ходовкой всей и с новым отличным звуком движка.
Малоли, вдруг кто тоже поищет причины посторонних звуков осматривая патрубки. Первый раз у меня такое, что звук так кардинально менялся от такой мелочи.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2019, 00:51   #1288
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Буду ждать фото от Вас. Тоже попытаюсь стянуть и добиться того же эффекта. А что сказали про звук турбина который Вы стали замечать?
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 01:03   #1289
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Barel Lankaster Посмотреть сообщение
А что сказали про звук турбина который Вы стали замечать?
То же, что и тут. Жара, вот и более слышно, но в целом норма и по турбине вопросов нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 09:52   #1290
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
То же, что и тут. Жара, вот и более слышно, но в целом норма и по турбине вопросов нет.
Ну и отлично, у всех так. Ну и буду ждать от Вас фото. Заранее спасибо!
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU