Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2019, 13:40   #196
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вопрос к вдадельцам данного фаркопа. Владею им уже больше года. 70% пробега с прицепом. Иногда почему то глушитель смещается и начинает сильно бить о железяку. Говорят нужно резинки пожёстче поставить.
Не такой фаркоп, но посмотрите где бъется и согните выхлоп.
Там 1см условно подогнуть.
Упор доска между запаской и выхлопной, лом/трубу в выхлоп как рычаг,
Аккуратнее без замятин и царапин
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2019, 14:10   #197
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Не такой фаркоп, но посмотрите где бъется и согните выхлоп.
Там 1см условно подогнуть.
Упор доска между запаской и выхлопной, лом/трубу в выхлоп как рычаг,
Аккуратнее без замятин и царапин
Можно конечно попробовать но как то варварски получаеться!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:51   #198
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А есть вариант сделать фотографии как он снизу смотрится? Крепления, запаска и прочее. Пока в процессе выбора и этот вариант один из возможных.
Попробую но чуть позже. Может у кого из форумчан есть фото!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:31   #199
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:09   #200
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Роде там и цеплять нечему...Хотел прикрепить несколько фото-не получается.Буду по-одному.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 4 минуты
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2019, 17:15   #201
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2019, 18:40   #202
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Попробовал специально рукой расшатать выхлопную с креплением, чтобы крепление достало до круглого отверстия, через которое это крепление и проходит (предпоследнее фото).Тоже не получилось.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:01   #203
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Был лэнд ровер. Там на всех нужен блок. На мпс3 у нас даже официалы не ставят. Ставил фаркоп в сертифицированной канторе.
Не знаю где вы смотрели. Сейчас в сити тюнинг он стоит 15930.
Миниатюры
Screenshot_20190227-185651_Chrome.jpg  
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:11   #204
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Кстати. Сначала на прицепе стояли обычные фонари. Было всё гуд. Потом поставил светодиодные. Всё работает отлично.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:19   #205
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
У вас похоже другой фаркоп. У тсс сьёмного фаркопа - крепление идёт вокруг трубы и иногда сьезжает с резинок всторону труба чутка. Этого хватает. Выхожу из машины и нахолостых такой грохот стоит. Трубу ногой в сторону и забываешь на недели две! Особенно происходит после бездорожья.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:44   #206
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
Может он с нового года сильно подорожал, может просто другой, но в том же Сити тюнинге такой как у меня более 23 с доставкой. Про блок согласования мне тоже сказали, что могут без него-как бы напрямую. Но тогда не дают гарантию на прохождение ТО у официального дилера. Со слов мастера, они поставили именно такой фаркоп на новый внедорожник рендж ровер со светодиодными фонарями и при подключении прицепа проводка замкнула и хозяин попал на панель приборов (за что купил-за то продал). Якобы, блок нужен именно для нового МПС. После предварительного разговора с мастером взял паузу, отошел и позвонил производителю на счет необходимости блока согласования и адекватности цены. Получил ответ, что на новые МПС лучше ставить блоки согласования, а предложенная мне цена установки с блоком адекватная. Поэтому тем, кто будет ставить подобный фаркоп рекомендую уточнять-можно ли поставлять без комплекта универсальной электропроводки и без металлических крюков крепления-они также оказались неиспользованными.
Извините. Про разные фаркопы говорим. У моего артикул ТСС TCU00013. Ваш реально дорогой. Вы видимо будете тяжёлые прицепы таскать с категорией BC. Если нет то нафига вам он? С моим я таскаю 500кг + прицеп свободно (ну конечно не 500 а 800+ прицеп). А всё что свыше уже другой прицеп и другая категория. Но у каждого свои хотелки.!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:08   #207
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

У меня пасека, я пасечник.Плюс для вертикальной нагрузки на крюк для 3 велосипедов.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 07:39   #208
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
У меня пасека, я пасечник.Плюс для вертикальной нагрузки на крюк для 3 велосипедов.
Согласен. Но у моего фаркопа Допустимая полная масса прицепа 1600 кг(у вас 2500кг).
Вертикальная нагрузка на шар 75 кг(у вас 120кг). Хотя как говориться запас- это хорошо.
А по поводу блока то похоже просто развели. Это я пишу для тех кто будет ставить!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:34   #209
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Согласен. Но у моего фаркопа Допустимая полная масса прицепа 1600 кг(у вас 2500кг).
Вертикальная нагрузка на шар 75 кг(у вас 120кг). Хотя как говориться запас- это хорошо.
Не понимаю. Когда ставят фаркоп снимают буксировочную проушину. Как фаркопом с допустимой полной массой 1600 кг буксировать или дергать авто 2-3 тонны?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:32   #210
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Не понимаю. Когда ставят фаркоп снимают буксировочную проушину. Как фаркопом с допустимой полной массой 1600 кг буксировать или дергать авто 2-3 тонны?
А где вы прочитали про допустимое усилие на проушину?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU