Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 08:16   #16
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Штатный размер резины у МПС3 265/60 R18, по внешнему размеру покрышки это равно 265/65 R17 и 265/70 R16.

На нашу резину подойдут:
  • Thule XB-16 265, масса 7.1 кг, цвет всех веток цепи серый (неудобно), цена 10 тр.
  • PEWAG BRENTA-C 4X4 XMR 81 V, масса 7 кг, диаметр сечения звена цепи 4.5 мм, цвет веток цепи различный, цена 10 тр.
  • Taurus Diament 4x4 265, масса 9 кг, диаметр сечения звена цепи 4.5 мм, ячейка квадратного сечения 16 мм; Сертификаты: TUV Austria, Ö-Norm 5117, произведено в Китае, цвет веток цепи различный, цена 5,1 тр.
  • Save Car KB-46 Произведено в Китае, масса 3,6 кг (???), цена 3,5 тр.
  • Сорокин 28.21, Ячейка 16мм, масса 9,7 кг, произведено в Китае, цвет веток цепи различный, цена 4 тр.
  • Тульский завод цепей 265Х60R18 Ф6 СОТЫ, 3,6 тр за пару, масса около 10 кг. Конструктивно нет задней жесткой ветки (из троса в оболочке), которая позволяет одеть цепь без вывешивания колеса.

По предыдущим машинам у меня есть опыт одевания классических советских цепей (из одинаковых звеньев) и классических китайских цепей (с жестким тросом сзади колеса). Советские цепи одеваются тяжелее, надо на них наезжать колесом или вывешивать колесо. Китайские/европейские цепи одеваются за 5 мин без вывешивания колеса.
Когда едешь в стремном месте всегда возникает вопрос - одевать цепи или так можно проскочить. Если цепь одевается быстро, шансов побороть лень намного больше. Но если поленился и машина уже сидит на брюхе в колее, то для одевания любой цепи колесо надо вывешивать.

Так как в грязь я езжу несколько раз за год, то покупать грязевую резину не решился. У меня 99% пробег по асфальту и цепи практичнее в моей ситуации.

Выбирал цепи в пластиковом кейсе.
После использования цепь удобно снять у чистой лужи/реки, помыть и положить в кейс. Багажник не пачкается и кейс изнутри легко помыть.

Мой опыт использования цепей на Toyota Camry и Nissan X-Trail исключительно позитивен. Несколько раз спасали в очень стремных ситуациях типа спуска по глинистой дороге с перевала после сильного ливня.

Рабочие звенья цепи почти не испытывают силовую нагрузку, поэтому нет смысла гнаться за суперкачеством и брать дорогие цепи. Я выбирал в районе 5 тр за пару, между Сорокин 28.21 и Taurus Diament 4x4 265. Таурус оказался чуть дешевле с учетом доставки. Качество изделия вполне достойное.

Я собираюсь ставить цепи на передние колеса при блокированном межосевом дифференциале (4HLс, 4LLс) по двум соображениям. Передние колеса больше загружены, т.к. развесовка пустой машины перед/зад примерно 57%/43%. Второе, управляемость машины с цепями на поворотных передних колесах намного лучше.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2018, 17:35   #17
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

[....... Второе, управляемость машины с цепями на поворотных передних колесах намного лучше.[/QUOTE]

Спасибо большое за полноценный ответ. 5 с +. Подскажи, если не цепи, а браслеты? Мне кажется браслеты быстрее и проще "одеть". Сегодня подумывал продать штатную резину. За 5 баллонов штатной резины думаю выгадать тысяч 30. Учитывая, что грязевая (то что смотрел) стартует от 12 тыр, то за 5 баллонов грязевой, придется доплатить разницу в 30 тыр. "Жаба давит".
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 17:49   #18
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,254
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

@sem0277, у меня не Паджеро, но браслеты пробовал — если на задние колеса, то можно использовать. На передние — есть опасность сползания. На предыдущей странице писал об этом. Браслеты надевать, конечно же, гораздо проще и быстрее. Но цепи надежнее. По опыту использования браслетов купил цепи.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2018, 18:34   #19
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение

Спасибо большое за полноценный ответ. 5 с +. Подскажи, если не цепи, а браслеты? Мне кажется браслеты быстрее и проще "одеть". Сегодня подумывал продать штатную резину. За 5 баллонов штатной резины думаю выгадать тысяч 30. Учитывая, что грязевая (то что смотрел) стартует от 12 тыр, то за 5 баллонов грязевой, придется доплатить разницу в 30 тыр. "Жаба давит".
Я браслеты не использовал. Но, судя по отзывам, они могут соскочить. И ещё, площадь их контакта с землёй много меньше цепи, а значит и толку меньше.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2018, 08:11   #20
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Подниму тему. Тоже взял пару цепей типа "сота". Вопрос в том, на какую ось их одевать. В мануале написано, что цепь рекомендовано одевать на заднюю ось. В принципе согласен, задняя ось у Спорта мост, более простой и надежный по конструкции. Но не будет ли он испытывать повышенную нагрузку с цепями в режиме блокировки?
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:02   #21
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Вот такие сконструировал. Вожу на всякий случай
Миниатюры
IMG_20180617_141429.jpg   IMG_20180617_141134.jpg  
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2018, 22:49   #22
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Подниму тему. Тоже взял пару цепей типа "сота". Вопрос в том, на какую ось их одевать. В мануале написано, что цепь рекомендовано одевать на заднюю ось. В принципе согласен, задняя ось у Спорта мост, более простой и надежный по конструкции. Но не будет ли он испытывать повышенную нагрузку с цепями в режиме блокировки?
Не будет,смело ставьте.
Но управляемость будет лучше с цепями на передней оси.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:49   #23
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Добрый день, уважаемые коллеги.
Есть желание купить цепи Taurus 4x4. Наш размер 265. Кто брал пишут, что подходят хорошо. Если взять на 275 размер, интересно встанут ли??? За диски задевать не будут на летней с штатным размером 265/60/18 ???, ведь цепь чуть больше. На зимней резине размер 265/70/17 думаю не будут (диск меньшего радиуса). Вот интересно, кто брал Taurus 4x4 на 265 и ставил на машину, там запас есть от края цепей до диска ???
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:26   #24
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

На 275х65 r18 если ставить то ездить только прямо, не поворачивая руль
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 10:46   #25
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Вот такие сконструировал. Вожу на всякий случай
Использовали уже в реальных условиях? Болт не погнет под нагрузкой?
Может надо два болта по краям.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:28   #26
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Лежат в машине, ждут своего часа. Конечно в планах начинал с двух болтов. Пошел по пути упрощения. болт поставил на 14, вроде должен выдержать. Ну если погнет, переделаем.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:42   #27
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,254
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Ну если погнет, переделаем
главное, чтобы цепь не сползала.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:33   #28
SOV777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение

Я собираюсь ставить цепи на передние колеса при блокированном межосевом дифференциале (4HLс, 4LLс) по двум соображениям. Передние колеса больше загружены, т.к. развесовка пустой машины перед/зад примерно 57%/43%. Второе, управляемость машины с цепями на поворотных передних колесах намного лучше.
Подскажите пожалуйста Вы уже пробовали ставить на передние колеса (на штатную резину) TAURUS DIAMENT 4x4 265???

Если да - интересно, а они не задевают подкрылки???

Вот смотрю я на на свою машину и сильно берут сомнения, т.к. очень маленькое расстояние между покрышкой и подкрылком спереди. Сзади, судя по расстоянию, проблем нет.....
SOV777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:40   #29
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SOV777 Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на на свою машину и сильно берут сомнения, т.к. очень маленькое расстояние между покрышкой и подкрылком спереди. Сзади, судя по расстоянию, проблем нет.....
По некоторым европейским нормам на машины обязательно должна быть возможность поставить браслеты/цепи. Спорта продают в европпе и размер 265/60R18 там тоже есть. Следователньо с ним можно поставить цепи, иначе в европпе этого размера небыло бы.
Второй аргумент. Многие ставят резину 265/70R17 вместо 265/60R18. Она на 14 мм больше радиусом и встает нормально и с подкрылками и с брызговиками. Цепи и браслеты не силньо отличаются по добавляемой высоте.
Ну и третье, я свои примерял пока просто посмотреть, использовать не приходилос ещё, и они ничего не задели на примерке с резиной зимней штатного размера 265/60R18. У меня т-плюс, стоят подкрылки и штатные брызговики (никак не найду времени широкие поставить, валяются ждут оттепели).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2019, 17:25   #30
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Цепи/браслеты противоскольжения для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Второй аргумент. Многие ставят резину 265/70R17 вместо 265/60R18. Она на 14 мм больше радиусом и встает нормально и с подкрылками и с брызговиками. Цепи и браслеты не силньо отличаются по добавляемой высоте.
Ну и третье, я свои примерял пока просто посмотреть, использовать не приходилос ещё, и они ничего не задели на примерке с резиной зимней штатного размера 265/60R18. У меня т-плюс, стоят подкрылки и штатные брызговики (никак не найду времени широкие поставить, валяются ждут оттепели).
Тут у многих на зимней резине при вывернутых передних колесах за брызговики цепляет( у меня кстати тоже). Понятно, что это на максимум надо вывернуть, но все же. Это если на передние ставить, тоже размышляю насчет цепей, нужны ли они мне.
А что за широкие брызговики и это о передних или задних речь.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU