Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 16:34   #301
Валерий Николаич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

В чем различия между жидкостным и воздушным охлаждением раздатки и взаимозаменяемы ли они на аутлендер 2005г. автомат,2.4
Валерий Николаич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:55   #302
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Валерий Николаич Посмотреть сообщение
жидкостным и воздушным охлаждением раздатки
Жидкостный - скорее подогрев, чем охлаждение. Такие раздатки стоят на европейцах. Скорее всего заменяемы, если заглушить водяные дырки, но точно не скажу, ибо сам не видел.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:19   #303
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Никто не пробовал лить Idemitsu FBA-7590-946, Масло трансмиссионное синтетическое "RACING GL-5 75W-90", 0.946л?
Думаю себе залить, попробовать. Кто что скажет?
Миниатюры
img.jpg  
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:42   #304
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
Никто не пробовал лить Idemitsu FBA-7590-946, Масло трансмиссионное синтетическое "RACING GL-5 75W-90", 0.946л?
Думаю себе залить, попробовать. Кто что скажет?
Лить конечно. Если моторное масло этого производителя себя хорошо зарекомендовало, не думаю, что трансмиссионное будет хуже.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2015, 19:00   #305
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
Idemitsu FBA-7590-946, Масло трансмиссионное синтетическое "RACING GL-5 75W-90", 0.946л?
Кучеряво однако стОит 1100р - наверное сильно гоночное, коней 10 должно добавить точно

Пишут что полностью синтетическое на ПАО бла-бла-бла а температура застывания для такого состава невыдающаяся -45°C, у аналогов за этот ценник #мобилкастрюльмотюль за -50 обычно..

У мотюля вон -60 и ценник такой же, дык там реально синтетика долгоиграющая

https://www.motul.com/system/product...pdf?1364545148

В продажном "Зарублем" этот мотюль как то расхваливали

http://www.zr.ru/content/articles/54...t_zubnoj_boli/

Цитата:
Масло на основе эстеров сразу выделяется на фоне остальных. У него самые высокие показатели по защите от задира и сваривания, по стойкости масляной пленки. При этом рабочие вязкости не крадут лишних «лошадей» из-под капота. По всем признакам – лидер теста.

+ Лучшие трибологические показатели по критической нагрузке и защите от задира.

– Цена.
Если хочется побольше денег потратить на трансмиссионку - я за мотюль
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:04   #306
Alex 27
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

От старого хозяина досталось...
Хочу поменять в раздатке и в заднем редукторе,а что куда,не могу определиться....по описанию все подходит...глаза разбегаются.
Последнее(справа)в двиг,это понятно,не стал просто делать новое фото.
Миниатюры
IMG_20140216_174054.jpg  
Alex 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:34   #307
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Лучше всего подойдет второе слева.
LS - у нас никуда не заливается, нет таких дифференциалов..
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:21   #308
Alex 27
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

У нас же межколёсный дифференциал-самоблокирующийся,муфта,она же как раз ка я понял в раздатке находится....или я не прав?
Я уже так и хотел...слева направо...
1-раздатка
2-задний редуктор
3-мкпп(ну долив соответственно)
4-двс (само собой)
Alex 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 01:03   #309
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Честно признаться - я не вникал какое железо куда конкретно там крутится, но у нас стоит вискомуфта, а не диф повышенного трения. Масло LS туда не льют. Да ты эту темку полистай, все написано (пост 275 к примеру).
Да и в коробочку можно заливать пожиже, чем 80W90. Зимой почувствуешь разницу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 06:12   #310
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от Alex 27 Посмотреть сообщение
От старого хозяина досталось...
Хочу поменять в раздатке и в заднем редукторе,а что куда,не могу определиться....по описанию все подходит...глаза разбегаются.
Последнее(справа)в двиг,это понятно,не стал просто делать новое фото.
В заднем редукторе в стоке нет лсд дифференциала, но установить от другой машины можно. Скорей всего предыдущий хозя тупо лил совершенно не нужное там лсд-масло, если конечно он не был самоделкиным и не вкорячил лсд-дифф. В раздатке никаких блокировок нет, вискомуфта закрытого типа стоит в КПП и она никак не обслуживается.
Соответственно если никаких изменений самостоятельно не вносилось то лить везде мобил SHC 75W90, в МКПП в том числе.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 20:59   #311
FredKV
Опытный
 
Аватар для FredKV
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Прочитал все страницы, про выбор масла для раздатки и заднего диффа, всё вроде понятно и разжевано.
Не понятно другое - зачем его менять?
Есть ли какие-нибудь косвенные признаки, кроме пробега, при которых понятно - нужно менять масло в раздатке или заднем редукторе?
FredKV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:51   #312
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от FredKV Посмотреть сообщение
Не понятно другое - зачем его менять?
Носки с труселями иногда меняете? Зачем?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:53   #313
Alex 27
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Даааа,интересно....
Здесь пишут зачем менять,в теме про топл.фильтр тоже пишут не лезь....
Зачем тогда другие фильтра менять,масло в двигателе,зачем вообще обслуживать машину...
Зачем тогда реально трусы менять ��
Есть регламент,я считаю,раньше можно,позже - нет.
Alex 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:21   #314
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Топливный фильтр и масляный - совсем разные вещи. Если забивается масляный, то грязное масло все таки поступает в мотор через байпасный клапан, что не гут для мотора. У бензофильтра такого клапана нет и грязное топливо в него не поступает. При недостатке топлива мотор из-за обеднения смеси, просто не тянет. Это,конечно, тоже не гут, но для мотора не смертельно. А лезть в насос без особой нужды и без опыта -может привести к поломке этого узла и геморрою на все оставшиеся годы. Поэтому сами оценивайте целесообразность данной операции.
Кстати , что-то я не помню в регламенте интервалов замены топливного фильтра. Подскажите,если запамятовал.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:30   #315
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Кстати , что-то я не помню в регламенте интервалов замены топливного фильтра. Подскажите,если запамятовал.
Наткнулся "каждые 150 т.км или 10 лет"
http://http://www.autoprospect.ru/mi...zhivaniya.html
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Как на Аут-I проверить уровень масла в редукторе заднего моста и "раздатке" avd1977 Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 25.04.2009 11:06

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU