Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 08:43   #511
Barsky
Опытный
 
Аватар для Barsky
 
Имя: Роман
Авто: VW Touareg NF 3.6FSI
Сообщений: 75
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от hotShurik Посмотреть сообщение
почти за год не было случая укачивания(в субаре легаси малого в городе быстро укачивало).
на трассе у жены почки иногда говорят потише ехать.
9-11л на сотню -это наверно ехать 70-100км/ч.
у меня меньше 11.5 с климат контролем меньше не видел на бортовом компе.
а гранд витара маленькая.
Ну ввиду того, что дорожки у нас узкие и качество покрытия херовенькое - то да, средняя скорость за поездку будет наверное 60-70 км/ч итого...

На XL-е вчетвером с аэробоксом летели по М4 на море в июне 140-150 км/ч - средний расход был 14,5 л/100 км
Barsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:30   #512
Sergio_007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Поскольку имею опыт эксплуатации обеих машин позволю вставить и свои 5 копеек.
Итак плюсы СГВН в сравнении с Аутом XL:
- проходимость ("честная" блокировка диффа, понижайка и меньшие свесы чтобы не говорили владельцы Аутов позволит залезть на Сузуки в большие г..а чем на Ауте, стихия Аутлендера все-таки асфальт);
- руль острее, база короче, за счет чего более маневренна в условиях тесных парковок и дворов;
- оптитронная подсветка приборов ярче и смотрится на порядок красивее чем в Ауте. Да и центральная часть торпеды в Ауте, где находится магнитола и 3 крутилки мне показалась более простяцкой на вид чем в Сузуке;
- дешевле обслуживание.
Ну на этом пожалуй и все. По всем остальным параметрам выигрывает Аут, а это:
- на порядок больший багажник и более удобный способ его открывания (во-первых откидной борт все-таки удобная штука, а во-вторых открывание двери багажника вверх в условиях тесных городских парковок удобнее чем в сторону у Витары - часто бывало не мог полностью его открыть, мешала стоящая сзади машина);
- современный 6-ступенчатый автомат (или вариатор на 2.4 л) - у Витары допотопный 4-ступенчатый (при равном объеме двигателя расход у Аута будет меньше);
- отключаемый полный привод (по трассе тоже немного уменьшает расход);
- больший набор опций в базе (например у СГВ даже в топовой комплектации нет электропривода складывания зеркал);
- сдвигаемый вперед-назад задний диван;
- более функциональный бортовой компьютер;
- ИМХО более качественный пластик торпеды (по крайней мере он так не скрипит на ямах как на Сузуки).
Еще добавлю что Аут даже на 18-х дисках будет помягче чем Сузуки. Экстерьер как по мне неплох у обеих машин, это кому что ближе. По просторности салона также паритет, места хватает и там и там, разве что при сдвинутом назад диване в Ауте для ног задних пассажиров остается больше места.
В целом обе машинки неплохи, но если планируете ездить на охоту/рыбалку/по горам, то я бы взял Сузуки. Если в основном ездите по городу, максимум выезд на природу на пикник семьей - берите Аут.
Sergio_007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:38   #513
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Вот удивительно. Проверяли проходимость гранд витары и кроссера на снегу и я проехал там, где гранд витара встала. И всё из-за клиренса гранд витары, которого просто нет...

Но если говорить о настоящем бездорожье, то потенциал угранд витары безусловно выше. Но её надо поднимать. Она ОЧЕНЬ низкая.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:01   #514
Sergio_007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Ну на форуме сузуководов можно найти немало обратных примеров. Но дело не в этом. У Витары есть один серьезный конструктивный недостаток - низко свисающая раздатка, которая уменьшает клиренс и существенно ограничивает внедорожный потенциал. И с этим не поспоришь. Но если бы проходимость определялась только высотой клиренса, то любой автобус можно было назвать лучшим внедорожником
Sergio_007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 06:45   #515
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

??? а длина базы ??? Автобус бы сел на кочке -) Вот почему длиннобазная Нива -Г... -) Серьезный минус Аут - отсутствие понижайки.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:00   #516
Sergio_007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Понижайка да, но важнее это то, что в Ауте еще и геометрическая проходимость хуже чем у Витары - передний свес длиннее, а сзади свисающая запаска как кто-то хорошо написал выполняет функцию "якоря"
Sergio_007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:20   #517
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Зато витара отлично садится в песок. А аут - нет. Проверено.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2012, 13:25   #518
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sergio_007 Посмотреть сообщение
Ну на форуме сузуководов можно найти немало обратных примеров. Но дело не в этом. У Витары есть один серьезный конструктивный недостаток - низко свисающая раздатка, которая уменьшает клиренс и существенно ограничивает внедорожный потенциал. И с этим не поспоришь. Но если бы проходимость определялась только высотой клиренса, то любой автобус можно было назвать лучшим внедорожником
Первое с чего начинается проходимость - это с резины и клиренса. У машины может быть раздатка с понижайкой и блокировки дифов спереди и сзади, но если нет клиренся, то сев на пузо ей уже не помочь... И как раз в этом проблема ГВ... Если её поднять, то да - это классный внедорожник.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:50   #519
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Все это хрень, не то ни другое на бездорожье не расчитано. У Аута запаска - якорь. С попы на ГВ смотришь - рычаги у самой земли - тоже якорь. Нива+хорошая резина=счастие в го_внах.
ЗЫ. а вот понижайка - серьезный плюс ГВ. Я тут недавно на деревенской дороге задумался, и решил из колеи выехать, поехав параллельно, но не в колее , в итоге на сырой глине колесо соскользнуло и почти повисло с оврага. (Задумался, что слева овраг - не придал значения) Короче я встал как вкопанный, резина - дождевая, попробовал назад - шлифую. Колесо вообще почти ушло вниз. Мне тогда ОЧЕНЬ не хватало понижайки, чтобы МЕДЛЕННО тронуться назад. Я тогда свою Ниву вспоминал ДОБрым словом. Там я бы просто улыбнулся, сомкнул бы два рычажка раздатки и медленно отпустил бы сцепу -)))) ВСЕ -) А так помог мужичок на Ниве -) сзади за незакручивающийся блин крюк меня вытянул легко и непринужденно. Я с позором поехал дальше -))) Так что ГВ в плюсе что раздатка и по сути японская Нива, хотя один пень и то и то асфальтные повозки.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:55   #520
Tar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Добрый день. Наткнулся на тему, решил добавить свои 5 копеек. Недавно стал обладателем Outlander 2,4 CVT, после продажи Grand Vitada 2,0 МТ с пробегом 170 т.км.
1. Динамика. Outlander +1. Аут быстрее, Витара идет приемлемо, но не более. Ощущения от разгона в Аутлэндере ватнее, видимо сказывается вариатор. В Сузуке на тяге в кресло вжимало. Максималка у Сузуки 180 под горку, после 150 страшно. В Ауэтлэндере так же страшно, до максимума не разгонял. Минус Витары - слабый движок для такой массы.
2. Обзорность. Сузука +1. Сузука более дружелюбна. Габариты, зеркала и интуитивность за Витарой. Минус Аута - плохо просматривается капот, смазанное ощущение заднего габарита.
3. Приборы, магнитола. Сузука +1. В Ауте ночью не прощупываются, не просматриваются кнопки и крутилки. В Сузуке все наугад находится. Зато внешне торпедо Аута интереснее. Минусы Аута - мало подсветки кнопок, более агрессивный цвет подсветки - ночью устают глаза, плохо читабельна инфо бортового компьютера, особенно уровень бензина в баке и температура прогрева двигателя. Магнитола в Ауте отсвечивает на солнце - ничего не видно.
4. Салон. Аут +1, Сузука +1. Салон богаче в Ауте. Профиль сидений правильнее - меньше устает спина. Объем салона равный, мой рост 193см, сам за собой и там и там сижу тяжело, у Сузуки шире задний диван, а Аута больше пространства для ног сзади. Карманов, бардачков больше в Ауте, пластик более живуч в Сузуке, Ткань в Сузуке на 170 т.км. после химчистки вполне даже ничего. про Аут сказать пока нечего - бежевая кожа . В общем паритет с небольшим перевесом Аута.
5. Управляемость. Сузука +1. Сузука рулится лучше. На Сузуке стояли колеса R16, на Ауте R18.
6. Подвеска. Сузука +0, Аут +0. Т.е. гуано в обоих вариантах, табуретки, Сузука более собрана и зубодробильна, проблема решается путем установки комплекта аммо Koni. Аут помягче, но раскачивается. В Ауте прокатился сзади - укачивает. Ход подвески у сузуки больше. На сузуке из подвески за 170 тыщ менялись передние аммо на 150 и задние рычаги с шаровыми на 150. Подвеска очень живуча. Про Аут пока нечего сказать.
7. Двигатель. Аут +1. Движок у Аута крутится до красной зоны и едет, у Сузуки больше 5000 не раскрутить. У аута движок тише, Сузука визжит. За 170 т.км. работы по движку Сузуки: раскоксовка, замена прокладки головки. Вывод -очень неприхотлив, ест 92 бензит.
8. Расход. Сузука +1.
Сузука (92) - город 12 л, трасса (80-120) 10 л, трасса (120-150) 12л, трасса (150-180) 13л.
Аут (95) - город 16-18, трасса (80-120) 9,5л
9. Трансмиссия (проходимость) Сузука +1. В сузуке имеется раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифференциала. Эксплуатация в бездорожье никаких вопросов не вызывает - на сложном участке включается пониженная с блокировкой и машина гребет пока не сядет на пузо( потом откопал и дальше пополз). Аут - вариатор с муфтой - все слабое для бездорожья. даже насиловать не буду. В сузуке слабые места - сальники коробки, раздатки, коленвала, раз в 60-90 тыщ требуется замена.
10 Трансмиссия(город, трасса) Аут +1. Нормальная трансмиссия - включил и поехал. В Сузуке рычаг длинноходный, руки устают, раздатка воет (всегда). В общем если не выезжать в грязь - одно разочарование.
11. Геометрическая проходимость. Сузука +1. Витара короче, свесы минимальные и скошены. Аут длиннее, свесы несуразные, сзади запаска висит низко. У витары низко висит запаска, задний бампер-ковш, при угле въезда более 30град скребет землю. В целом зная эти недостатки можно вполне передвигаться по бездорожью, не хуже некоторых рамников.
12 Багажник. Аут +1, с небольшим перевесом. Объем больше у Аута, но в Сузуке более правильная форма, сложил сиденья и большая квадратная площадка для погрузки готова. В Ауте багажник больше, но арки сильно выпирают. откидной борт это +. Мою конкретную задачу (детская коляска не разбираясь) Аут выполняет. Сузука - нет.
13. Шумка, музыка и проч. В ауте Рокфорд значительно лучше чем музыка в Сузуке. Шумка (на знаю как штатная) у Сузуки приемлима (лучше Раф4 и Кашкай), на Митсу у меня дополнительная - тихо.
Tar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU