Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 23:14   #106
bula
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Я тоже читаю и мне все это напоминает какой то бред .....У меня АУТ3 2.4 Instyle все работает ,ничего не гремит,блютуз не глючит,громкость с руля регулируется,по снегу и грязи едет не буксуя ,в пределах разумного(проверял на рыбалке).Машиной доволен ,за 1.3 ляма альтернативы считаю нет.Штатная шумка вполне нормальная полчуше чем у XL ,хотя япы с шумкой особо не заморачиваются не только Мицу.На XL проездил 4 года ни разу не подводил тоже все работало,пока не разбил по своей вине.Аут3 по комфортней будет.Ну а с балкой конечно обидно,но если понадобится поставлю ей цена десятка.
bula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:27   #107
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Воэможно это не бред а просто нас разводят,чел почитал форум,уэнал о наших претензиях к АУТу ну и от себя для кучи приписал черти чо т.к вариатор по определению не может так работать...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:54   #108
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
СергейМДХ, Ну запросы у каждого из нас разные.
Да нет, просто у меня тоже полная шумка... И она, конечно, немного помогает. НО! больше всего на шум влияет выбранная резина, из-за тупорылой особенности подвески наших автомобилей. А сверчки появяться очень быстро... Я прошлую зиму тоже радовался Но, честно говоря, это всё фигня. Главное, что шумка помогла сильно улучшить звук колонок. Теперь я делаю погромче и плевать на шум и сверчки
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:58   #109
bula
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Было 3 машины с вариатором ни на одной я не слышал как он гудит,шум от колес и двигателя слышал а от вариатора нет.Пробовал X-TRAIL с вариатом тоже от вариатора шума нет.А вообще япы насчет шумки не особо напрягаются.У АУТ3 всетаки улучшили.
bula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:08   #110
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Я тоже читаю и мне все это напоминает какой то бред .....У меня АУТ3 2.4 Instyle все работает ,ничего не гремит,блютуз не глючит,громкость с руля регулируется,по снегу и грязи едет не буксуя ,в пределах разумного(проверял на рыбалке).Машиной доволен ,за 1.3 ляма альтернативы считаю нет.Штатная шумка вполне нормальная полчуше чем у XL ,хотя япы с шумкой особо не заморачиваются не только Мицу.На XL проездил 4 года ни разу не подводил тоже все работало,пока не разбил по своей вине.Аут3 по комфортней будет.Ну а с балкой конечно обидно,но если понадобится поставлю ей цена десятка.
У Вас не полная комплектация, на полной блютус к сожалению глючный...
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:04   #111
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Можно всякие претензии предьевлять к АУТу,но поездка в Новосиб в -40 показала что это хороший,надежный и комфортный авто, правда расход существенно увеличился...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:38   #112
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
У Вас не полная комплектация, на полной блютус к сожалению глючный...
Так может и хорошо, что не полная. Хотя и на последней уже исправили.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:01   #113
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Так может и хорошо, что не полная. Хотя и на последней уже исправили.
Не уверен, т.к. если добавить самому то что отсутствует, по деньгам будет сравнимо, а может и дороже, плюс неизвестно кто и как добавит, появятся новые сверчки и глюки, плюс гарантия и.т.д., но это только моё мнение, никому не навязываю.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:54   #114
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
Можно всякие претензии предьевлять к АУТу,но поездка в Новосиб в -40 показала что это хороший,надежный и комфортный авто, правда расход существенно увеличился...
..Вот и я про расход. Значит не у меня одного на морозе... а то сидел репу чесал)))
В теплую погоду по той же трассе "дожимал" до 7.3л. В мороз на трассе было -30 = еле 10.2л. получилось. Заехал в город, минус 19 - расход упал. А в машине тепло. комфортно....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:44   #115
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
..Вот и я про расход. Значит не у меня одного на морозе... а то сидел репу чесал)))
В теплую погоду по той же трассе "дожимал" до 7.3л. В мороз на трассе было -30 = еле 10.2л. получилось. Заехал в город, минус 19 - расход упал. А в машине тепло. комфортно....
Так это же нормально У меня тоже самое. Ездил в воскресенье в Степаново на сноуборде кататься. Меньше 11 литров опустить расход не получилось, хотя пробок почти не было Летом бы было 9,5, я думаю...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:57   #116
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

А почему на холоде расход выше? При прогреве понятно, масло вязкое. А при обычном движении что мешает?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:14   #117
Andy3
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Туссон 2.0АТ 4вд
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

2bc---- если твой вопрос не издевка, то ответ в гугле такой ))

Цитата:
1. Что такое ДВС? Это тепловой двигатель. То есть преобразующий тепло в движение. Меньше тепла - меньше движения, приходится подгазовывать.
2. Когда заводишься - смазка холодная, двигателю нужно затрачивать гораздо больше усилий (следовательно и топлива) на преодоление трения. У меня в заднем мосту вообще никогда не прогревается смазка зимой.
3. Зимние шины: сопротивление качению намного больше. Особенно на шипах.
4. Состояние дорожного полотна. По снегу/ледовым ухабам труднее ездить, чем по гладкому как стол асфальту.
5. Средняя скорость ниже. (Оптимальная для расхода на современных машинах около 70 км/ч). Зимой не будешь торопиться, гололед плохая видимость.
6. Электроприборы (обогрев, печка и т.д.) - генератор крутится с большей отдачей, и следовательно с большим усилием.

П.С. Чуть не забыл. Пока двиг прогреется до оптимального теплового режима работы тоже больше топлива тратится.
Andy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:30   #118
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Andy3, нет, вопрос серьезный. И приведенные Вами аргументы по меньшей мере странные.
1. Температура в цилиндре в момент сгорания до 2000С. На этом фоне минус 20 градусов, согласитесь, выглядят смешно.
2. Про смазку согласен, я об этом уже написал. Но это при прогреве. Дальше-то она прогрета.
3,4,5. Это из серии «в огороде бузина, а в киеве дядька». Мы по температуру говорим, при чем тут снег. Его что, при -20 больше, чем при -10? То же самое про шины.
6. У нас, вроде бы печка не электрическая. Остальное потребляет копейки. Больше всего жрет кондей, а он как раз не задействован.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:40   #119
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Речь идет о расходе только в период движения по трассе (замер из п.А в п.Б)? Или общий расход за день показывает такой? если второе, то ИМХО прогрев дает такой расход...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:43   #120
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А почему на холоде расход выше? При прогреве понятно, масло вязкое. А при обычном движении что мешает?
Полагаю, что затраты идут на трансмиссию. Все таки тепловыделение в ней не такое как в двигателе, при скорости 90-100 и температуре "-30" ступичные, задний редуктор, шрусы и т.д. берут своё....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU