Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 11:18   #76
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Да нет ничего особенного 30кг лебедку, да за 2 ручки пронести несколько метров. Спокойно, без спешки.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:18   #77
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот пример не 40кг, но 9500 тяговых, не комок грязи и не плуг. именно на наше авто.
на выходных попробовал - ничего не оторвал, не погнул и болт фиксирующий площадку в квадрате выбивать не потребовалось. тянул по снегу с заблокированными колесами.
А площадка случайно не такая:
https://electrolebedka.ru/dlya-monta...-lebedki-50h50
?
Спасибо!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Да нет ничего особенного 30кг лебедку, да за 2 ручки пронести несколько метров. Спокойно, без спешки.
Вставить еще надо в квадрат, не уронив в грязь... ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:29   #78
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот пример не 40кг, но 9500 тяговых, не комок грязи и не плуг. именно на наше авто.
на выходных попробовал - ничего не оторвал, не погнул и болт фиксирующий площадку в квадрате выбивать не потребовалось. тянул по снегу с заблокированными колесами.
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У Вас такая модель: https://electrolebedka.ru/auto/lebed...cheskim-trosom
?
Спасибо!
Модель на фото SGtomsk именно такая, а площадка нет, не такая, та под АТВ лебедки. Кстати на площадку эту можно поставить 6000 lbs лебедку, что тоже не плохо.

Спасибо за фото SGtomsk, да я думал ниже будет стоять, так норм.
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:06   #79
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У Вас такая модель: https://electrolebedka.ru/auto/lebed...cheskim-trosom
?
Спасибо!
она самая и радиопульт в комплекте за эту цену.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Эх, сняли бы видео как это Вы проделываете... Достали из багажника, перетащили с кормы на нос и вставили в квадрат... Желательно ,внизу чтобы грязь была.
грязи у нас теперь долго не будет, а в снегу по колено проблем не было и не культурист ни разу, наоборот с весом лебедки долго боролся чтоб спину не убивать. я думаю можно и протащить при необходимости, главное потом поднять и вставить и данный вес для мужика не проблема.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:21   #80
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
Модель на фото SGtomsk именно такая, а площадка нет, не такая, та под АТВ лебедки. Кстати на площадку эту можно поставить 6000 lbs лебедку, что тоже не плохо.

Спасибо за фото SGtomsk, да я думал ниже будет стоять, так норм.
да, площадка мелкая, на месте подбирал. большую с ручками таскать проще, но добавляет еще дохрена веса. клюз тоже на месте подбирал под площадку. и данная площадка в квадрат не вставлялась, т.к. грани прямоугольные, а в заднем фаркопе закругление и пришлось их сточить. в переднем незнаю, возможно и так вошла бы, потому что сзади впритык, а в переднем болтается.

для меня самый большой гиморой оказалось разматывать провода удлинителя, прокидывать назад и затем сматывать обратно вобщем на испытаниях не стал это делать, уже стемнело и пора было домой по делам. там по 7м сварочного кабеля... остальное делается быстрее.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:57   #81
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А площадка случайно не такая:
https://electrolebedka.ru/dlya-monta...-lebedki-50h50
?
Спасибо!

Добавлено через 50 секунд

Вставить еще надо в квадрат, не уронив в грязь... ))
А Вы какой вариант крепления лебедки спереди и сзади считаете оптимальным?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:19   #82
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
А Вы какой вариант крепления лебедки спереди и сзади считаете оптимальным?
Я в процессе выбора.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 13:31   #83
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
да, площадка мелкая, на месте подбирал. большую с ручками таскать проще, но добавляет еще дохрена веса. клюз тоже на месте подбирал под площадку. и данная площадка в квадрат не вставлялась, т.к. грани прямоугольные, а в заднем фаркопе закругление и пришлось их сточить. в переднем незнаю, возможно и так вошла бы, потому что сзади впритык, а в переднем болтается.
для меня самый большой гиморой оказалось разматывать провода удлинителя, прокидывать назад и затем сматывать обратно вобщем на испытаниях не стал это делать, уже стемнело и пора было домой по делам. там по 7м сварочного кабеля... остальное делается быстрее.
В Вашем варианте экономия в весе по большей части достигается за счёт массы площадки. И вот я думаю, не снижается ли при этом прочность конструкции... Во всяком случае опасаюсь, что при не прямолинейном лебежении как бы эта площадка не "скрутилась". Раз масса ее меньше той, что с ручками от РИФ, то, значит, сталь тоньше или экономия в конструкции. Едва ли ручки добавляют 100% к массе самой площадки.
И насчёт лебедки с коротким барабаном... Длина троса-14 метров. Наверно, практически всегда придётся использовать удлинитель... больно коротко!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:38   #84
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В Вашем варианте экономия в весе по большей части достигается за счёт массы площадки. И вот я думаю, не снижается ли при этом прочность конструкции... Во всяком случае опасаюсь, что при не прямолинейном лебежении как бы эта площадка не "скрутилась". Раз масса ее меньше той, что с ручками от РИФ, то, значит, сталь тоньше или экономия в конструкции. Едва ли ручки добавляют 100% к массе самой площадки.
И насчёт лебедки с коротким барабаном... Длина троса-14 метров. Наверно, практически всегда придётся использовать удлинитель... больно коротко!
Конечно, трудно оценить площадку, не видя предмета. Но ведь лебедка приворачивается на площадку, тем самым жесткость конструкции многократно усиливается. За саму площадку можно не опасаться, а вот надежности приварки самого квадрата к площадке надо уделить внимание.
Насчёт длины троса. Можете не сомневаться, в 90% случаев его не хватит, даже если его там 30 метров будет. Но переживать по этому поводу не стОит. У меня тоже 15м синтетического троса, который я разматываю почти до конца, оставляя на барабане 3-4 витка. Далее-удлинитель, который точно понадобится. При таком раскладе лебедка будет выдавать максимальную тягу, которая, как известно, на первом слое. И именно эта мощность не будет лишней в самый тяжкий момент страгивания застрявшего авто. Что касается удлинителя. В интернете Вы легко найдете продавцов строп. Их покупать намного выгоднее готовых тросов, фалов и т.п. Купите просто саму ленту с прочностью на разрыв 2-3 тонны. Затем зайдите в ближайшую мастерскую по ремонту обуви и т.п., и Вам за 500р прострочат концевые петли. Такая стропа легкая, компактная и дешевая. При этом, по законам жанра, удлинитель не должен быть прочнее основного троса. Порвется, или оторвутся петли? Нет, если Вы будете с умом пользоваться. А именно - при сращивании с тросом оборачивайте стропой место контакта в 2-3 оборота, да и саму дополнительную стропу можно складывать в 2-3 раза в зависимости от нужной длины. Не порвете, а место в багажнике и денег съэкономите. Я купил 2 стропы по 15м, прошил петли и спокойно вытягиваюсь. Т.е могу дотянуться при необходимости метров на 45.
На веревки красивые не соблазняйтесь - в отличие от стропы они, за счет плетения, тянутся, как резиновые и уступают стропам по прочности однозначно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2019, 18:33   #85
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В Вашем варианте экономия в весе по большей части достигается за счёт массы площадки. И вот я думаю, не снижается ли при этом прочность конструкции... Во всяком случае опасаюсь, что при не прямолинейном лебежении как бы эта площадка не "скрутилась". Раз масса ее меньше той, что с ручками от РИФ, то, значит, сталь тоньше или экономия в конструкции. Едва ли ручки добавляют 100% к массе самой площадки.
И насчёт лебедки с коротким барабаном... Длина троса-14 метров. Наверно, практически всегда придётся использовать удлинитель... больно коротко!
металл там не хуже, просто вместо огромной тяжолой и ненужной толстенной площадки из куска железа от нее маленький пятачок под болты и всё. та площадка с ручками под большую лебедь, вот и вес лишний.
насчет длины троса. 10м хода троса думаю за глаза, а недостаток длины решается удлинителем - купил 30м моток такого же троса. по весу и объему на порядок меньше обычной стропы. по деньгам дороже, но оно того стоит: таскать компактный виток весом в 1кг или мотню, к тому же стропу потом сложнее сматывать чем трос. заказал на али мяхкие шаклы для сращивания, железные понятно имеются.
тот же Лёня Немодный одно видео посвятил лебедкам и там он на основе своего опыта рекомендовал укороченные, правда там были другие аргументы: лучше всего тянут первый-второй ряд и при беспорядочной намотке лишний трос ломает лебедку. но посыл был такой: куча троса на барабане особого смысла не имеет и при необходимости проще пользоваться удлинителем.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2019, 19:04   #86
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Конечно, трудно оценить площадку, не видя предмета. Но ведь лебедка приворачивается на площадку, тем самым жесткость конструкции многократно усиливается. За саму площадку можно не опасаться, а вот надежности приварки самого квадрата к площадке надо уделить внимание.
Насчёт длины троса. Можете не сомневаться, в 90% случаев его не хватит, даже если его там 30 метров будет. Но переживать по этому поводу не стОит. У меня тоже 15м синтетического троса, который я разматываю почти до конца, оставляя на барабане 3-4 витка. Далее-удлинитель, который точно понадобится. При таком раскладе лебедка будет выдавать максимальную тягу, которая, как известно, на первом слое. И именно эта мощность не будет лишней в самый тяжкий момент страгивания застрявшего авто. Что касается удлинителя. В интернете Вы легко найдете продавцов строп. Их покупать намного выгоднее готовых тросов, фалов и т.п. Купите просто саму ленту с прочностью на разрыв 2-3 тонны. Затем зайдите в ближайшую мастерскую по ремонту обуви и т.п., и Вам за 500р прострочат концевые петли. Такая стропа легкая, компактная и дешевая. При этом, по законам жанра, удлинитель не должен быть прочнее основного троса. Порвется, или оторвутся петли? Нет, если Вы будете с умом пользоваться. А именно - при сращивании с тросом оборачивайте стропой место контакта в 2-3 оборота, да и саму дополнительную стропу можно складывать в 2-3 раза в зависимости от нужной длины. Не порвете, а место в багажнике и денег съэкономите. Я купил 2 стропы по 15м, прошил петли и спокойно вытягиваюсь. Т.е могу дотянуться при необходимости метров на 45.
На веревки красивые не соблазняйтесь - в отличие от стропы они, за счет плетения, тянутся, как резиновые и уступают стропам по прочности однозначно.
ПЛОХИЕ СОВЕТЫ !!!
1)устройство лебедок знаете? 2 щеки между ними барабан и всё стягивается всего лишь 2 стяжками-прутками, то есть символичное крепление. Площадка должна быть жесткая на кручение, иначе развалится лебедка - лопнут щеки.
2) зачем штопать стропу если полно готовых испытанных, по отзывам к примеру из недорогих стропы кенни мастер, пришлось довериться его брать потому что брэнд кактус пропал лет 6 назад. Пока 12 тонной динамикой себя и других дергал.
3) По нагрузке для Паджерика.
на машину 1,6 тонны попробовал взял 4 тонную Т-плюс, зная что средняя нагрузка джиперов в каках 2тонны. Не приняв рекомендацию производителей строп что это для квадрика удлинитель. И вот она по швам разошлась - прилетел шакл под машину, 30 метров полета от дерева летел.
При стоимости машины, не накладно купить синтетику лебедочный трос 10-12мм - он гораздо компактнее и невесомый! Это я после порванной петли заказал 10тонные Кенни мастер в Озоне - огроменные рулоны.
Ну и на софтшаклы перешел
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 20:08   #87
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
на машину 1,6 тонны попробовал взял 4 тонную Т-плюс, зная что средняя нагрузка джиперов в каках 2тонны. Не приняв рекомендацию производителей строп что это для квадрика удлинитель. И вот она по швам разошлась - прилетел шакл под машину, 30 метров полета от дерева летел.
Вот пользуясь случаем. У меня туплюсы уже много лет живут, под машины покупаемые, и у родни всей надареные под их машины, и знакомым на всякие праздники по случаю тоже дарил, и вещ обелденная, если правильно под машину выбрана. Для спорта больше года назад купил, юзаю регулярно и никаких даже намеков на износ и тем более на разрывы.
Динамка 11 т 9 м серия PRO "Secura", Tplus - https://tplus.pro/catalog/dinamiches..._secura_tplus/ ей дергать спокойно всё от уазиков и тяжелее, а то что легче дергать с осторожностью, там уже растягивание при менее чем 2-х тоннах плохое будет. Но то что полегче спортом можно уже и без рывка дергать. Сам спорт дергается любой машиной, которую не порвет от рывка, хоть тяжелее хоть легче. Разве что камазом надо аккуратнее дергать, он уже порвать её может если машина по фары в грязи сидит, 11 тонн на разрыв.
Шаклы у меня железки, их же, на 4.75 тонны - https://tplus.pro/catalog/aksessuary.../shakl_4_75_t/ тут уже на вкус и цвет, софт-шаклы мне пока как то меньше нравятся, а эти как раз под динамку подходят то что надо прям.
Статика 12/15 т 4.5 м Крюк/Петля, Tplus - https://tplus.pro/catalog/buksirovoc..._petlya_tplus/ ей и спорт буксировать может и спорта можно буксировать, только дергать не надо, ибо не тянется, не динамка. На крюках защелки слабоватые, погнулись со временем, но при желании ремонтопригодно, да и на функцию не влияет особо, крюку спасть провиснув не дает всеравно.
И проблем не будет.
Единственный раз летом тащил микроавтобус, чувак уже свой трос зацепил буксировочный, в итоге на светофоре в городе уже тронулся, он в рельсы уперся и крюк его разлетелся нафиг, отправился как из пращи стукнув о днище машины вперед в полет, благо никого не зацепил. Зарекся пользоваться чужими тросами, свое проверенное надежнее китайского хлама.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 21:39   #88
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

SGtomsk, если следовать Немодному, то на Вашей лебедке надо оставить метров 7 только, т.к. барабан у Вас же вдвое короче, а у него-то наверняка барабан стандартный.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 07:02   #89
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
SGtomsk, если следовать Немодному, то на Вашей лебедке надо оставить метров 7 только, т.к. барабан у Вас же вдвое короче, а у него-то наверняка барабан стандартный.
в идеале - да. но его ликбез касался стационарно установленных лебедок, в основном за бампером, где барабан не видно и не обслужить нормально. лебедки в квадрат он опустил ниже плинтуса но у моей нет тех недостатков, которые он описывал. вобщем с неправильной намоткой троса у меня нет проблем, ради которых бывалые жиперы укорачивают трос. с тяговым усилием тоже особых проблем нет, т.к. трос короткий и пока дотянешься он весь и вылезет посыл там был в том что не заморачивайтесь с параметром длины троса, даже длинного не всегда хватит и вообще короткий удобнее, а где не хватает используем удлинитель.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:39   #90
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

На цепях к проушинам лучше чем в квадрат- вбок тянуть можно... Хотя грязнее и снимать сразу надо. Чисто мысли вслух.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU