Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:19   #31
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
тему нужно было назвать просто "Лифтинг"!
Ну так то "лифтинг" это косметическая процедура у баб. А у машин лифт, от английского lift - повышение/поднятие.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
1. Если не делать лифтинг с помощью проставок или непосредственным подъемом кузова от рамы, то правильно я понимаю, что есть следующие способы:
- Некие удлинённые пружины;
- Замена пружин и амортизаторов;
- замена подвески - всей или не всех деталей?.
Амортизаторы и стойки менять на комплект бОльшей высоты. Остальное уже нюансы от много чего зависящие и в зависимости от высоты другие доработки могут/необходимы будут.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Я от Рифа (Новосибирск) брал зашиты, зашел на сайт и не нашел там ничего про подвеску к МПС, кроме межвитковых проставок. Это не тот Риф?
Это каша. РИФ не новосибирский а московский. А новосибирский и производящий межвитковые проставки это "Полимер-НСК", совсем другая компания.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
3. Какова средняя стоимость получается (с учетом работы) при лифтовании одними пружинами и лифтовании комплектами?
Пружины на первой кочке вырвут штоки амортизаторов коротких и к стоимости подвески в 40-50к и выше добавится ещё стоимость эвакуатора. Не знаю где там у вас ездить кататься, а на Алтае горе-оффроадщиков вытаскивать стоит ещё от 40-50к и выше, целый бизнес.


А так то по сути, самое важное что тебе надо знать, с учетом вот этого:
Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Так как я новичок по внедорожникам, а также к технике имею отношение только по части эксплуатации
Забудь. Просто забудь. Если не знаешь что и зачем тебе надо то тебе это не надо. Ни проставки, ни подвеска, нифига ничего не надо. Машину уродовать будешь только. Если поехал куда то в плановую поездку и проехать не смог, то подумал почему не смог и доработал машину чтоб в следующий раз смочь. А все эти "ой, я жып купил, надо теперь как все жыперы себе его прокачать" это в лучшем случае неразумно а в худшем прямой путь убить машину и очень быстро. Чтоб голословным не быть поднимешь машине жопу, больше чем тормозные шланги позволяют, и после хорошей диагоналки вырвет тебе шланги и без тормозов останешься черти где а тяжелой машине, а нарастишь "на всякий случай" лишнее и вырвет у тебя после грязи эту соплю первой же удачной корягой с теми же последствиями. И таких мелочей там вагон и маленькая тележка. Тут половина отписавшихся в теме судя по тем же блогам на драйве регулярно ездят туда где Макар телят не гонял, причем в разных местностях, и у всех свои причины и варианты доработок под их условия конкретно. А тебе поставить защиту, поставить BFG/SST AT резину и кататься с головой хватит, пока уже точно понимание не начнет приходить где что дорабатывать и, самое главное, нафига.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2019, 15:16   #32
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Забудь. Просто забудь. Если не знаешь что и зачем тебе надо то тебе это не надо. Ни проставки, ни подвеска, нифига ничего не надо. Машину уродовать будешь только. Если поехал куда то в плановую поездку и проехать не смог, то подумал почему не смог и доработал машину чтоб в следующий раз смочь. А все эти "ой, я жып купил, надо теперь как все жыперы себе его прокачать" это в лучшем случае неразумно а в худшем прямой путь убить машину и очень быстро. Чтоб голословным не быть поднимешь машине жопу, больше чем тормозные шланги позволяют, и после хорошей диагоналки вырвет тебе шланги и без тормозов останешься черти где а тяжелой машине, а нарастишь "на всякий случай" лишнее и вырвет у тебя после грязи эту соплю первой же удачной корягой с теми же последствиями. И таких мелочей там вагон и маленькая тележка. Тут половина отписавшихся в теме судя по тем же блогам на драйве регулярно ездят туда где Макар телят не гонял, причем в разных местностях, и у всех свои причины и варианты доработок под их условия конкретно. А тебе поставить защиту, поставить BFG/SST AT резину и кататься с головой хватит, пока уже точно понимание не начнет приходить где что дорабатывать и, самое главное, нафига.
вот верно. сначала покатай на стоке или почти стоке, пойми что может, чего хочешь и затем уже осознанно ищи нужную тебе информацию и только потом апгрейдь авто.
сейчас тема похоже на: чуваки, накидайте мне апгрейдов на мегажип, хочу чтоб как у крутых пацанов было! а крутые пацаны они разные. могут предложить распилить арки, воткнуть 40 колеса, поменять главные пары итд. мегажип получится нужен он тебе такой?
я с одним только маялся, какой диаметр колес сделать. 265/70/17 или дальше на размер двинуться. нужно же сразу правильный вариант чтоб потом снова денег не тратить. выбрал первый вариант и похоже в яблочко, не жалею.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2019, 17:51   #33
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

[QUOTE=SGtomsk;2807886]вот верно. сначала покатай на стоке или почти стоке, пойми что может, чего хочешь и затем уже осознанно ищи нужную тебе информацию и только потом апгрейдь автоQUOTE]

Согласен, что можно потратить деньги зря, но все же у меня есть конкретное желание:

- приподнять машину всего на 3 см. Не на 4,5,6... или 40, 50, а только на 3...

При этом размер колес оставить стоковым (только меняю на А/Т), ни каких распилов арок и прочего вмешательства в кузов. Поэтому и спрашиваю как это сделать. Я так понял, самый простой способ - полиуретановые проставки, но оказывается есть уже готовые комплекты подвески для этого - думаю, что этот способ лучше и надежнее (хотя, разумеется намного дороже). Поэтому и прошу ссылки, если кто-то это уже делал.
А по поводу: "зачем мне это надо?" - ну так мы же сейчас не на работе - думаю экономическую эффективность или окупаемость сего мероприятия нет надобности рассчитывать....
В данном случае для меня хватает просто внутреннего - хочу! Ну, а если более подробно, то я об этом писал выше.
И, разумеется, я покатаюсь (и катаюсь) на стоке, но я почему-то сейчас цепляю покрытие, там где раньше проезжал на "ни разу" не внедорожнике MAZDA CX-5 спокойно. Предполагаю, что это происходит за счет большей длины, поэтому и хочу хоть чуть-чуть приподнять.
По прежнему прошу реальной подсказки и ссылок.
И, да!: "чуваки, накидайте мне апгрейдов на мегажип, хочу чтоб как у крутых пацанов было!" - а тендер по выбору я уже проведу сам..., разумеется с Вашими советами
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 17:59   #34
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну так то "лифтинг" это косметическая процедура у баб. А у машин лифт, от английского lift - повышение/поднятие.
Если тему назвал не правильно - прошу модератора форума исправить.
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 19:08   #35
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
а тендер по выбору я уже проведу сам..., разумеется с Вашими советами
Накидали уже, выбирай
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92673
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97275
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94060
и тд...
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 20:34   #36
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Вскоре после покупки поставил новосибирские проставки, 15 спереди, 30 сзади. Остался очень доволен, помимо общего повышения клиренса машин стал меньше козлить и неровности проходить более собрано и упруго. В сочетании с высокопрочной и высокопрофильной МТ-резиной в размерности 265/70/17 мощная энергоемкая подвеска порождает нереальное чувство полной безнаказанности, по проселкам, разбитому асфальту и городскому бездорожью просто можно валить на все деньги.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 21:53   #37
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Вскоре после покупки поставил новосибирские проставки, 15 спереди, 30 сзади. Остался очень доволен, помимо общего повышения клиренса машин стал меньше козлить и неровности проходить более собрано и упруго. В сочетании с высокопрочной и высокопрофильной МТ-резиной в размерности 265/70/17 мощная энергоемкая подвеска порождает нереальное чувство полной безнаказанности, по проселкам, разбитому асфальту и городскому бездорожью просто можно валить на все деньги.
Как встали задними проставки? А то выше писали, что задние плохо подходят и надо их дотачивать, для нормальной посадки. И как у вас со сминаемостью, а то тут мнения разминулись- у кого то нормально, а у кого то сминались очень быстро.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 22:22   #38
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Как встали задними проставки? А то выше писали, что задние плохо подходят и надо их дотачивать, для нормальной посадки. И как у вас со сминаемостью, а то тут мнения разминулись- у кого то нормально, а у кого то сминались очень быстро.
Честно говоря, не задумывался. С тех пор машина пробежала 30 тысяч, несколько раз был на различных ТО и осмотрах, никто из мастеров не отметил каких-либо проблем. Завтра замерю расстояние от арок до асфальта.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 22:32   #39
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Честно говоря, не задумывался. С тех пор машина пробежала 30 тысяч, несколько раз был на различных ТО и осмотрах, никто из мастеров не отметил каких-либо проблем. Завтра замерю расстояние от арок до асфальта.
Ну это несовсем корректно будет- могут просесть пружины, не только проставки. Просто человек писал, что постоянно приходилось шпильки протягивать- проставки сминались.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 01:15   #40
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

О каких шпильках для проставок задних пружин может идти речь? Проставка просто ставится вверху пружины и всё. Там проблема может быть только в случае неправильной формы - если соразмерность несоблюдена. Раз речь о шпильках - это очевидно про передние проставки.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 14:14   #41
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
О каких шпильках для проставок задних пружин может идти речь? Проставка просто ставится вверху пружины и всё. Там проблема может быть только в случае неправильной формы - если соразмерность несоблюдена. Раз речь о шпильках - это очевидно про передние проставки.
Естественно шпильки на передних простаках, а несоответствие размеров- это про задние.
В этой теме все это описано- почитайте.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 14:31   #42
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Да я и читал, и даже сам ставил, и знаю на собственном опыте, что задние новосибовские не проминаются (по крайней мере толщиной до 30мм, а выше считаю ставить и не следует). И вообще, к проставкам, как средству поднятия авты, отношусь строго отрицательно, считаю, что они допустимы только для возвращения заводского подъёма при проседании пружин. Ну а изменение заводских параметров (завышение-занижение) нужно делать сбалансированно - индивидуально для каждой авты, проставками здесь не обойтись.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2019, 00:22   #43
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Замерил расстояние от асфальта до арки, вышло 93 см спереди, 96 сзади. Это после пробега почти в 30 тысяч. Напоминаю, резина МТ 265/70/17 и новосибирские проставки 15/30.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:02   #44
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифт при помощи комплектов

Добрый день! Что бы было удобно искать информацию, предлагаю начать отдельную тему.
Покопался в интернете, почитал ответы и прихожу ко мнению, что все-таки будет правильно сделать лифт при помощи специальных комплектов, а не просто проставками. А стоковые пружины и амортизаторы, так же как и резину оставить на потом - для продажи авто следующему владельцу или обратной установки, когда "наиграюсь"...
Пока нашел варианты от следующих производителей:
1. РИФ;
2. PEDDERS Susprntion;
3. JLD MAN EMU;
4. IRONMAN;
5. Dobinsons;
6. OBK;
7. Tough dog
Где-то - комплектами, где-то - отдельно пружины, отдельно амортизаторы.
У кого есть опыт установки - прошу поделиться, какого производителя лучше выбрать, почему? Производство все Китай или нет? Насколько понял - есть: масляные, газовые и комбинированные (может, что-то напутал - поправьте). Какие надежнее?
Так же прошу подсказать как правильно выбрать усилие - на том же РИФе предлагают амортизаторы с разной нагрузкой - как подобрать?
Мои условия: машина с защитами снизу и бамперов - это плюс 50 кг, обычно один-два человека, город/трасса/бездорожье = 50/20/30, но когда бездорожье, это - обычно плюс еще 1-2 человека, лодка и др. барахло - полный багажник. Поднять хочу на 3 см (ну, максимум на 4 см.).
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:31   #45
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифт при помощи комплектов

Зачем 100500 тем плодить, я не пойму? В прошлой теме тебе ответил

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Что есть уже несколько тем с обсуждениями, бери да читай. Нет, блин, первый раз поленился прочитать создал, сейчас снова поленился и вторую создал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU