Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2008, 20:10   #76
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Будете смеяться, но раз на мойке мне предложили помыть колёса Чпокуса... пивом (кончился у них спрей)! Купил самого дешёвого пива, мойщицы протёрли колёсики и заблестели они за 13 руб. как от спрея за 200руб! И довольно таки долго грязь к ним не приставала. 100-пудовый колхоз, но результат за почти бесплатно -прикольный
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:49   #77
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но раз на мойке мне предложили помыть колёса Чпокуса... пивом (кончился у них спрей)! Купил самого дешёвого пива, мойщицы протёрли колёсики и заблестели они за 13 руб. как от спрея за 200руб! И довольно таки долго грязь к ним не приставала. 100-пудовый колхоз, но результат за почти бесплатно -прикольный
Вот уж поистине "голь на выдумки хитра". можете представить себе итальянца, натирающего колеса.... дешевым "Кьянти"?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:11   #78
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Мужики, ответьте,пожалуйста,кто делал защитную полировку кузова в Автосекьюрити? Ваши впечатления, на сколько хватило, есть ли реальный эффект оттакой защиты или это все равно что самому купить рублей за 500 полироль и самому натереть, стоит делать эту защиту на фирме или нет?
Меня этот вопрос тоже весьма интересует.
Неужто никто не делал? Фирма-то известная, но есть ли эффект от этой полировки... И не повредит ли она ЛКП, вот в чем вопрос.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:44   #79
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

В общем, коль никто не ответил, докладываю что, как и почем. Сделал на днях эпоксидную полировку кузова в Autosecurity. Стоит на нашу машинку 5300р -10% скидка (надо распечатать купон с ихнего сайта). По ощущениям машина стала гораздо более гладкой, очень красиво смотрится, ЛКП "заиграло". В дождь и грязь пока не проверял, поэтому про водоотталкивающие свойства ничего сказать не могу. Но субьективно машина стала меньше загрязняться. Говорят, что покрытие реально защищает ЛКП от мелких царапин и пр.

Хватает такого покрытия от полугода до года, в зависимости от условий эксплуатации и кол-ва моек. Бесконтактные мойки ему противопоказаны, из-за использующейся при этом химии покрытие быстрее слезет. Рекомендуют они примерно одну бесконтактную на три обычных. Вреда ЛКП такая полировка по словам фирмачей не наносит, когда покрытие слезет (или начет слезать), его можно обновить.

В общем, я пока не жалею.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:01   #80
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

сразу после обработки, понятное дело, играть будет. Вопрос - как долго ?

Короче, внимательно ждем отчетов с фотками.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:31   #81
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Кто чем чистит велюровые кресла???Может есть какая-нибудь чудо-тряпочка которая всё идеально счищала бы и не требовала постоянного смачивания.Посоветуйте.

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:41   #82
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
сразу после обработки, понятное дело, играть будет. Вопрос - как долго ?

Короче, внимательно ждем отчетов с фотками.
Точно, ждем фото, а главное отзывов после небольшой эксплуатации, т.к сам для себя решил уже что сразу после салона поеду делать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:44   #83
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Кто чем чистит велюровые кресла???Может есть какая-нибудь чудо-тряпочка которая всё идеально счищала бы и не требовала постоянного смачивания.Посоветуйте.

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:49   #84
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:55   #85
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???
Вот она.
http://www.aga-automag.ru/component/...rt/Itemid,142/
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2008, 13:55   #86
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Подтверждаю! Сам такую пользую. А торпедо - салфетки для пластика с пропиткой (подходят почти все, главное чтоб запах устраивал)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 17:07   #87
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
пластик и кожу в салоне натираю полиролью "Пронто", помоему так называется. Предназначена для бытового применения для протирки мебели. За 2 года применения минусов не обнаружил, только плюсы, из которых: пластик и сидушки приобретает свежий вид и долго его сохраняет, нет ощущения "жирности" на пальцах после прикосновения к такому пластику, приятный тонкий запах в салоне. Он же обладает слабыми чистящими свойствами. Стекла тру "доктором мускулом", его же добавляю в бак омывателя лобового стекла. В дождливые сезоны окна натираю антизапотевателем. Если мою машину сам, то в ведро лью "Фери", тот что для посуды, мою, ополаскиваю, снимаю остатки воды замшей и машина блестит как мои глаза.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:19   #88
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???

Поверьте, на опыте проверено, что кроме чистки пеной из баллона есть друго способ - не менее (скорее более) эффективный - средство под названием Химчистка салона или что-то подобное (оранжевый флакон с распылителем). Я его видел во многих местах, но покупаю в Ашане. Нет ничего унизительного в том, что оно стоит всего 60-70 руб.
Процедура та же, только во избежание ореола сиденье сначала протирается влажно губкой. У меня была такая беда как тойотовский светлый тканевый салон, кто сталкивался, поймет мою скорбь... Если нужно, я могу посмотреть флакон в гараже. Разумеется речь идет о велюровой ткани, а не натуральном кожаном велюре

P.S. Посмотрел Фирма Saphire. Dry cleaning. Химчистка салона. - такие надписи на оранжевом флаконе с распылителем...

Последний раз редактировалось OutВиктор; 11.04.2008 в 00:19.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:28   #89
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Стекла тру "доктором мускулом", его же добавляю в бак омывателя лобового стекла. В дождливые сезоны окна натираю антизапотевателем. Если мою машину сам, то в ведро лью "Фери", тот что для посуды, мою, ополаскиваю, снимаю остатки воды замшей и машина блестит как мои глаза.
Когда-то отец, еще шестерку (ВАЗ 21063) помыл с добавлением в воду вместо автошампуня фейри, или чего-то такого, жидкости для посуды, одним словом... В общем, краска на капоте, где он вначале "намылил" и на какое-то время (не час, не сутки, минуты...) оставил, поменяла цвет. Не кардинально, но заметно.
Так что я бы очень не советовал экспериментировать с подобными жидкостями, они более агрессивные и рассчитаны на совсем другое применение, другую грязь.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:50   #90
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Подтверждаю про фирму сапфир очень кач.и недорого,пользуюсь шампунем{правда после него мою 2раз черепахой с воском,для защиты и блеска},очень понравился синтетический очиститель топл.системы сапфир 60руб в ашане брал уже 3раза на пред.машине{меган}ефект остается и после присадки{едет лучше,двигун ровнее работает}не точто др.дорогие присадки.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU