Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 10:20   #1
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Самопроизвольное перемещение кресла.

Уже третий случай, когда прихожу в машину, а водительское кресло придвинуто к рулю намного сильнее чем то как оставлял...
Первый раз долго выяснял, куда жена ездила пока меня не было, но она все отрицала...
Второй раз решил, что крыша поехала и может зачем то я сам придвинул...
Но вчера я точно его не трогал, когда глушил, и уж точно оно было не в положении, что я локти могу на руль поставить, откинувшись на спинку, так ездить невозможно же, так что оно явно потом приехало... Перед женой за первый случай извинился, но ситуация странная... Никто не сталкивался у себя с таким?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 10:59   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Уже третий случай, когда прихожу в машину, а водительское кресло придвинуто к рулю намного сильнее чем то как оставлял...
Первый раз долго выяснял, куда жена ездила пока меня не было, но она все отрицала...
Второй раз решил, что крыша поехала и может зачем то я сам придвинул...
Но вчера я точно его не трогал, когда глушил, и уж точно оно было не в положении, что я локти могу на руль поставить, откинувшись на спинку, так ездить невозможно же, так что оно явно потом приехало... Перед женой за первый случай извинился, но ситуация странная... Никто не сталкивался у себя с таким?
Может ремень не до конца убирается и давит на кнопку на сиденье?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:13   #3
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Уже третий случай, когда прихожу в машину, а водительское кресло придвинуто к рулю намного сильнее чем то как оставлял...
Первый раз долго выяснял, куда жена ездила пока меня не было, но она все отрицала...
Второй раз решил, что крыша поехала и может зачем то я сам придвинул...
Но вчера я точно его не трогал, когда глушил, и уж точно оно было не в положении, что я локти могу на руль поставить, откинувшись на спинку, так ездить невозможно же, так что оно явно потом приехало... Перед женой за первый случай извинился, но ситуация странная... Никто не сталкивался у себя с таким?
Скорее всего пепси колой кнопка регулировки залита была и теперь живёт своей жизнью.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:30   #4
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

у меня заднюю дверь закрывает на защиту от детей нечаянно и потом выйти не может.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:45   #5
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Потусторонние версии рассматривать будем?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 23:31   #6
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Я серьезно, ничего не заливал, все чистое, но проявлялось пока только на солнце ( уж не знаю как связано, но обычно машина в тени, а все эти раза была на солнце)..
Готов к рассмотрению потусторонних версий, хотя и сам уже их тоже рассмотрел со всех сторон
На разблокированной и не заведенной машине кресла двигаются, а на закрытой? Никто не пробовал запираться внутри без ключа и проверять какая электрика работает?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 05:58   #7
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Я посмотрел электрическую схему. Питание на кнопки подаётся всегда, независимо от ключа зажигания и закрытия дверей.
Схема очень примитивна, переключатели и электродвигатели.
Памяти положения кресел у нас нет.

Учитывая критическое влияние системы на безопасность вождения могу сказать, что производитель авто оценивает её как крайне надёжную. Иначе бы кресла сами ездили при движении авто, а водители попадали в ДТП.

Варианты причин отказа :
1. Залипает кнопка перемещения. Подвигайте её рукой, сравните ощущения с такой же кнопкой пассажира.
2. Поврежден провод между кнопкой и электродвигателем. Вероятность крайне мала, так как в нейтральном положении всех кнопок регуляторов провода на двигатель подключены на массу. Снимите кресло (4 болта), осмотрите жгут в местах, где он может тереться о металл.
3. При выходе задеваете штаниной кнопку. Попробуйте умышленно задеть.

4. Теория заговора - первый раз ездила жена, потом она перемещала кресло, чтобы снять подозрения. Если есть сигнализация, то посмотрите историю снятия с охраны. Спрячьте ключи.
Вложения
Тип файла: pdf HHM15X00AC00ENG.pdf (70.7 Кб, 36 просмотров)
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 20:04   #8
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

У меня таже хрень.
Уже 3 раза. Вроде каждый раз ближе к рулю.
Маштна в паркинге, закрытая конечно.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 22:17   #9
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

А у меня, не электро, но со временем такое ощущение, что ниже опускается. Периодически поднимаю вверх.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 00:25   #10
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
А у меня, не электро, но со временем такое ощущение, что ниже опускается. Периодически поднимаю вверх.
С мех регулировкой такое бывает, по крайней мере на других марках. На вторых Фрилендерах, по гарантии, меняли мех лифт на электро по причине самопроизвольного опускания сидения.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 08:31   #11
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

@nick348, надо сказать на ТО об этом))
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 08:25   #12
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Со своим я разобрался... Стоит блокиратор руля, и похоже это все происходило, когда лез его снимать, при этом был одет в определенные штаны, с жестами ремнем, и этим ремнем цеплял регулятор положения кресла. Так как позиция для съёма блокиратора руля не самая удобная, то ни звуков, ни движений вокруг не замечал.
Может конечно это выдуманная теория, но она меня устраивает и успокаивает
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2021, 11:11   #13
Michael35
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

На предыдущем Спорте у меня такая же ситуация была - ездил к дилеру - ничего не нашли, а сиденье всегда наклонялось вперед, уже в привычку вошло - сяду и нажимаю кнопку опускания спинки назад.
В итоге вытащил предохранитель и забыл про эту проблему)
Michael35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 14:59   #14
Илья Фонин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Аналогично, несколько раз, возвращаясь в машину после стоянки с заглушенным двигателем, находил кресло в придвинутом к рулю состоянии. Причину не нашел.
Илья Фонин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 18:48   #15
Михаил1965
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Самопроизвольное перемещение кресла.

Всем здравствуйте! На втором спорте,была отзывная по регулировки водительского сиденья. Машина была 2011 года. Меняли регулятор,пластиковую кнопку. Спрашивал зачем,но внятного ответа не получил. Сравнивал кнопки одинаковые. Сказали нам дали команду менять,хотя проблем не было. У друга была такая ситуация,но как потом выяснилось,когда пылесосил несколько раз задевал и сдвигал кресло.
Михаил1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU